Panasonic Lumix G1 - Micro Four Thirds!!! ... Хочу такой-же но от Canon.

Всего 188 сообщ. | Показаны 181 - 188
Re[чеснок]:
от:чеснок
простите, принял близко.. по опыту работы с соней эр-1 могу сказать, что на ней сделать съемную оптику и немного довести начинку - производство зеркалок начального уровня можно было прекратить, оставить только топовые репортерки для спорта.. однако сони это не выгодно, считайте сами: эрка стоила 20000, близкого качества цейс для альфы - 23000 + альфа 100 около 20000, итого 43000 за камеру, которая по качеству снимков эрке проиграет!!!
Подробнее


что вы, неужто альфа 100 НАСТОЛЬКО плохая камера?


P.S.
2 all - вы сейчас в этой теме договоритесь (см.название), что в итоге новый пятак будет на микро 4\3
Re[XAMeLeoN]:
от: XAMeLeoN
что вы, неужто альфа 100 НАСТОЛЬКО плохая камера?


P.S.
2 all - вы сейчас в этой теме договоритесь (см.название), что в итоге новый пятак будет на микро 4\3

То есть ФФ но с йобанетом на микро4/3, не получится не хрена.
Re[Велобайкер]:
а хто говорил, что фф? :D
Re[чеснок]:
от: чеснок
я уверен что в Сони работаю совсем не дураки, потому и зарезали Эрку, чтобы продавать втридорога оптику и уксессуары для Альфы

а что им мешало продавать "втридорога" акксесуары для гипотетического r2? а ведь не стали ...

кстати
1) "акксесуары для альфы" вполне себе по цене на фоне "коллег" не выделяются
2) "акксесуары для R1" как раз были недешевы - что вспышка что насадки (по $400 конвертер + $100 за держалку к нему)
Re[dimav]:
от:dimav
а что им мешало продавать "втридорога" акксесуары для гипотетического r2? а ведь не стали ...

кстати
1) "акксесуары для альфы" вполне себе по цене на фоне "коллег" не выделяются
2) "акксесуары для R1" как раз были недешевы - что вспышка что насадки (по $400 конвертер + $100 за держалку к нему)
Подробнее

вспышку я покупал новую за 4200, очень удобная вспышка, а насчет насадок на объектив.. вот в то самое времяпоняли что надо купить минольту!!! ;)
Re[гость]:
от:гость
Если в эхтой системе будет что-нибудь еще поменьше и при этом нормальное, тоя продам все свое неподъемное барахло 40D, 50/1.4, 24/2.8, metz и т.д. и перейду на новую систему. Кол-во несделанных кадров из-за того что кофр остался дома просто бесит.

Кстати, а Sigma DP2 то будет небось на micro4/3 со сменными объективами :))
Подробнее


Да чето Сигма не делает камер под 4/3, хотя вроде как "член"
Ну может сделает под микро 4/3, хотя мне все равно - мне как-то камеры от Олика интереснее

Касаемо перехода - я перейду :) Но не сразу, сначала поюзаю параллельно с зеркалкой, и если все устроит запродам и раздарю свои зеркало-пожитки
Re[Babangida]:
ЗЕРКАЛО МАСТ ДААААЙЙЙЙЙ!!!!
Re[чеснок]:
от: чеснок
вспышку я покупал новую за 4200, очень удобная вспышка, а насчет насадок на объектив.. вот в то самое времяпоняли что надо купить минольту!!! ;)

вы представляете насколько это сложный затратный и гемморойный процесс = покупка и объедидение компаний (даже если они где то там далеко и высоко принадлежат один и тем же людям)
и несмотря на успех R1, несмотря на дорогущие акксесуары для нее оказлось проще и эффективнее купить минольту, потратить кучу усилий на слияние и денег на ребрендиг и сделать
выпустить cropDSLR сделать кропDSLR с лайввью, сделать теперь ФФDSLR и бодаться с никонои кеноном вместо того что бы просто сделать "R1 со сменной оптикой"... и "рубить" денег.

но потеме - пусть у micro 4/3 получится лучше чем у "первых" 4/3 - нам же лучше будет.
а то пока как то выгод от этих самых 4/3 не видно. просто еще одна система.
да и R1 подсказывает что сделать компактной хороший зум-объектив к большой матрице - не получается...
а у R1 отрезок был вообще - 2мм... те никаких потерь "на габариты".
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта