Тема закрыта

объектив CANON EF 50mm F1.0 F/1.0 L USM

Всего 402 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[David Kutaliya]:
от: David Kutaliya
Узнав, что я из России, Джеймс при всех стал высмеивать меня и технику, которую принес на дно каньона. В его словах были и явно оскорбительные нотки.

оригинальное поведение со стороны известного американского фотографа :)

а над чем он смеялся-то, интересно
Re[Alexander Titov]:
Честно признаться, я и сам не понял. Может такая манера завязывать отношения с незнакомыми иностранцами. Но в начале общения было, признаюсь, не очень приятно... еле себя сдержал, так как затрагивалось мое гражданство и принадлежность к России. Думаю, что правильно меня поймете.
Re[David Kutaliya]:
от:David Kutaliya
Честно признаться, я и сам не понял. Может такая манера завязывать отношения с незнакомыми иностранцами. Но в начале общения было, признаюсь, не очень приятно... еле себя сдержал, так как затрагивалось мое гражданство и принадлежность к России. Думаю, что правильно меня поймете.
Подробнее

А можно Вас спросить, что именно он говорил и как\чем он Вас оскорбил?
Может Вы просто его не поняли?
Я вот такого от американцев никогда не видел и не слышал. Все те с которыми я общался были очень культурными и сдержанными людьми! :smile2:
Re[David Kutaliya]:
Ужас, а если бы Вы сказали хромому индусу цену оптики( и наверное цифро тушки), то ноги у него отказали на всю жизнь, учитывая их уровень жизни:(
А вообще смело или глупо, вам видней:)
Грузите уже скорее ваш единственный 3D снимок, напрягите ум, сюда картинку вставить как два пальца...

Re[Ninz]:
Смотрите: http://album.foto.ru/albums/346986/
Re[Ninz]:
Постараюсь загрузить еще фотографии.
Re[David Kutaliya]:
от: David Kutaliya
Смотрите: http://album.foto.ru/albums/346986/

Интересно, надо будет дома глянуть, сейчас с огрызка тяжело понять что к чему, но объем претъ ;)
Re[Groundskeeper Willie]:
Мне будет интересен любой отзыв и комментарий. С удовольствием отвечу также на ваши вопросы. Хочу лишь пояснить уважаемым коллегам, что в альбоме f1.0 сознательно разместил 2 фотографии, сделанные индусами, которых научил фотографировать за пару минут на открытой дырке. Хотя та, что сделана в Варанаси, слегка смазана, но вполне передает характер объектива. Позади меня виден дым, там кремируют людей.
Хотел также обратить внимание насколько живые глаза на фотографии "Марина" в альбоме f0.95.
Re[hatul]:
от:hatul
А можно Вас спросить, что именно он говорил и как\чем он Вас оскорбил?
Может Вы просто его не поняли?
Я вот такого от американцев никогда не видел и не слышал. Все те с которыми я общался были очень культурными и сдержанными людьми! :smile2:
Подробнее



Английский язык я изучал еще с детского сада, в шокле и университете. Посетил более 70 стран, имею друзей в США. При встрече с коллегами без проблем общаюсь на английском, если иное не предусмотрено протоколом официальной встречи. Знаком с культурой и менталитетом многих народов, но хамство, даже в завуалированном виде, чувствую, понимаю и не терплю.
Мне бы не хотелось уходить от темы разговора, а тем более нарушать пользовательское соглашение и переходить на политику или межнациональные отношения. Спасибо.
Re[David Kutaliya]:
не осталось ли у Вас той самой фотографии, которой был убит наповал известный, но хамоватый американский фотограф?
очень хочется взглянуть..

зы. Ваш стиль изложения очень напоминает одного известного (в узких кинематографических кругах) украинского фотохудожника :D
Re[David Kutaliya]:
от: David Kutaliya
Мне будет интересен любой отзыв и комментарий.

фотографии с полтоса 1.0 полный аццтой. во всех смыслах этого слова.
Re[mashkin]:
Фотопленка нарезана, пронумерована твин-чеком и хранится в пергаментном файле вместе к контактами. Она, к сожалению, пока не отсканирована на цифровой носитель. Хранится у меня и его письмо.
Ваш вопрос у меня вызвал улыбку и напомнил "допрос с пристрастием" директора le parc d'attraction Vulcania (Франция), когда я подарил им фотографии вулкана Креницына (остров Онекотан): на какой камере, пленке, условия съемки и т.д. Пока не предъявил ему саму пленку. После чего... предложил коммерческую сделку и заработать деньги. На что я ответил, что эти фотографии в подарок для обозрения от меня тем посетителям, которые, скорее всего, никогда не попадут на этот тайнственный курильский остров. Фотография вулкана до сих пор выставлена на экспозиции, но не в буклетах, ни на подарочных открытках нет его изображения.
Но первую фотографию я подарил музею Северо-Курильска на Парамушире,
большинство жителей которого также не видели, увы, этой красоты.
Re[zubkoyurij]:
от: zubkoyurij
фотографии с полтоса 1.0 полный аццтой. во всех смыслах этого слова.


Благодарю за Ваше мнение. Жаль индусов за то, что поставили им такую низкую оценку))
Re[Alexander Titov]:
от: Alexander Titov
блин. англосаксов и пиндосов надо принудительно лишать такой техники в пользу снимающих россиян :) мы найдем ей лучшее применение чем всякую дрянь в кислоте снимать.

ага, батарейки, кирпичи, проходящихмимо девушек, котов...есть многое на свете, друг Горацио (с)
Re[David Kutaliya]:
от: David Kutaliya
Фотопленка нарезана, пронумерована твин-чеком и хранится в пергаментном файле вместе к контактами...


... в Bureau International des Poids et Mesures

Re[mashkin]:
Как действительный член Русского географического общества, основанного в 1845 год, передам часть архива любимому обществу в той части, который принесет хоть какую-то пользу. Когда настанет время.

Архив С.М. Прокудина-Горского после революции хранился в Париже у родственников, которые, кажется, в 1948 году продали его американцам. Жаль, конечно, но радует то, что хоть кто-то ценные негативы сохранил.

Кстати, в моем новом альбоме можете посмотреть фотографию, выполненную объективом Cooke Portrait PS945 Lens 229mm, f/4.5 for 4x5 Large Format Photography, и также оценить. Фотография сделана с использованием штатива, f4,5, камера Linhof Technika 4х5", механический таймер с задержкой на 18 секунд.
Re[Марият]:
от: Марият
ага, батарейки, кирпичи, проходящихмимо девушек, котов...есть многое на свете, друг Горацио (с)

да хоть бы и котов, художественно :))

только бы не пьяные физиономии, перед которыми ксюша собчак - эталон утонченности :))
Re[David Kutaliya]:
от: David Kutaliya
Обнаружили грибок. Мастер вынужден был даже выбросить на помойку инструменты, так как очень опасался заразить другую оптику.

Грибок легко отмывается четвертичной солью аммония, после чего на стекле остаётся едва заметный след от грибка на просветлении. Больше он не появляется... Из инструментов используется только ватная палочка...
Re[Waleriy]:
от:Waleriy
Грибок легко отмывается четвертичной солью аммония, после чего на стекле остаётся едва заметный след от грибка на просветлении. Больше он не появляется... Из инструментов используется только ватная палочка...
Подробнее





David Kutaliya

Moscow
RUSSIA






16.03.2010



Canon Lens 0,95/50mm


Dear Sirs,

After the inspection of the Canon lens we like to point out that the lens
can not be adapted to the M-System as the lens is damage by fungal.
The fungal can be found between the lenses.
At can be clearly seen by means of transmitted light in front of
half black and half white background.

Best regards,

....


Самостоятельно сможете перевести или все же Вам помочь?
Re[David Kutaliya]:
от: David Kutaliya

Самостоятельно сможете перевести или все же Вам помочь?

Видимо просто не захотели с ним возиться, боясь накосячить.
:)