Вышла Сони Альфа-900, а ребята-то и не знают.

Всего 451 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[Аццкий Менольтист]:
Вообще заметил такую интересную тенденцию....

Ещё пару лет назад на этом форуме велись войны между товарищами от Кэнона с товарищами "от Никона". Оба лагеря яро поливали друг друга помоями... Интересно было читать темы типа "Выбор первой зеркалки д350 или олимпус ... Никон не предлагать!!!" Было очень смешно, когда кто-то начинал разводить базар по поводу "А ПОЧЕМУ ЖЕ НИКОН НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!!!"

Потом прошло время. Сони купила Минольту и стала потихоньку делать камеры и новоую оптику. Сначала появилась 100, потом вдруг ещё 3 новых камеры... Паралельно этому постоянно появлялась новая оптика.... наряду с неплохими появлялись просто шикарные стёкла..... Тут вдруг товарищи от Никона и Кэнона поняли, что-то не то..... Начил все вместе дружить против Сони с Минольтой.... При этом переделывая Роккоры под Кэнон... Смешно!!! Просто смешно смотреть на эту возьню!!!

Особенно рассмешила меня вот эта тема:

http://club.foto.ru/forum/11/355374#p3301178

Это просто клиника!!!! Товарищь просто рад до усра..., что даже у Сони есть неудачные стёкла....

Разве это здоровая ситуация? На лицо бред приследования... не иначе...


Да какая разница чем снимать? Надо больше снимать, а не разговаривать....



Re[Ктулху Фхтагн]:
от: Ктулху Фхтагн

Интересно, сейчас на Соню есть такой набор?

Я, типа, мимо проходил и не ко мне вопрос, но мимоходом отвечу, вдруг кому пригодится. :-)

- Canon 50 1.4 — Sony 50/1.4
- Canon 100 2.8 macro — Sony 100/2.8 macro
- Canon 90 TS-E — аналогов в системе Sony пока нет
- Canon 17-40 4 L — Minolta 17-35/3.5 G (редкий гвоздь) или Minolta 17-35/2.8-4 (полно таких) или Sony Carl Zeiss 16-80/3.5-4.5 или Sony Carl Zeiss 16-35/2.8 (последний должен быть на днях объявлен) или Tamron 17-50/2.8
- Sigma 12-24 — Sigma 12-24 :-)
- Canon 70-200 2.8 L — Sony 70-200/2.8
- Canon 20-35 3.5-4.5 — нафига ещё один ширик? аналоги см. выше
- Contax Zeiss Jena 85 1.4 — Sony Carl Zeiss 85/1.4 или Sony Carl Zeiss 135/1.8 (оба АВТОФОКУСНЫЕ)
- Гелиос 40 — через "одуванчик" любые М42
- Монокль из Гелиос-44 — через "одуванчик" любые М42

Понятно, что объективы третьих фирм, такие как Tamron и Sigma, на камерах Sony работают лучше. чем на камерах Canon/Nikon. Ибо получают стабилизацию. То же самое касается и родных фиксов типа 50/1.4, 85/1.4 и т.д.

Не все из названных объективов у меня есть или были, но я больше интересуюсь портретами, так что шириков и макро не покупал.

Такие дела.
Re[greymage]:
от: greymage

- Canon 20-35 3.5-4.5 — нафига ещё один ширик? аналоги см. выше

http://www.photoprice.ru/shop/product5754.html
minolta 20-35 собсно
Re[Фибра души]:
Не знаю, кто как, а я наоборот в последние полгода как-то прям "открылся" для новых систем.
Не в том смысле, что мне кэнон разонравился. Просто интересно стало, кто что делает.
Отдельные вещи у отдельных производителей получаются лучше, чем у кэнона, это факт.

Вообще рынок фототехники сейчас очень интересный стал :) Смотришь - вроде и соня что-то приличное склепала.
Никон пятачку на пяточки наступил :)
Жаль, Фуджа не развила хорошие идеи, и фовеон "застрял" как-то совсем.
В общем, все очень и очень интересно :)
Re[Аццкий Менольтист]:
от: Аццкий Менольтист
http://www.photoprice.ru/shop/product5754.html
minolta 20-35 собсно

Точно. Была такая штука. :-) Но живьём ни разу не видел, да и смысла в нем никогда не видел.

Может там геометричесие искажения поменьше? Но что-то в это не очень верится.
Re[greymage]:
По первым 2-м пунктам полезно добавить Минолту 50/1.4, Минолту 100/2.8 макро и, наверное, Минолту 100/2.0 (!). По нескольку версий каждого :D . Причем, на рынке они есть и относительно не дорого .
Re[Ктулху Фхтагн]:
от: Ктулху Фхтагн
Не знаю, кто как, а я наоборот в последние полгода как-то прям "открылся" для новых систем.

Да, у Никона интересные камеры вышли. Теперь жду, когда Сони что-то подобное выпустит. А то и A900 окажется хорошей камерой, тогда о ней задумаюсь.

Мне, в принципе, ФФ пока кажется не очень нужным, хватает и "семисотки", но мало ли? Вдруг, потискав ту же A900 в руках, я пойму что этого-то мне и не хватало. :-)
Re[sVlad]:
Можно, наверное. Просто я, где мог, старался давать ныне выпускающиеся аналоги. Что б не было предположений, будто к системе Альфа нет новых стекол. :-)
Re[greymage]:
от: greymage
Можно, наверное. Просто я, где мог, старался давать ныне выпускающиеся аналоги. Что б не было предположений, будто к системе Альфа нет новых стекол. :-)

Система, она и в африке система (с). И если есть оптически шикарные б/у стекла в состоянии LN, почему бы их не использовать?
ИМХО: значительная часть успеха Сони в наличии приемственности с Минолтой :D .
Re[greymage]:
>Tamron и Sigma, на камерах Sony работают лучше...
Получив отвертку вместо мотора :)
Re[serg_gera]:
от: serg_gera
>Tamron и Sigma, на камерах Sony работают лучше...
Получив отвертку вместо мотора :)

И стабилизатор .
Re[serg_gera]:
от: serg_gera
>Tamron и Sigma, на камерах Sony работают лучше...
Получив отвертку вместо мотора :)

про SSM что-то слыхали?
Re[Фибра души]:
кстати, намедни встречал отчет со статистикой продаж зеркалок. у сони почти 20% рынка...
Re[serg_gera]:
от: serg_gera
>Tamron и Sigma, на камерах Sony работают лучше...
Получив отвертку вместо мотора :)

На камерах Sony начиная с A700 стоит отличная быстрая отвёртка. Лично я ней не испытываю никаких проблем в скорости работы объективов.

К тому же, ультразвуковые моторы сажают батарейку быстрее, увы. Так что однозначным плюсом ультразвук я бы не назвал.

Это, скорее, маркетинговый плюс. Не зря те же Sigma и Tamron начали постепенно переводить свою линейку объективов для байонета А на ультразвуковые моторы.
Re[Аццкий Менольтист]:
от: Аццкий Менольтист
кстати, намедни встречал отчет со статистикой продаж зеркалок. у сони почти 20% рынка...

Да ладно... Где это 20%, в какой стране?
Re[greymage]:
от: greymage
Да ладно... Где это 20%, в какой стране?

в Украине, мало репрезентативно6 но факт интересный
Re[Аццкий Менольтист]:
150/2,8 HSM - слышал
150/2,8 SSM - пока нет
расскажите
Re[Аццкий Менольтист]:
>в Украине
САЛо в шоколаде? :)
Re[fyarik]:
от:fyarik


Тут вдруг товарищи от Никона и Кэнона поняли, что-то не то..... Начил все вместе дружить против Сони с Минольтой.... При этом переделывая Роккоры под Кэнон... Смешно!!! Просто смешно смотреть на эту возьню!!!

..
Подробнее

да боян это про оптику минолты
наверное с самого начала клуба появилось
еще 4-5 лет назад, когда еще пленочные камеры обсуждали.
такие тут бои шли.
а аргументы были точно такие же. линейка оптики на минолту. типа мало что есть, нет 1200/5,6Л
оптика в каждом ларьке не валялась ( хотя в 2004 достать на минолту можно было практически все, и новое 85/1,4АGстоил в 2004 году всего 31тыс рублей
а 80-200/2,8G Бу можно было купить за 800 баксов)

(Анархист правда вообще все, кроме никкоров опускал т.к. нет у них аналогов никкора 6мм)
однако тому, кому было нужно покупал необходимую оптику на минолту спокойно и новую и БУ



с минолтой, как фирмой много было непонятно. в частности отказ от выпуска новыми проверенных отличных зумов.

но то, что каждая новая тушка от минолты, включая КМ Д7Д рвала конкурентов в каждом классе по всем параметрам (включая цену) при этом еще тушки были на более высоком технологическом уровне - это уж никто оспорить не может ( пусть те, кто хочет оспорить приводит аргументы. конкретно по тушкам конкурентами и годам выпуска)

плохо что сони не пошла по такому уровню, а стала просто делать хорошие камеры, на уровне конкурентов, но без подъема новой тушки на качественно совершенно другой технический уровень
хотя с другой стороные после появления последних пленочных топов не у кого реального такого подъема не было
Re[Аццкий Менольтист]:
от:Аццкий Менольтист
не переживайте, все будет, уже даже приглашения на презентации и тренинги для проавцов по новой камере разослали.
это пока все что могу сказать ибо эмбарго
в ближайшие пару недель всем все будет как на ладошке о новой камере ;)
Подробнее


Да я не о анонсе беспокоюсь, я в анонс верю... Я о Джуниоре беспокоюсь, что с ним? Где он?
Каждый раз перед анонсом, чего нибудь вкусненького от минолты-сони, появлялся Джуниор и плевался какашками.... А щас нету его, может какашки кончились? или запор?
Главное что бы жив здоров был....
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта