Луна стала ярче!

Всего 401 сообщ. | Показаны 221 - 240
Re[МБ]:
от: МБ
а это коррекция виньетирования объектива (как в новом DPP) - включена база на 26 известных стекол + зарезервировано место для 14 дополнительных профилей

ну блин дают:)
Шо творят:) helios 40(300$), Biotar 75 f1.5(600$) , summulux 80 f1.4(800$) - знамениты именно вентированием , а тут приходит canon 50D - и давай их развинтировать:)
Жесть!
Re[Тоник]:
Вот найти бы хоть одного никониста который завидовал бы достижениям кенона...
Re[Сергей Фабер]:
Все никонисты завидуют.
У сапога FF дешевле.
А никон годами шлёпал модели с проф-конструктивом и крошечным сенсором, детский сад.
А сейчас Д700 прекратили выпускать, косяки полезли.

Re[Сергей Фабер]:
Да, попрятались никонисты и крыть им нечем, печаль одна!
Сережа,брат, ты еще не уехал? Пятерку-цвай ждешь? И я жду!
Re[Тоник]:
Боже упаси от пятерки. Я из тех кто попрятался.
Re[МБ]:
от: МБ
а это коррекция виньетирования объектива (как в новом DPP) - включена база на 26 известных стекол + зарезервировано место для 14 дополнительных профилей


А профиль Helios 58/2 L USM @ EOS-м42 там есть?
Re[Alex_sun]:
от: Alex_sun
ну блин дают:)
Шо творят:) helios 40(300$), Biotar 75 f1.5(600$) , summulux 80 f1.4(800$) - знамениты именно вентированием , а тут приходит canon 50D - и давай их развинтировать:)
Жесть!



summulux 80 f1.4 - на открытой углы не затеняет - если какие примеры с моих сообщений то там дабавлен этот эффект спецом
Re[Сергей Фабер]:
от: Сергей Фабер
Я из тех кто попрятался.


Кто спрятался, того не видно :D
А у вас макушка торчит с перископом, и правая рука делает ритмические движения.
Re[gutentag]:
Да нет, не завидуют. Никонисты качественно зомбированы, куда лучше кенонистов. Никон сказал - "ФФ фуфло, одни недостатки, кроп лучче во веки веков" и они послушно несколько лет бубнили "фф-фуфло-фф-фуфло-фф-фуфло-фф-фуфло..." теперь вот нате - ФФ, да ещё и вменяемое по цене - опанькт ФФ рулеззз - недостатки испарились, а Никон по прежнему круче всех :D
Вон кенонисты что то там через переходники ставят, эксперемнтируют (а то как же кеноновские стёкла все как одно дерьмецо-с (с)огалтелые никонисты), а никонистам сие не надо - стёкла Никон круче всех и ниипёт! Ну разве что Цейсс так уж и быть позволительно на сей байонет накрутить, жаль что Никон уж точно никогда не сподобится рабочий отрезок сократить, а то забавно было бы послушать, как бы верноподданые никонисты оправдывались, накручивая через переходники всё что под руку попадётся
Re[Сергей Фабер]:
Было бы от чего прятаться! Никан сдох, соня так и не родилась,кенон через два дня родит гору!

Как там у классика: Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах!
Re[OperLV]:
от: OperLV
а то забавно было бы послушать, как бы верноподданые никонисты оправдывались, накручивая через переходники всё что под руку попадётся


Так ведь и изволятъ накручивать! Плачутъ, пилятъ, но накручиваютъ :)
Re[Ктулху Фхтагн]:
Я тут в туалет сходил.
Не слышно ничего нового ?
Re[MK-59]:
Чё, сапогисты, абидна да?
Re[All of YOU]:
"ПАРНИ, КОНЧАЙТЕ ЭТИ СОПЛИ! ВАС ЖДЕТ ВТОРАЯ СЕРИЯ..." (с)
Re[Ильин Сергей]:
от: Ильин Сергей
Кто сказал что дата берется с Вашего компьютера?

По java-скриптам можно посмотреть (на самой странице и в файлах, на которые она ссылается). Но это только на первый взгляд так кажется, что передаётся дата. На самом деле к URL загрузки флэшки добавляются только часы-минуты-секунды текущего времени на машине клиента, и сделано это для того, чтобы URL каждый раз был разный и файл не кэшировался бы у клиента, а каждый раз забирался бы с сервера заново.

Там сначала загружается http://www.canon.com/moon/swf/main.swf , потом action-скриптами из первой флэшки загружается вторая - http://www.canon.com/moon/swf/movie.swf (тоже с URL-параметром с timestamp на машине клиента), в которой, собственно, находится мультик.

Попробовал разобрать вторую флэшку на файлы. Ничего радикально нового не увидел, но всё-таки в "разобранном" виде там видно немного больше, чем в собранной версии на веб-сайте Кэнона. Самое интересное, что там отсутствуют мешающие пятна "дыма" справа и внизу. Но под ними всё-равно пусто.
Вот:



И если немного увеличить яркость:
Re[MK-59]:
Да красивая камера получилась :!: Кэнон молодец достойный дизайн
Re[MK-59]:
Не, ну, ребята - надо что-то делать!
У меня уже серьезные опасения за психическое здоровье канонической составляющей нашего форума...

Ну, перестаньте вы так себя мучить - попробуйте взять хотя бы камеру в руки. и пойти поснимать!

(в сторону Ни-Пе-Со-Си-Оли; через плечо показывая на Кэ: они что - правда думают, что что-то в их снимках от этого 5М2 изменится??????????)
Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло
Не, ну, ребята - надо что-то делать!
У меня уже серьезные опасения за психическое здоровье канонической составляющей нашего форума...

Ну, перестаньте вы так себя мучить - попробуйте взять хотя бы камеру в руки. и пойти поснимать!

(в сторону Ни-Пе-Со-Си-Оли; через плечо показывая на Кэ: они что - правда думают, что что-то в их снимках от этого 5М2 изменится??????????)
Подробнее

Хочу цяцю!!!
Re[MK-59]:
Вот уже и 16 сентября. :) Кэнонисты уже на г...о перевелись. Тему ФФ-кропа и длинного рабочего отрезка у Никона поднимают...:)
Бедные сироты - вчера уже полнолуние было, а у Кэнона на флешке все та же старая луна...
Re[Andrey Loukianov]:
Да не; камеру-то Кэнон выкатит раньше или позже - куда ему деваться-то?
Дело в другом: людям РЕАЛЬНО ФИЗИЧЕСКИ ПЛОХО от того, что процесс затягивается; и неважно - будет начинка обновлена на 1% или там на 15%...