KODAK PROFESSIONAL EKTAR 100

Всего 407 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[marsh dweller]:
5 катушек 120-ой? Где брали, если не секрет?
Re[Владимир Остапенко]:
135 :D
Re[marsh dweller]:
Подскажите пожалуйста где в Питере можно купить эту плёнку?
Re[eddrummer]:
В Питер вроде уже пришёл Фотопроект. Там есть, наверно.
Re[Владимир Остапенко]:
вроде в фотопроекте есть по ацкой цене (хотя когда последний рас заезжал неделю назад не было)

я купил у чела привезшего судя по всему из штатов. причем с выставки. ибо на коробках есть надпись "не для продажи" :D

ну а так - цена в сша - 5 баксов за катушку. за что именно и взял :)
Re[marsh dweller]:
http://www.bhphotovideo.com/c/product/585497-USA/Kodak_6031330_35mm_Ektar_100_Color.html

На B&H по 4.5$. У нас, дешевле, вряд ли будет.
Re[Sveaman]:
В фотопроекте недели три назад на вопрос о наличии эктара широко раскрыли глаза и сказали что никогда не слышали о такой пленке, что на данный момент её нет, что через пару дней у них привоз пленки из Москвы, и что они точно не её заказывали. А цены на пленку у них и правда ацкие.
Re[Владимир Остапенко]:
не сильно и ацкие - у буржуев 60 уев за 10 мотков 135 - при курсе ок 36.5 ето ок 220 руб фсеравно выходит да без доставки ешо...
Re[AntonioRF]:
Странно, я в Москве буквально вчера купил катушку. Напишите на форум Фотопроекта, может образумятся. Там обычно реагируют быстро.
А цены да, высокие, но мне ездить туда просто удобно :)
Re[AntonioRF]:
Узкий Эктар в фотопроекте недели две уже лежит.
Re[Годзи]:
Да, действительно, сегодня был там и купил. По ацкой цене 249р (считайте $7).
Re[Владимир Остапенко]:
>Узкий Эктар

а шырокий офтопег ешо тока в апреле на заводах будет если буржуинию кризисом не развалит к тому времени...

привезут мож к маю имхо в лучшем случае...
Re[Владимир Остапенко]:
Когда-то снимал на узкую Эктар 25... эх, времена были ... дурью, конечно, маялся, пейзажики какие-то, никому не нужные снимал... но 60х90 оно вполне себе печаталось и без видимого зерна (!). Надеюсь, что новая пленка - наследница той самой. А вообще, раньше была бумага - Кодак Ультра, это если надо сверхъяркие цвета было..
Re[Сергей Иванов]:
зерно просто супермелкое.
скан кулсканом в 4000дпи
на 100% смотрится отлично.!
Re[Nicephorus]:
Поглядеть бы пару кадров и кропов...
Re[Nicephorus]:
Мне вообще не нравятся сканы с пленки. Ручная печать, да проектор - вот что выглядит красиво; Я сам любитель слайдов - с наслаждением смотрю старые картинки на экране. А сканирование... ну не то это, не то! Четкое, ясное зерно не передается бытовыми сканерами, мылится оно - а барабанник.. ну домой-то не поставишь! Ведь полнокадровый цифровик, типа ДС 2 или, тем более, ДС 3 - разрешение дает больше, чем узкая пленка! Но резкости пленочной нет. Нет звенящих контуров, границ света и тени, нет богатства тональных переходов на бархатистой ЧБ бумаге. У меня дома висят ЧБ портреты с цифры и с пленки - даже ребенку по силам их отличить. Да, на цифре нет зерна. И это плохо! Ибо именно зерно выявляло звенящую резкость оптики. Но массовая цветная печать в минилабах приводит все к единому знаменателю - там ведь тоже, кирдык зерну. А вот Дурст с Родагоном - дааааа... звенитъ, однако - благодаря тому зерну, которое есть на любой пленке, в том-то и фишка...
Re[AntonioRF]:
да вот все собирался да ни как руки не дойдут
Re[Сергей Иванов]:
да есть такое, но с хорошей пленки зерно кулсканом тем же сканится очень интересно, и потом легкий уншарп его превращает в отличное.
имея проектор и 5 коробок слайдов, конечно же согласен что это вещь, но качественно отсканировать тоже возможно.
Re[Nicephorus]:
Возможно, я не умею хорошо сканировать просто :) Да и смысл сканировать - если можно напечатать или посмотреть проектором?
Re[Сергей Иванов]: Ультра
//www.bhphotovideo.com/c/product/289688-REG/Kodak_1367523_Ektacolor_Ultra_Endura_10_x577_.htmll Бумага Кодак ультра эндура все еще существует. Попытался купить перед Новым годом рулон (мне надо шириной 50 см), так не смог найти. За бугром пожалуйста, но цена с пересылкой удваивается. А с нынешним курсом доллара и вовсе дорого получается!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта