Руки или техника?

Всего 52 сообщ. | Показаны 41 - 52
Re[Alex20003]:
не бойтесь задирать исо!
Спокойно снимайте хоть на исо800, хоть на 1600.
Шумы давятся в конвертере и фотошопе, а вот смаз или промах уже не лечится.
Re[XAMeLeoN]:
от: XAMeLeoN
а вдруг это недодержка на 2.5 стопа и рав, тянутый на 2? :)))
Я исхожу из того, что автор EXIF в RAW не редактировал.
Re[Ёхан]:
от: Ёхан
ИМХО - с техникой всё у вас в порядке. Осталось руку набить.
А шум на исо 100? Про цвета молчу.

На выложенном раве точка фокусировки по ближнему глазу, а фокус пролетел. И это пятак с элькой, почти 4 т.$
Re[norths]:
от: norths
А шум на исо 100? Про цвета молчу.


шумы непонятные, да :(
причём, кое-где даже на исо 100..
когда вот они, скажем, на 400 ))
(шум не давил, конвертил DPP)
осторожно, 3 мб, полный размер
http://www.efa-art.com/share/IMG_2248s.jpg


Re[norths]:
от: norths
А шум на исо 100? Про цвета молчу.

На выложенном раве точка фокусировки по ближнему глазу, а фокус пролетел. И это пятак с элькой, почти 4 т.$


И шо?

Или "Пятак с элькой, почти 4 т.$" автоматически делают из ламера мегапрофессионала? А вот _уй! Что лишний раз подтверждает данная ветка.
Всё там нормально, но руки пока кривые.
Re[Ёхан]:
от:Ёхан
И шо?

Или "Пятак с элькой, почти 4 т.$" автоматически делают из ламера мегапрофессионала? А вот _уй! Что лишний раз подтверждает данная ветка.
Всё там нормально, но руки пока кривые.
Подробнее





NIKON D3-тоже на кнопку нажали а птичька не вылетела
Снимок не мой -пример с форума о цыфромыле




NIKON D40 в хороших руках
Снимок с американского сайта
Re[Alex20003]:
Я могу накидать качественных (технически) фото с олика, ну и что? Тут про пятак идёт речь. Какие дополнительные пассы жабрами надо делать, что бы камера полупро с линзой про серии за 4.5 т.$ снимала без шума на исо 100 днём :?:
Я понимаю человек бы не додержал стоп или пару, я могу понять если бы исо было 800+ с длинной выдержкой. А тут на ровном месте, днём на коротких выдержках.

Или пятак, ничем не лучше (за такие деньги ) или автор фейк подсунул, с хорошо подделанным EXIF
Re[norths]:
от: norths
Какие дополнительные пассы жабрами надо делать, что бы камера полупро с линзой про серии за 4.5 т.$ снимала без шума на исо 100 днём :?:


на каком именно примере и какие именно шумы вы имеете ввиду?? чет не нашел..
Re[Alex20003]:
посмотрел 2/3 примеров и не нашел ни одного с точной наводкой на резкость и без смаза одновременно. то есть везде то шевеленка, то мимо резкость (от нескольких см до метра).
Re[Roma1956]:
о чем и речь!!!
Re[Den-R]:
от: Den-R
на каком именно примере и какие именно шумы вы имеете ввиду?? чет не нашел..
Яркостный шум на всех фото в боке, на фото в помещении в зоне резкости, в РАВе яркостный и цветовой шум.
Re[norths]:
от: norths
что бы камера полупро с линзой про серии за 4.5 т.$ снимала без шума на исо 100 днём :?:


Дык, чем больше ПРО, тем подготовленнее и ответственнее должен быть фотограф. Чем дальше ПРО, тем больше надо ДУМАТЬ!

... если есть моск....

А пока есть цыфромыльное желание попиксельной резкости.

Улавливаете разницу!?

Или вы не видите практически поголовного плача всех, переходящих на зеркало с ЦМ, о том, что стало даже хуже, что вообще всегда смаз, мыло, шумы и всё желтое!? А всего-то делов - подзаточить руки.

Я тоже первые дня три чуть не плакал, когда после Сони 828 перешел на 40Д + EF50/1.4... Первые дни фотки были просто ужасны. В голове мелькали мысли о том, что купил бракованный аппарат.
Но ничего... задушил в себе паникёра, включил моск и всё начало становиться на свои места.

И лично моё теперь мнение таково, что очень ошибочно и даже вредно советовать новичкам в качестве "стартового набора" покупать тушку и к ней полтос. Да, им можно делать офигенные кадры, но он не для ньюбов!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта