Тема закрыта

объектив CANON EF 50mm F1.0 F/1.0 L USM

Всего 402 сообщ. | Показаны 201 - 220
Re[DrBlack]:
от:DrBlack
ага, ага ...да это мы уже проходили- надо отобрать дорогую фототехнику у непрофессиональных фотографов : "Слушаю полубезумных ораторов: "Экспроприация экспроприаторов..."" (c) Высоцкий
P.S. в любом случае спасибо, что хоть какие фотографии с редких стекол приводят хоть с техническим браком - я вот лично из патриотических соображений мечтаю увидеть хоть одну фотографию с отечественного дальномерного rekord 52mm f/0.9
Подробнее

Выпейте валерьянки,возможно вам это поможет.
p.s. Относительно Рекорда:дальше опытных экземпляров дело не пошло, потому шансы увидеть фото с него близки к нулю
Re[]:
удалю, пожалуй...
Re[mashkin]:
от: mashkin
порядок кадров перепутал, но смысл понятен




Смысл (ниточку) как раз утеряли.

1. На этом форуме обсуждается объектив CANON EF 50mm F1.0 F/1.0 L USM6, а не техника того или иного фотографа.
2. Здесь уже некоторые наши коллеги забраковали эту линзу, утверждая, что она не достаточно резкая. После того как в альбоме были размещены несколько фотографий, посвященных резкости, особенно "EAU Noire ", спор на эту тему прекратился. Почти сотни человек просмотрели. 2 дня практически молчали. И лишь несколько из них в личном сообщении признали этот факт. При этом ни одно слово в комментариях.
3. После публикации фотографии с молодыми женщинами, на форуме стали соглашаться с тем, что фотографии, действительно, получаются "ОБЪЕМНЫМИ", а глаза "ЖИВЫЕ", а "стекло" - "ИНТЕРЕСНОЕ".


По поводу этих двух фотографиях. На них изображен один и тот же человек в наших двух столицах и в разное время суток.
Что их объединяет? Как минимум, 3 фактора. Это - f1.0, отсутствие какой-либо вспышки и штатива. Это свидетельствует о том, что вам при наличии такого объектива не надо носить с собой дополнительно вспышку и трипод или монопод. Вполне и всегда можно ограничиться натуральным или искусственным светом.
Резкость там, где Наталия сидит в белом костюме, позволяет разглядеть и количество ресниц в левом глазу, время на часах и текстуру ткани пиджака.
За спиной у нее на подоконнике стоят 2 пепельницы (настолько ли они нужны для композиции? Вряд ли!). На фотографии прекрасно видны ее и черты лица, и цвет кожи.
Re[mashkin]:
от: mashkin
ответа, видимо, не будет...
подозрения, озвученные мной на 4-ой странице, а Шурупом - на 7-ой, судя по всему, небезосновательны


Будет! Читайте то, что пишу первому автору, пожалуйста.


CANON EF 50mm F1.0 F/1.0 L USM не очень "любит" контрсвет или сильные источники света именно на f1.0.
Re[mashkin]:
от: mashkin
удалю, пожалуй...


p.s. Смысл не в том.
Re[David Kutaliya]:
Ув. David Kutaliya. Я лично не имею претензий к резкости данного объектива на открытой. В конце концов,он такой один и резкость какая есть,такая и есть. Я также не имею претензий к рисунку данного объектива,он мне нравиться. Мой вопрос состоит лишь в том,почему именно такая экспозиция этих кадров.
Re[David Kutaliya]:
от:David Kutaliya

По поводу этих двух фотографиях. На них изображен один и тот же человек в наших двух столицах и в разное время суток.
Что их объединяет? Как минимум, 3 фактора. Это - f1.0, отсутствие какой-либо вспышки и штатива. Это свидетельствует о том, что вам при наличии такого объектива не надо носить с собой дополнительно вспышку и трипод или монопод. Вполне и всегда можно ограничиться натуральным или искусственным светом.
Резкость там, где Наталия сидит в белом костюме, позволяет разглядеть и количество ресниц в левом глазу, время на часах и текстуру ткани пиджака.
За спиной у нее на подоконнике стоят 2 пепельницы (настолько ли они нужны для композиции? Вряд ли!). На фотографии прекрасно видны ее и черты лица, и цвет кожи.
Подробнее


ответа в Вашем опусе не увидел.
не очень понимаю, как всё написанное соотносится с приведённой цитатой из моего сообщения.
спасибо!

зы. пойду лучше почитаю презабавнейшую ветку от обиженного Прометея... там весело
Re[Ninz]:
2 абсолютно разных человека, написавших мне по поводу этих 2 фотографий, с самого начала стали интересоваться именно "технической" стороной. При этом один из них не счел не нужным рассмотреть одну фотографию толком хотя бы пару минут, но готов переписываться здесь по этому поводу, видимо, да утра.



Что касается фотографии "Moscow". При рассмотрении ее в натуральную величину видно все: и ножки, и лямка и Кремль на заднем плане т.д. При фотографировании женщин резкость на лице не всегда нужна. Надо суметь передать ее настроение, взгляд, достоинства и, если получится, то и внутренний мир.
Не смотря на различные источники света, на этой фотографии видно все, а самое гланое - молодая, стройная и красивая женщина. И не только потому, что она находится в центре кадра.

Завтра я постараюсь загрузить еще одну фотографию, где есть эта девушка и еще один объект, но взгляд ваш все время будет останавливаться именно на этом объекте.
Таким образом, при всех своих достоинствах, это объектив служит фотографу своебразной указкой, направляя зрителей на самое главное и важное...



Re[Phaust]:
от:Phaust
Ув. David Kutaliya. Я лично не имею претензий к резкости данного объектива на открытой. В конце концов,он такой один и резкость какая есть,такая и есть. Я также не имею претензий к рисунку данного объектива,он мне нравиться. Мой вопрос состоит лишь в том,почему именно такая экспозиция этих кадров.
Подробнее





Я написал свой развернутый ответ. Спасибо за Ваш вопрос.
Re[David Kutaliya]:
от: David Kutaliya
Я написал свой развернутый ответ. Спасибо за Ваш вопрос.

Вы здорово пишете,из вас бы вышел отличный критик. Но ответа на свой вопрос я так и не получил.
Re[David Kutaliya]:
от:David Kutaliya
Несерьезно так заявлять.


url=http://album.foto.ru:8080/photos/or/346986/1466644.jpg]
[/url]
Подробнее


не надо путать "заявлять" со "мнением", конкретна эта картинка мне совсем ничего не показала, больше даже оттолкнула
Re[Phaust]:
от:Phaust
Ув. David Kutaliya. Я лично не имею претензий к резкости данного объектива на открытой. В конце концов,он такой один и резкость какая есть,такая и есть. Я также не имею претензий к рисунку данного объектива,он мне нравиться. Мой вопрос состоит лишь в том,почему именно такая экспозиция этих кадров.
Подробнее




Да, и спасибо Вам за эту фразу по поводу этого замечательного объектива. Никогда не претендовал на место Раймонда Депардона или другого великого фотографа...

Я лишь хотел искренне донести, что японцы изготовили и производили в течение почти 14 лет великолепный объектив CANON EF 50mm F1.0 F/1.0 L USM. И в умелых руках он может творить чудеса!
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
не надо путать "заявлять" со "мнением", конкретна эта картинка мне совсем ничего не показала, больше даже оттолкнула




Эта "картинка" о том, что, сидя в зрительном зале без достаточного освещения, всегда можно положиться на Leica M9 и Noctilux 50/0,95 и сфотографировать то, что, возможно, в жизни никогда не повторится. При этом нет необходимости ставить между ног монопод и слепить соседей или артистов вспышкой...

Для любителей "резкости". Можете прочитать фирму-изготовителя на резинке трусов танцора.

Что касается "даже оттолкнуло". В Древнем Риме говорили так: De gustibus non disputandum ( о вкусах не спорят).
Re[Ninz]:
А что конкретно полезного Вы получаете от этого стекла?
По приведенным фоткам все-же не понятно. я про 50 1.0
Re[David Kutaliya]:
от:David Kutaliya
Смысл (ниточку) По поводу этих двух фотографиях. На них изображен один и тот же человек в наших двух столицах и в разное время суток.
Что их объединяет? Как минимум, 3 фактора. Это - f1.0, отсутствие какой-либо вспышки и штатива. Это свидетельствует о том, что вам при наличии такого объектива не надо носить с собой дополнительно вспышку и трипод или монопод. Вполне и всегда можно ограничиться натуральным или искусственным светом.
Резкость там, где Наталия сидит в белом костюме, позволяет разглядеть и количество ресниц в левом глазу, время на часах и текстуру ткани пиджака.
За спиной у нее на подоконнике стоят 2 пепельницы (настолько ли они нужны для композиции? Вряд ли!). На фотографии прекрасно видны ее и черты лица, и цвет кожи.
Подробнее

Носить с собой вспышку уже давно не обязательно, и даже не нужно ддля этого иметь f1.
Вот текстуру видно хорошо, все остальное мыло.
А на снимке с Кремлем, жуткий промах по фокусу, и ни какими умными речами Вы его не исправите.
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
А что конкретно полезного Вы получаете от этого стекла?
По приведенным фоткам все-же не понятно. я про 50 1.0





Все, что захочется. Если Вы хотя бы сутки (7-8 часов) походили бы и поснимали, то, думаю, еще долго не стали бы менять линзу на камере. Поверьте мне.
Re[David Kutaliya]:
от:David Kutaliya
Эта "картинка" о том, что, сидя в зрительном зале без достаточного освещения, всегда можно положиться на Leica M9 и Noctilux 50/0,95 и сфотографировать то, что, возможно, в жизни никогда не повторится.
Подробнее

Ну никто не спорит с тем, что стекло сделано для слабого освещения.
Re[Groundskeeper Willie]:
от:Groundskeeper Willie
Носить с собой вспышку уже давно не обязательно, и даже не нужно ддля этого иметь f1.
Вот текстуру видно хорошо, все остальное мыло.
А на снимке с Кремлем, жуткий промах по фокусу, и ни какими умными речами Вы его не исправите.
Подробнее




Иметь, носить и уметь пользоваться вспышкой очень даже обязательно. Также как и уметь пользоваться матовым стеклом и т.д.

Dr.Gilde так вообще не считает того фотографом, кто не имеет темной (черной) ткани для фокусировки.
Re[David Kutaliya]:
от: David Kutaliya
Все, что захочется. Если Вы хотя бы сутки (7-8 часов) походили бы и поснимали, то, думаю, еще долго не стали бы менять линзу на камере. Поверьте мне.


эммм, напомню. Я снимал ногтем на м7, м8, м9. Это не аргумент для меня.
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
Ну никто не спорит с тем, что стекло сделано для слабого освещения.




Не совсем так. Чем больше света, тем ощущение объема пропорционально растет, так как значительно уменьшается выдержка.

Я ведь не зря писал о том, что надо походит с этим объективом с утра и до ночи. Иначе его не понять до конца...


Признаюсь, что я сам раньше так считал и был в этом даже убежден. Но за 10 лет я понял, что это - универсальный объектив.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта