Достаточна ли хороша продукция "Prograf"?

Всего 782 сообщ. | Показаны 661 - 680
Re[ymav]:
Прямое. Подробнее спрашивайте у GRIFO
(Перед к-рым я хотел бы извиниться - вопросы, вроде моего лучше задавать в личку)
Re[Bidheim]:
:smile2:
Re[ДмитрийЖ]:
А где можно посмотреть цены на софты от римлайт? Интересует как серия грандбокс, так и другие.
Re[GRIFO]:
от:GRIFO

Любая из моделей Prograf Artpulse этих линеек может быть преобразована по желанию заказчика в раздельный моногенератор с поддержкой ZoomFocus.
Для головной (осветительной) части ZoomFocus планируется (в конце этого года) автономный акк. блок.
Подробнее

А этого ZoomFocus еще нету?
Это не Grandbox?
rime lite xb prime 5
добрый день!
нужно пару моноблоков для студийной съемки, с легкой загрузкой (до 3 часов в день)
смотрю на рим лайт xb prime 5
цена около 22-000 за моноблок.
правильно смотрю, или есть аналоги? я сам со светом работал только в студии, своего нет, технические нюансы разных моделей не различаю)
Re[юш]:
ничего выдающегося, в этом ценовом диапазоне всё примерно одинаковое, как по качеству, так и по надёжности. более тщательно придётся подойти к выбору модификаторов света. на них и потратиться придётся.
Re[dorogov]:
от: dorogov
ничего выдающегося, в этом ценовом диапазоне всё примерно одинаковое, как по качеству, так и по надёжности

Не скажите, есть дорогие бренды или магазины, где за те же деньги менее интересные параметры получаются.
Re[Дык]:
ага, ну я так и понял. взял все-таки их, rime lite xb prime 5.
что сразу заетил. при максимальной мощности импульса - при срабатывании раздается довольно громкий хлопок. сказали что это нормально. у хенселя 500 с которым бывало общался в студиях такого вроде как не слышно было.
остальное работает все как обычно. я не жалею этих денег, дороже покупать под текущие задачи смысла нет. а вспышки думаю проживут долго.
Re[юш]:
от: юш
при максимальной мощности импульса - при срабатывании раздается довольно громкий хлопок. сказали что это нормально.

Так и есть. Заметно только на больших энергиях импульса. Например, заметно на 800 Дж еще как.
от: юш
а вспышки думаю проживут долго.

Должны.
Re[dorogov]:
от: dorogov
ничего выдающегося, в этом ценовом диапазоне всё примерно одинаковое, как по качеству, так и по надёжности.

Это у евробрендов ничего выдающегося, в этом ценовом диапазоне нет :smile2:
И кстати, совсем не много найдется аналогов по характеристикам моноблокам Rime Lite XB PRIME, а те которые найдутся будут иметь ценник в два раза больше. Сегодня моноблоки серии Rime Lite XB PRIME одни из лучших моноблоков в мире.
Re[юш]:
от: юш
при максимальной мощности импульса - при срабатывании раздается довольно громкий хлопок
это косвенный признак того что импульс короткий.
от: юш
у хенселя 500 с которым бывало общался в студиях такого вроде как не слышно было.
не удивительно, у Хенселя 500 импульс длиннее как минимум в два раза
от: юш
а вспышки думаю проживут долго.
даже не сомневайтесь :smile2:
Re[юш]:
Выбирал свет для студии. Использование не очень интенсивное, студия не прокатная. По совету товарищей где то на первых страницах темы выбирал из корейцев. В результате остановился на фомексе. У них появились еще новые, с лучшими характеристиками, моноблоки - Грации. Взял две Грации7 и один фомекс Д600. Первые впечатления. Грация конечно поинтереснее выглядит. Внешний вид - солиднее , чем фомекс. Ручка фиксации наклона моноблока удобная, в отличие от фомекса. Цифровое управление - удобнее аналогового на фомексе. Пилотная лампа вставляется, а не вкручивается - удобнее. Перезаряжается намного быстрее, особенно на полной мощности. Звуковая сигнализация более приятная, фомекс противно пищит :) За время двухчасовой неторопливой съемки не было признаков перегрева. О том, что не понравилось. Пилот у Грации. У фомекса регулируется от нуля до максимума, у Грации на мин.значении регулятора светит процентов на 30 от максимума. Цветные фильтры поверх рефлектора с грацией использовать затруднительно - сгорят мигом на мин.мощности. Ручки регулятора мощности не фиксируемая, кольцевая. Риска может находится на макс, а в реале на дисплее может быть значение 5, но это уже мелочь. В целом - покупкой доволен :)
Re[ДмитрийЖ]:
Для выбирающих програф, опыт эксплуатации в пол года.


Приборы 3 шт PROGRAF ARTPULSE 400DI

После покупки один из приборов взорвался, далее чегото замкнуло корпус звонился с сетевым кабелем.
Внутри чегото бряколо и звенело.

Продавец сказал что почта козлы (охотно верю) , прибор вроде починил\заменил. Но так как брякать продолжало и во вновь присланном приборе считаю, что просто соплей напаял.

Остальные два посторонних признаков не издавали.!!!!!


Работа на выезде с большими софтами, человек аккуратный, оборудование пользуется только им.
На сегодняшний день пробег солидный, лампы пыхают. Только у всех приборов последовательно сгорели пилоты. Не лампы а электроника или ещё чего. Лампы всего по 300вт. На максимуме никогда не пользовались, выставлялся свет далее пилоты вырубались.

По приборам, импульс достаточно короткий, можно фотографировать прыгающих маленьких детей у которых нет мёртвой точки в прыжке, руки ноги всё в разные стороны, координации никакой :)

Цвет кожи не портят, заслуга ламп или боксов ХЗ. Но результат устраивает.

По надежности ушли не далеко от фальконов и рекамов, у которых к стати не разу пилот не горел

В общем смешанные ощущения :(
Re[Alex...]:
от: Alex...
После покупки один из приборов взорвался, далее чегото замкнуло корпус звонился с сетевым кабелем. Внутри чегото бряколо и звенело.
Удар по этому прибору был такой дурной силы, что вентилятор сместился и замкнул своим корпусом печатную плату.
"Соплей" не вешали, а заменили "убитую" ударом печатную плату на новую.

от: Alex...
На сегодняшний день пробег солидный, лампы пыхают.
от: Alex...
По надежности ушли не далеко от фальконов и рекамов

Наблюдается некоторое противоречие :?
Если не затруднит, можно несколько подробней в чем "...по надежности ушли не далеко от фальконов и рекамов..."

Re[GRIFO]:
кстати, на новых приборах, где пайрекс вместе с лампой - нагар на контактах проступил гораздо быстрее.
в остальном - приборы хорошо покрашены и конструктив надежный - заочно вычислить, как его кидали - практически не представляется возможным. :)
Re[ДмитрийЖ]:
Мой первый, еще польский програф, до сих пор прекрасно пашет у друга... лет десять уже наверное и даже лампы родные... :) А моему ArtPulse уже года три-четыре, все пять приборов в идеале пашут... :)
Re[GRIFO]:
***Если не затруднит, можно несколько подробней в чем "...по надежности ушли не далеко от фальконов и рекамов..."***

Если смотреть формально, пилоты не работают. Работать без пилотов сложно. По сути все 3 прибора вышли из строя, т.к. не обеспечивают заложенного производителям функционала.

Но импульсные лампы пашут, по этому ощущение смешанные.

В любом случае скорее всего буду докупать приборы, так как цвет\свет лучше китаёзов. !!!!!

Re[Alex...]:
пожалуй вы первый, кто пишет о таком системном выходе пилотов из строя на всех приборах.
проверьте предохранитель например, или уточните условия транспортировки.
у меня чуток другие приборы, пилоты горят раз в полгода, просто меняю лампочку (нередко сдыхает и предохранитель на пилот).
Re[Alex...]:
от:Alex...
Если смотреть формально, пилоты не работают. Работать без пилотов сложно. По сути все 3 прибора вышли из строя, т.к. не обеспечивают заложенного производителям функционала.

Но импульсные лампы пашут, по этому ощущение смешанные.

В любом случае скорее всего буду докупать приборы, так как цвет\свет лучше китаёзов. !!!!!
Подробнее

Это странно, может встряхиваете их во время работы или с сетью чего не так.

Я всегда включал приборы через сетевые фильтры и ни разу ничего не перегорело за много лет, хотя пилоты по идее должны.

Ну может быть я их еще и на всю катушку никогда не палил, особенно на новых, где тысячники стоят... :)

И на новых у меня стоят стеклянные колпачки, забыл как называются... :) Поэтому только при установке обеспечил отсутствие касания их пальцами, и после установки защиты само собой никогда до них не дотрагивался. А вот если их пальцами полапать сгорят быстро...
Re[SCAT]:
да я и лампы постоянно меняю с 300 на 1000 и обратно.
сами пилоты горят не столько от максимальной нагрузки, сколько от манипуляций с прибором. Нить в режиме перекала очень нежная.