Достаточна ли хороша продукция "Prograf"?

Всего 782 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Ктулху Фхтагн]:
Совсем "недорогой" Рекам Промо стоит 15000 руб и не является бюджетным прибором. За эти деньги можно купить
ДВА Mobipulse 350
В этой ветке вроде бы обсуждается бюджетный вариант :?:
Re[GRIFO]:
от: GRIFO
Сейчас китайские приборы с Сотрудники Прографа весьма внимательны к покупателям (выше отвечавшие пользователи MobiPulse 350 не дадут соврать).


Соврать не дам! :) От общения с сотрудниками прографа пока только положительные эмоции.
Re[ДмитрийЖ]:
от:ДмитрийЖ
Чета никак они не откликаются на мои письма...
Можно позвонить по межгороду конечно..
У вас нет их контактов? мыло конкретного менеджера или там аси?

2 раза им писал , запросил прайс и наличие.
Ответа нет.
Подробнее


Вы позвоните Илье Гржибовскому. На сайте есть его мобильный телефон. Сколько их знаю, ещё ниразу нареканий не возникло. Иногда письма в спам сваливаются, такое могло произойти.
Re[ДмитрийЖ]:
У меня старый простенький Програф (модель Е250 кажется) с трехпозиционным аналоговым переключением мощности и каким-то своим байонетом :) Ничего особенного, пыхает себе в зонтик когда нужен и проблем особо с ним нет. Заглючил только пару раз (непроизвольно сработал) за более 5-летний стаж умеренной эксплуатации. Вобщем нормально, радует добротное испонение прибора в металличеком корпусе.
Еще доволен бюджетными Прографовскими стойками также пятилетней давности, ИМХО ни в какое сравнение не идет с тем, что сейчас предлагается под всем известными китайскими брендами.
Если будет возможность и у Прографа останутся в наличии приборы под Хенселевский байонет надеюсь в будущем снова влиться в ряды их покупателей. :)
Re[БЭБИБОН]:
от:БЭБИБОН
У меня старый простенький Програф (модель Е250 кажется) с трехпозиционным аналоговым переключением мощности и каким-то своим байонетом :) Ничего особенного, пыхает себе в зонтик когда нужен и проблем особо с ним нет. Заглючил только пару раз (непроизвольно сработал) за более 5-летний стаж умеренной эксплуатации. Вобщем нормально, радует добротное испонение прибора в металличеком корпусе.
Еще доволен бюджетными Прографовскими стойками также пятилетней давности, ИМХО ни в какое сравнение не идет с тем, что сейчас предлагается под всем известными китайскими брендами.
Если будет возможность и у Прографа останутся в наличии приборы под Хенселевский байонет надеюсь в будущем снова влиться в ряды их покупателей. :)
Подробнее

В том что и фокус, что Програф заказывает то, что делают сейчас.
То есть Програф (раньше по крайней мере) - сам не делал ничего, а просто продавал под своей торговой маркой.
Re[Дык]:
[quot]просто продавал под своей торговой маркой[/quot]
Не совсем так, Програф продает студийные приборы сделанные для него по ОЕМ соглашению. Например, все приборы из ранних поставок от поляков были сделаны по техзаданию Прографа и с непосредственным участием специалистов Прографа. Замечу, что без особых изменений эти приборы (этого тех.дизайна) продаются сегодня не только в Польше но и в Германии, Англии, Франции и некоторых других странах Европы.
Основная причина переноса ОЕМ производства приборов под маркой Програф в Гонконг и Корею – непомерно задранные цены от поляков и неспособность выдерживать качество, на требуемом уровне, для больших партии.
Re[ДмитрийЖ]:
от: ДмитрийЖ
Ищу бюджетный комплект для баловства ;)
Насколько надежны и функциональны моноблоки "Prograf"?


Работал только со старыми прографами... самы пыхи ничего, а аксесуары бывают странные. У меня из прографовского 60градусные рефлекторы, на элинхром, отражающая поверхность у них какая-то гадкая.

ещё програф, раньше возил моноблоки небольшими партиями, и надо было записываться, тоесть вот так взять и купить может быть не получится, как обстоят дела сейчас незнаю, может улучшилось.

вообще покупая моноблок, я бы смотрел на доступность пилотов и импульсных ламп... бьются :( У старых прографов был какой-то "беспредел" с типоразмером пилотов.

ксли покупать моноблок с мошным >500вт пилотом, то неплоо бы сходить на сайт произоителя лампочек (перекальных галогенок) и посмотреть сколько часов они работают на полной мощности, могут быть неприятные сюрпризы.
Re[ДмитрийЖ]:
Взял в июле 3 моноблока Mobipulse 350 под предметную съёмку - заказ был приличный. Работой аппаратов доволен как слон! Из того, что не понравилось - слепнущая фотоловушка при прямом попадании в неё яркого источника света (об этом, правда, меня предупредили ещё при покупке) - лечилось прикрыванием ловушки картонкой. Немного неравномерна регулировка мощности - но привыкаешь быстро, да и у всех моноблоков этого бюджета оно так. Стойки при покупке комплекта (кстати, комплект очень приличный - зонт, софтбокс, шторки, соты и стойки) предлагают двух вариантов - повыше, но похлипше, и пониже, но покрепче =) Настоятельно рекомендую брать вторые =). Ну и в целом от общения с этой конторой остались самые приятные впечатления =)
Re[Andrey V.B.]:
....что не понравилось - слепнущая фото ловушка при прямом попадании в неё яркого источника света (об этом, правда, меня предупредили ещё при покупке) - лечилось прикрыванием ловушки картонкой. \\\


А поподробней можно услышать как это прикрыванием картонкой? Он же тогда совсем прекращает ловить. Я вот со своим прибором задолбался - он то ловит пыху от которой "поджиг" идет, а то напрочь отказывается лови... Была супер важная большая съемка - приехал, начал настраивать и бац перестала ловить вообще - в упор в нее из другой пыхи стрелял - не срабатывала и что делать? пипец ... потом домой приехал - заработала. ( и это уже вторая по счету - одна с концами перестала ловить - поменяли ). Ради интереса протестировал как работают светоловушки у мобипульса и у фалкома ( пыхи в 2,5 раза дешевле ). Земля и небо. Програф напрочь оказывался ловить пока в него прямое отражение света не попадет в отличии от дешевого фалкома которому достаточно малейшего отраженного пыха малой мощности и на расстоянии.
Re[kaldobina]:
Надо было просто затенить от офисного света. Небольшой щели достаточно, чтобы светосинхронизатор работал и в то же время не слеп от постоянного света на выезде.
Re[Domin]:
ну вы сами понимаете что это бред.... а так спасибо попробую.
Re[kaldobina]:
Достало, съемки ответственные, надо от другой пыхи (на камере) поджечь и для того чтобы поджечь нужно мощность невпупенную ставить, а порой и просто тупо напрямю на програф наводить чтоб хоть вспыхнула... тут то китайцы и сэкономили... как лечить никто не в курсе?
Re[kaldobina]:
Привозите в сервис, посмотрим, что можно сделать. После 16 апреля приедет новая партия моноблоков, в которых установлено два светоприемника (один на панели второй сверху на корпусе), если у вас действительно все так плохо, можем поменять ваш старый моноблок на новый.
Re[GRIFO]:
Странно.. у меня как старые приборы без нареканий по синхронизации работали, так и новые (из Мобипульсов в смысле)
Re[Little John]:
[quot]Странно.. у меня как старые приборы без нареканий по синхронизации работали, так и новые (из Мобипульсов в смысле) [/quot]
Именно поэтому для kaldobina и было сделано предложение о посещении сервиса.
Re[GRIFO]:
Уже 2 месяца назад приезжал - а толку то? Заменили неисправный на исправный, а исправный при относительно ярком свете в помещении"слепнет". Вы на такой же поменяете? Там и так стоят 2 светоприемника. Или например в 4- квадратном помещении (холл) - вспышкой canon 580 ставлю мощность 1/64 (не самая маленькая) "стреляю" в сторону в противоположную стену ( вижу как отраженный свет попадает на прибор), а прибор не "поджигается". Ваши же прекрасные приборы Easypulse Pro 250 поджигаются без проблем и на большем расстоянии. В новых приборах мобипульсах (которые с 16 апреля) этот баг будет исправлен?
Re[GRIFO]:
от:GRIFO

P.S. Лично я предпочитаю живое общение по телефону с менеджером по продажам. Не все письма доходят до адресата, и это проблема не только Прографа, но и любой другой конторы (если интернат умрет - то от спама, увы)
Подробнее

Сам страдаю от недохождения из-за спама писем.
Но в наш век на сайтах делают пункт "Написать нам" - и письмо падает во внутренний почтовый ящик сайта, которые проверяется напрямую, без промежуточных почтовых сайтов, такие письма 100 доходят. А против спама ставят каптчу ("сложите 2 числа", "на какой планете мы живем" и т.п.)
Re[Дык]:
от: Дык
...("сложите 2 числа", "на какой планете мы живем" и т.п.)

Так и теряются самые состоятельные клиенты... :)
Re[Дык]:
вы о чем?
Re[kaldobina]:
от: kaldobina
вы о чем?

О том что в наш век массового спама электронная почта не является надежным средством передачи информации (да и не задумывалась как таковой).
Однако есть альтернативные варианты (кроме телефона и ICQ, которые требуют присутствия сотрудника) - электронная почта через сайт напрямую в почтовый ящик сайта (такое сообщение можно прочитать позже и оно дойдет точно).
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта