Panasonic G1 (система micro 4/3) прямой конкурент продвинутым цифрокомпактам.

Всего 1307 сообщ. | Показаны 1301 - 1307
Re[MaxxV7]:

Вы просили ссылку:http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:25188-72
Пожалуйста!
Re[AndyA]:
Во-во. Привернуть на дваждыкропнутую беззеркалку Юпитер-3 и получить очень даже интересную портретную связку - стоящее дело.
Re[Palgi]:
спасибо.
Re[kyrus]:
Не знаю, писали ли уже об этом (уж больно постов много) - но я сегодня видел эту камеру в продаже. Аж в 2 магазинах в Милане. 750 евро стоит с штатным объективом 14-40. Минус 150 возврат налога если вывозить (т.е. 600). Крошечная, напоминает Олик серии ОМ иди Leica CM (которой я сейчас пытаюсь снимать). Т.е. вовзрат к истокам, т.с.

С учетом того, что Кэнон Г10 здесь стоит 520-550, а Кэнон 1000 (тушка) - порядка 630, цена заоблачной не выглядит.

А Олик, кстати, уже на Фотокине показывал свою камеру этого формата. Попса какая-то оранжевая. Я завтра-послезавтра несколько кадров выложу в своей диске в "Общих вопросах..."
Re[Елпидифор Пескарев]:
от:Елпидифор Пескарев
Не знаю, писали ли уже об этом (уж больно постов много) - но я сегодня видел эту камеру в продаже. Аж в 2 магазинах в Милане. 750 евро стоит с штатным объективом 14-40. Минус 150 возврат налога если вывозить (т.е. 600). Крошечная, напоминает Олик серии ОМ иди Leica CM (которой я сейчас пытаюсь снимать). Т.е. вовзрат к истокам, т.с.

С учетом того, что Кэнон Г10 здесь стоит 520-550, а Кэнон 1000 (тушка) - порядка 630, цена заоблачной не выглядит.

А Олик, кстати, уже на Фотокине показывал свою камеру этого формата. Попса какая-то оранжевая. Я завтра-послезавтра несколько кадров выложу в своей диске в "Общих вопросах..."
Подробнее


Это где в "Общих вопросах"? И кадры с этой камеры? Наконец-то, а то разговоров много, а посмотреть нечего. Прошу и ваши впечатления.
Re[alexvb]:
от:alexvb
Когда я писал "походная камера" то имел в виду камеру для пеших прогулок, а не для походов с палатками ;) У меня вторая камера никоновкая, но д60-40 не стал покупать, потому как имеющийся 35F2 и другие отверточный объективы все равно нормально работать не будет. "сравнивать просто глупо", по моему глупо такое писать никогда не пользовавшись камерами 4/3...
Подробнее


Младших никонов у меня не было, но в руках подержал.

420 панкейк купил, позарившись на маленький размер и приемлимую цену ~ 16000р,
но честно говоря, разочарован картинкой и жужащий звук затвора, вреден для моего уха ....

Сам виноват забыл два правила:
1) Размер имеет значение для (мужчины/женщины и физики)
2) Бесплатный сыр бывает, только в мышеловке.

Совсем отвратительного отношения к этому маленькому "чуду" конечно нет, но для прогулки я лучше возьму D300 с Сигмой 30 1.4.

Скорее всего подарю это чудо от Олимпуса племяннику на трехлетие. Пусть ломает/учится. Жалости испытывать пожалуй не буду. А вот Sony R1 желания отдавать нет никому , хоть и не используется совсем.
Re[Veslav]:
от:Veslav
Я же считаю, что этот Г-1 от Панасоника является убийцей не просьюмеров, а зеркалок. Зеркало, как подвижная механическая часть зеркалки скоро станет ненужным. Прогресс не остановить. Матрицы станут менее шумными при нагреве от постоянного визирования. Посмотрите что творится. Кто бы мог сказать эдак 3-4 года назад, что в проф. зеркалках будет ЛавВью, как в мыльницах. А на тему видео у 5Д даже в пятницу опасно былобы писАть. Может я ошибаюсь , но время покажет. ;)
Подробнее

Интересно мнение. Насколько актуален мой пост о росте НЕзеркалок и вообще о развитии незеркальных технологий в фотографии. :?:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта