Новая пленка Kodak - еще не "баян"?

Всего 61 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Улдыс]:
наверное нет
по ссылке которую я давал выше написано что ekta 100 человек заполучил на фотокине...
наверное всё таки только к ноябрю будет..
я бы с удовольствием на неё сейчас пофотографировал пока листва жёлто-красная и на дерефьях))
Re[leonko]:
от:leonko
наверное нет
по ссылке которую я давал выше написано что ekta 100 человек заполучил на фотокине...
наверное всё таки только к ноябрю будет..
я бы с удовольствием на неё сейчас пофотографировал пока листва жёлто-красная и на дерефьях))
Подробнее


Вообще, пленка выпущена и производится (смотрите мой пост со ссылкой на сайт Кодака). К ноябрю надеюсь, что и у нас будет. Если хотите сейчас - можно купить из Штатов.

от:Александр Заб.
Вот и официальная информация на сайте Кодак:

http://www.kodak.com/global/en/professional/products/films/ektar/ektarIndex.jhtml

В разделе "Вопросы и ответы" упоминается тот самый Ektar 25, о котором мы говорили. А упоминается в том смысле, что был очень насыщенным и мелкозернистым, но широта намного отставала от современных плёнок, пишут что вообще название Ektar ассоциируется с той плёнкой
Подробнее

Re[Mik_S]:
что-то не видать новой пленки в магазинах(
Re[Mik_S]:
и как всю негативную плёнку надо в +1 кидать..а сейчас в пасмурную погодку на исо 50 не разбежишся :(
PS у нас в геревне её ещё нет, её ниге нет раз нет на ибае
Re[Улдыс]:
Она есть всего в двух американских онлайновских магазинах в Адораме и во Фристайле. Я заказал, должен сегодня получить.
Re[Moderator006]:
отпишите как что , странно что на ибае нет
Re[Улдыс]:
По данным фото.нет, там у них сидит представитель Адорамы, к ним завезли всего 800 роликов. В основном народ покупал в магазине Фристайл, который специализируется на пленке.
Re[Moderator006]:
На БиХе она давно ИнСток: http://www.bhphotovideo.com/c/product/585497-USA/Kodak_6031330_35mm_Ektar_100_Color.html . По $4,50. Целесообразность покупки не очевидна (имхо).
Re[sVlad]:
по поводу международной покупки, вот что написано там.

# For shipments to Russia, the maximum order value (including shipping charges) is 5000 Roubles per shipment. For Moscow, Nizhniy, Novgorod, Krasnodar, Stavropol, St. Petersburg, and Vladivostok the maximum order value (including shipping charges) is 50,000 Roubles per shipment.


не понял юмора((
Re[leonko]:
Чесно говоря, не совсем понял вопроса .
Сейчас положил в корзину 100 рулонов - выставили цену $450 + доставка приорити мейлом до России $99,25 (самый дешевый вариант) и, вроде, больше никаких условий...



Re[sVlad]:
интересно что они имею ввиду, короря что 5000 максимум для России, а в Москве (и тд по списку) вплоть до 50000 можно покупать... почему так?
Re[Улдыс]:
от: Улдыс
отпишите как что , странно что на ибае нет


http://foto.shop.ebay.de/items/Foto-Zubehor__kodak-ektar_W0QQ_catrefZ1QQ_flnZ1QQ_sacatZ11272QQ_trksidZp3286Q2ec0Q2em282?_trksid=p3286.c0.m282
Re[Нафаня]:
Тоже только был на этой стрпнице, дорогая она зараза. А в чём преимущество перед любительскими плёнками за 50 центов с ИСО 100 будет? Ну отпечатки оптически, большим форматом это понятно, а 15/20см или после стандартного сканирования в лабе? У меня из условно профессиональных только просроченная Портра 160, дак преимущества в сравнении с занюханным Paradis ISO100 за 50 центов за плёнку и нет. Вернее для портретов небольшое преимущество таки есть в передаче оттенков кожи, но не более того.
Re[Doktor Alex]:
от:Doktor Alex
Тоже только был на этой стрпнице, дорогая она зараза. А в чём преимущество перед любительскими плёнками за 50 центов с ИСО 100 будет? Ну отпечатки оптически, большим форматом это понятно, а 15/20см или после стандартного сканирования в лабе? У меня из условно профессиональных только просроченная Портра 160, дак преимущества в сравнении с занюханным Paradis ISO100 за 50 центов за плёнку и нет. Вернее для портретов небольшое преимущество таки есть в передаче оттенков кожи, но не более того.
Подробнее

Так это, профессиональные пленки все не дешевые, http://www.ekta-f.ru/films/fuji.html
А что такое стандартное сканирование в лабе? Типа на Норице какой-нибудь?
А разница, видимо в стабильности результатов, цветопередаче, зернистости и т.д.
Re[Нафаня]:
Про зернистость - здесь выше выкладывалась фотография. А стандартное сканирование - да, это наверное Норица, т.к. в лабе мне сказали что про тип сканера не знают, используют Машину.
http://flickr.com/photos/paul-w-locke/2282135832/sizes/o/

скан с эктар 100 93года
Re[Улдыс]:
от: Улдыс
и как всю негативную плёнку надо в +1 кидать..а сейчас в пасмурную погодку на исо 50 не разбежишся :(
PS у нас в геревне её ещё нет, её ниге нет раз нет на ибае

А зачем!? Как правило сотки всегда идут с некоторим запасом по чувствительности,как собственно и двухсотки. ;)
Re
А како-го эта плёнка целевого назначения? Ведь не бывает профессиональной плёнки, чтобы одинаково хорошо и портреты и пейзажи снимала. Конечно при ручной печати многое попровимо, но... Вот снимал на Кодак Портра, и кроме портретов - снимал и интеръер, выглядит почти чёрно-бело. Как думаете, для пейзажей Fuji Superia Reala 100 лучше чем новая плёнка Кодак Ektar?

Re[Doktor Alex]:
от: Doktor Alex

Как думаете, для пейзажей Fuji Superia Reala 100 лучше чем новая плёнка Кодак Ektar?

Пока не попробуем - не узнаем. Хотя я недавно снимал осенние пейзажи на Фуджи 800Z и мне очень понравился результат и по цветопередаче, и по зернистости. На снимках 20*30 зерна почти не видно. Крупней правда не печатал пока с этой плёнки.
Re All:
Короче как и обещал примеры того как работает Кодак Эктар 100. Тест не научный, идея была посмотреть как он передает цвета кожи. В качестве модели попросил своих детей посидеть напротив окна выдержка 1/60 линза Никкор 50/1.8 диафрагма 2.8 свет дневной через окно.


100% crop




Re[Petrovich 1805]:
Ну и для сравнения Ферраниа 200, дешевая любительская пленко. Тот же минилаб и тот же сканнер Норитсу. Правда снимал Фед3 и Ю-8. Так что на особую научность не претендую, так для наглядности передачи здорового цвета лица 7 летней девочки.


100% crop
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта