История с D700

Всего 65 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Годзи]:
Практически обнаруживал вирусы в цифрамыльницах. Мочил Каспером. :)
Re:
Теоретически (подчеркиваю!) можно написать вредоносное программное обеспечение, которое будет использовать механизм обновления прошивки камеры и приводить камеру в негодность. Практически, я не представляю себе, зачем такой вирус может понадобиться?
Re[ARG]:
от: ARG
Уважаемый, читаем внимательно:
[size=9]Пришёл на работу, отдал програмистам
А они работают в кенонъ и диалог наука одновременно?

от: ARG
скажи спасибо, что не убил камеру".
В вопросах компьютерной безопасности вы не разбираетесь совершенно, лучше фотографируйте, у вас хорошо получается
Re[Годзи]:
от: Годзи
Вот именно поэтому и можно. Но - теоретически.
Если почитать определение термина компьютерный вирус, то даже теоретически нет.
Re[Годзи]:
от: Годзи
Практически, я не представляю себе, зачем такой вирус может понадобиться?

В принципе вирусописатели могут начать с рекламы.
Сделали кадр, и вдруг на дисплее всплывающая реклама, и закрыть её можно только через 30 секунд.
:D
Re[Годзи]:
от:Годзи
Теоретически (подчеркиваю!) можно написать вредоносное программное обеспечение, которое будет использовать механизм обновления прошивки камеры и приводить камеру в негодность. Практически, я не представляю себе, зачем такой вирус может понадобиться?
Подробнее

А многие вирусы пишутся просто из скуки и чтоб доказать что ты програмер........ :(
Re[Awdogesa]:
от:Awdogesa
Мне года три назад на Московской Фотоярмарке на стенде Canon, тоже было отказано поставить свою карту в Canon EOS 1D MK II. И повод назван такой же - "чтобы вирус не испортил камеру". Как тогда, так и сейчас я свято верю в то, что так говорят, когда хотят отшить... Типа, идите отсюдова, ходют тут всякие.
Ни про один вирус для цифровых фотоаппаратов я не слышал.
А, знакомого программиста Вы недопоняли. Самокопирующийся вирус прописывается на всех CD, DVD, которые Вы записываете и на Flash-носители, которые подключаете к компу. Но, вреда для фототехники такой вирус не принесёт.
Подробнее

Да нет, я понял что они шутят. Я просто рассказал свою историю. А зная програмистов - от них можно ожидать любой шутки, чтобы отговориться, послать, напугать, но вобщем сделать всё чтобы к ним не обращались.
Re[Kormack]:
от: Kormack
А многие вирусы пишутся просто из скуки и чтоб доказать что ты програмер........ :(

По-моему от комплексов и нетерпения, типа "чтобы заметили" и "сразу".
Написать реально удобную прогу чтобы куча народа ее поставила (даже бесплатно) и отнесла в разряд "маст хэв" куда сложнее!
Re[Lainsin]:
Да им просто запретили- и все- это же солдаты.
Как однажды я хотел попробовать удлинитель видоискателя, а камеры с собой не было:
- Можно на пятерку попробовать?
- Нет (и все!)
- Почему?
- Мы не торгуем бэушной техникой
- А каким образом одно к другому относится?
- Ну вот если снять наглазник и поставить обратно, то камера- уже б/у
Очень интересные рассуждения у Вас получаются.
- Вы машину тоже не глядя покупаете? Чего ее смотреть-то, колеса-руль-педали как у всех машин!!! Покупай а потом садись!
- а сколько до вас людей в магазине одежды штаны перемерило, что меряете сейчас ВЫ! А вдруг они болеют: лишаем, псориазом, оспой, чумой.....?
А вот покупать кота в мешке, это совсем глупо! 200-300 кадров на счетчике это совсем ерунда. А вирус в камере - такой фигни я вообще не слышал больше нигде.
Re[JEWELLER]:
от:JEWELLER
Очень интересные рассуждения у Вас получаются.
- Вы машину тоже не глядя покупаете? Чего ее смотреть-то, колеса-руль-педали как у всех машин!!! Покупай а потом садись!
- а сколько до вас людей в магазине одежды штаны перемерило, что меряете сейчас ВЫ! А вдруг они болеют: лишаем, псориазом, оспой, чумой.....?
А вот покупать кота в мешке, это совсем глупо! 200-300 кадров на счетчике это совсем ерунда. А вирус в камере - такой фигни я вообще не слышал больше нигде.
Подробнее

я тоже про вирусы в камере не слышал,пока не занес в свой комп трояна с посторонней флешки...
Re[leob56]:
от: leob56
я тоже про вирусы в камере не слышал,пока не занес в свой комп трояна с посторонней флешки...

А камера то тут при чём?
Re[Дык]:
от: Дык


Обычный вирус конечно так нельзя занести, но повредить прошивку - легко.

Достаточно просто выключить фотоаппарат в момент прошивания новой прошивки.

Сними серию в NEF подлинней до забивания буфера и тутже выключи аппарат,пока все снимки не запишутся аппарат не выключится!
Nikon - проверено практикой!
Re[ARG]:
от:ARG
И соответственно на мой вопрос откуда на карте вирус сказали: "естественно из инета. Подхватил вирус комп, а потом перекинулся но карту и скажи спасибо, что не убил камеру".
Так что, возможно.
Подробнее

А Вы свою соображалку-то включите. Для того, чтобы убить камеру, вирус (т.е.программа) должна содержать специфические команды, направленные на "разрушение" конкретными аппаратными средствами конкретной модели камеры.
А теперь подумайте: такие есть?
Или "за Вами из интернета следили", и когда вы к нему подключились, тут же Вам и скинули на флешку убийцу вашей (и только вашей) камеры?
Ну, типа, везде враги, они вас ненавидят...
Re[Barkay]:
У меня тоже был случай -скидывал на работе коллеге снимки с XD-карты на "разгонном" компе общего пользования, карта там проторчала довольно долго,дома вставил в камеру- показывает что места не осталось, на домашнем компе не открывается.Открыл потом на том же на работе-а там сосны почти гигабайт Стёр всё, отформатировал на камере, пока без проблем.
И , кстати, сейчас автоматы в метро стоят, печатающие фотки со всех носителей, в т.ч. и флешек, так ИМХО тоже потенциально опасные
Re[Lainsin]:
По поводу покупки новой камеры с "пробегом" - я тоже, купив абсолютно новую 700-ку дома обнаружил, что счетчик кадров уже показывает 15 :( Понимаю, что это при приеме камеры на склад ее проверили. Но вот если бы там было 200-300 кадров - точно бы понес обратно разбираться! И дело не в том, что мне "жалко" эти 200-300 кадров, а в том, что тут же лезет в голову мысль - передо мной этот конкретный экземпляр смотрели десяток раз разные люди и не покупали ее. Значит с ней что-то НЕ ТАК! Что-то, чего я не заметил! К тому же покупая новую вещь, ожидаешь получить НОВУЮ вещь, а не ту, которую из рук в руки держали хрен знает кто. Это же не машина - это электроника. А электро-гаджеты, как известно - вещь интимная :) Полностью согласен насчет демо образца наиболее популярных камер. Если уж не может магазин себе это позволить, то пусть хотя бы не дает в "попользовать". Кстати, я как-то просил в одном крупном магазине "пощупать" объективы. И что? Разрешить - разрешили.. только толку никакого! Снимок прилавка через любое стекло мне показался убогим, и информация на форуме + реальные фоты мне дали больше информации чем я почерпнул потратив почти час в магазине :(

Насчет вирусов - бред полный. Чтобы вирус, занесенный на карту начал работать его нужно запустить. В отличии от компьютера и мобильников, в камере ПО запускается при прошивке + перезагрузке/включении камеры. Просто вставив карту в ридер ничего сделать нельзя! Можно спать спокойно :)
Re[Александр Куденцов]:
[quot]И дело не в том, что мне "жалко" эти 200-300 кадров, а в том, что тут же лезет в голову мысль - передо мной этот конкретный экземпляр смотрели десяток раз разные люди и не покупали ее. Значит с ней что-то НЕ ТАК! Что-то, чего я не заметил! К тому же покупая новую вещь, ожидаешь получить НОВУЮ вещь, а не ту, которую из рук в руки держали хрен знает кто.[/quot]
Как же тогда жену выбирать???
Re[Никотин]:
от:Никотин
[quot]И дело не в том, что мне "жалко" эти 200-300 кадров, а в том, что тут же лезет в голову мысль - передо мной этот конкретный экземпляр смотрели десяток раз разные люди и не покупали ее. Значит с ней что-то НЕ ТАК! Что-то, чего я не заметил! К тому же покупая новую вещь, ожидаешь получить НОВУЮ вещь, а не ту, которую из рук в руки держали хрен знает кто.[/quot]
Как же тогда жену выбирать???
Подробнее

А у меня опыт прямо противоположный получился. три камеры (зеркальноцыфровых) брал две д70 и д200 с пробегом оказались. а д40х - 0000 сам распечатывал (в валмарте брал по инету). так 70 и 200 - запипись! а в д40х - битый пиксель по центру через пару месяцев образовался. А с женой - прямо противоположно. пробовал многих, а живу уже 9 год и счастливо с той, которая неюзанная оказалась.
Re[Никотин]:
от: Никотин

Как же тогда жену выбирать???

Жену надо выбирать сердцем, а технику башкой :) ...
Re[Александр Куденцов]:
[quot]Жену надо выбирать сердцем, а технику башкой ... [/quot]
А вдруг с пробегом окажется? и лапанная?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта