Тема закрыта

Покритикуйте туристический комплект

Всего 53 сообщ. | Показаны 41 - 53
Re[Jason]:
от: Jason
Да не так уж и навсегда. Всего две недели в Индии и 80 гиг полностью забиты, пришлось второй диск ставить...


Для вдумчивой съемки хватит с лихвой. А собсно в мой Восоник можа и 500 гигов запросто всандалить. :D
Re[zaragon]:
от: zaragon

12В. источник питания на солнечной баттареи = 1.500 руб.
есть в продаже китайские зарядки, типа туристические, для любой камеры с питанием от сети 220В и 12В = 300 руб.


Не везде бывает солнце, не везде есть 220 в. Не всегда с собой аккум на 12 в.

от: zaragon
так есть для таких ЭКСТРИМАЛЬНЫХ ФОТОГРАФОВ


Сорказм не понят:






Где снято - сами знаете.
Там небыло ничего...
Re[Budmaster]:
Дальше читать было лень, но я так понял, что панорамы вы собрались лепить вместо ширика? В принципе это хорошо. Но не всегда удобно. В Праге нужен будет 10-12мм угол, который можно заменить панорамой, в принципе.
Re[Budmaster]:
Вообще, туризм бывает сильно разный. Никто кроме вас не знает, будет ли у вас два часа на съемку красивого собора тилт-шифтом, или вы пролетите мимо него в экскурсионном автобусе, высунув в форточку широкоугольный объектив. Или вы вообще не будете в городах, а поедите по деревням и природам с горами-долами.

Моё мнение:
Зачем так много линз?
Любимый ширик и любимый портретник (если снимаете портреты). Чем жоще ограничите себя в выборе, тем лучше будете снимать, а не примеряться какую линзу накрутить следующую.

Обязательно взять:
-зарядку (автомобильную?)
-фотобанк (заряженый или с зарядкой, в зависимости от модели)
-вспышку (вечерами камера в рюкзаке чтоли лежать будет?)
-Всякие тряпочки-груши-ленспены, на ваш вкус (я бы обошелся тряпочкой)
-Возможно какую-нибудь хреновину, в которой можно снимать при плохой погоде (дождь, туман) не боясь вывести объектив из строя. Хотя вам с марком и 24-70 это кажется не грозит.
-Ну и еще я бы маленький фонарик с диктофоном взял, я без них вообще не хожу.

Вот так :)

PS Дада, еще, вместо зарядки можно взять втулочку под батарейки (такая ведь есть в комплекте 1дс3?), она очень лёгкая, из пластика, и в случае посадки аккумуляторов позволит снимать обычными дураселами, коих полно в ларьках любой страны.

Удачев=)
Re[Budmaster]:
ИМХО, 25 голова для Мрака-не есть гуд, пользую 55, и штатив я бы советовал из 3 серии.
Зарядку однозначно и пульт

Удачи!
Re[shaitanich]:
от: shaitanich
Зачем так много линз?
Любимый ширик и любимый портретник ... Чем жоще ограничите себя в выборе, тем лучше будете снимать, а не примеряться какую линзу накрутить следующую.


Вот с этим тезисом категорически соглашусь :).
Мой тревел комплект на сегодня это:
1. 5D+ 85L и 16-35/2.8 II
2. Набор фильтров (полярики, градиентники, нейтральные)
3. Штатив Gitzo 2530LVL+ Really Right Stuff BH-40
Re[Budmaster]:
сколько по весу все выходит?
Re[Budmaster]:
На днях собираюсь пойти с друзьями в БАР
по пить пива собираюсь взять такой наборчик:

- иксус в задний карман джинс
- презерватив
- сто баксов


Покритикуйте ПЛИЗ :?


:cannabis:
Re[Budmaster]:
Мне кажется, брать много линз в путешествие достаточно тяжело. Усталость начинает накапливаться через несколько дней и все больше техники остается в номере гостиницы:)
Думаю, нужно обязательно взять ширик 16-35л,
35л как штатник и телевик, типо 70-200л
Плюс фотобанк и чистящие средства для оптики.

Сам вожу похожий комплект(плюс фильтры и карбоновый штатив). Очень доволен.

Удачной поездки!
Re[ID]:
от: ID
Не ... Харда 80 хватает даже не на много - навсегда. :D ...
В минувшую субботу влёгкую отснял 26 гигов. Так, для себя.
Re[pensioner]:
от: pensioner
В минувшую субботу влёгкую отснял 26 гигов. Так, для себя.

Я в таких случаях практикую отличную идею: вынимаю большую флешку, и вставляю на ее место CF 64Мб. Сразу начинаешь снимать только то, что стоит кадра.
Если стандартную 4Гб карту я набиваю обычно за 40 минут, то на 64мб карточку можно снимать и пол часа, и час, и иногда даже два=)) Зато потом нет необходимости сортировать файлы на компутере и отсеивать лишние - всё отсеивается в процессе съемки, остается только лучшее.
Это немного практичнее, чем просто на плёнку, потому что снятый кадр ты можешь тут же удалить, разве что время на тыканье меню потратишь. А как только набралась полная флешка (у меня - 17 кадров), копируешь ее в фотобанк (15-20 секунд) , форматируешь и продолжаешь съемку.
Затягивает! :D :D
Re[Budmaster]:
Экстендер бы не брал.
Треногу только если точно собираетесь клеить панорамы.
А так, монопод как максимум, и то, приспособился уже облокачиваться на столбы и деревья для борьбы с шевеленкой когда треба. Плюс монопода также, что выглядит как серьезная дубинка в руках.
Потому, когда беру монопод, а когда и не беру (когда с друзьями). С треногой не путешествую пока.
Вес того, что вами перечислено - большим не считаю.
Можно вполне с этим несколько дней и походить, и поездить.
P.S.
Правда говорят, что в Праге вечером красиво и без треноги нечего делать.
Но тогда тама, и только под вечер, можно взять ее с собой . ;)
Re[Budmaster]:
Что ж, в некотром смысле набор оптимизируется: Зарядку беру, пыху тоже, вторую камеру не беру, штатив не Traveller, а 2540LVL+BH-40 - везти все равно в чемодане, а при наличии машины там не помешает (ландшафты + город). Ноут возьму, привык к наличию компутера под рукой. Оптика - все-таки в том же составе, хотя хочется еще и sigmу 12-24 (решу в последний момент).
Благодарю всех, тема закрыта.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта