Правила раздела и этика отношений

Всего 31 сообщ. | Показаны 21 - 31
Re[losarp]:
от: losarp
Люди это делают не по жадности, а по бедности. Впрочем могу и ошибаться. :?:


К сожалению, от этого фотографу не легче
Re[Moderator]:
картинка по теме улыбнула :-)

Помогите, пожалуйста, решить проблему в своеобразной ситуации!
Товарищи фотографы и иные с ними, помогите! Как поступать в таких ситуациях? Вдруг кто сталкивался?
Впервые сталкиваюсь с такой ситуацией,аж глаза на лоб вылезли!
Дала обьявление о ТФП съемке, для пополения портфолио. Мне отозвалась девушка (обозначим ее номером 1), все прошло прелестно, безвоздмездно отсняли две съемки, все рады и довольны.
Но тут случился казус. Ее подруге (обозначим цифрой 2) понравились фото, она решила заказать съемку. Но модель №1 категорически запретила подруге у меня фотографироваться. Диалог был таков:

Валерия
Здравствуйте, очень нравятся ваши фотографии
Может есть идеи для моей внешности?

Адель не хочет, извините
28.01.15

Татьяна
Вообще, это должно быть ваше желание и решение, но если все-таки надумаете, я бы с удовольствием с вами поработала)
28.01.15

Валерия
Она говорит Вы ее фотограф)
28.01.15

Татьяна
Ну вообще я всеобщий) не зря же я везде свои данные оставляю-чтоб искать людей, а Адель можете передать, что у меня в любом случае будут новые модели, но это не значит, что я ее забуду и перестану хорошо фотографировать)
28.01.15

Валерия
Тогда если у вас появятся идеи, буду ждать) просто Адель не хочу обижать)
28.01.15

Татьяна
Хорошо, обижать мы ее не будем, но если что, я напишу вам, или вы мне)
28.01.15

Валерия
Хорошо)
28.01.15

Татьяна
Я надумала идею, если решите-нам понадобится вечернее платье <....>
04:09:08

Валерия
Прекрасная идея, только вот Адель очень просила найти "своего" фотографа. Извините за беспокойство(
10:52:33

Татьяна
Ну чтож, ладно
10:54:58

Валерия
(((
10:55:09

Татьяна
Хотя мне это непонятно, ну да ладно, в любом случае, удачи вам)
10:55:38

Валерия
Спасибо большое

Просто КА-РА-УЛ..
Re[Татьяна Великанова]:
от: Татьяна Великанова
Товарищи фотографы и иные с ними, помогите! Как поступать в таких ситуациях? Вдруг кто сталкивался?


Как поступать - это должно быть Ваше решение, но я бы задумался о том, что следующим шагом Адель будет запретить уже Вам снимать кого-либо кроме нее :) Поэтому, постарайтесь избегать мест, где она могла бы вас запереть :)
Re[Moderator]:
А где искать моделей начинающим фотографам для составления портфолио и обучению?
Re[Moderator]:
Хорошо, буду иметь ввиду
Re[Moderator]:
А могут и по тому, и по другому
Re[dmitry_d]:
Re[Татьяна Великанова]:
мне понравились Ваше фото, а мне Адель не запретит?)
Re[Moderator]:
Я больше приверженец такого формата: тебя пофотографировали, а ты выбираешь фотки, что понравились, за них и платишь.

Могу, кстати, выступать моделью... Люблю позировать, но профессионально никогда нигде не участвовала...
Re[Алёна Скулкина]:
от:Алёна Скулкина
Я больше приверженец такого формата: тебя пофотографировали, а ты выбираешь фотки, что понравились, за них и платишь.

Могу, кстати, выступать моделью... Люблю позировать, но профессионально никогда нигде не участвовала...
Подробнее

Это самое оно! Проф. модели знают, куда встать, как правильно повернуть голову и проч., а в результате часто фото получаются красивые, но "выхолощенные", как тысячи других в глянцевых журналах.
Мой подход к фотосессиям другой, вот тут все изложено:
Перейти по ссылке
Если заинтересуете, можно что-то "скреативить". Возможно и бесплатно :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта