Кроп с D300. Я в шоке.

Всего 56 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Uncle Pixel]:
от: Uncle Pixel
Мопед не мой, потому и спрашиваю.


Чудес не бывает, скорее всего стопа два тянуто.
Re[Игорь Дублянский]:
пусть так как вы говорите. Только я иногда покупаю фотографии. И что-бы не говорили канонисты о допустимом уровне шума и сюжете, фото с цветным шумом у меня не пройдет до кассы.
конечно справедливо если Вы заметите, про учение и матчасть, но это их проблемы
Re[Nurlan B Kalchinov]:
от:Nurlan B Kalchinov
пусть так как вы говорите. Только я иногда покупаю фотографии. И что-бы не говорили канонисты о допустимом уровне шума и сюжете, фото с цветным шумом у меня не пройдет до кассы.
конечно справедливо если Вы заметите, про учение и матчасть, но это их проблемы
Подробнее


Не понял суть Вашего высказывания. Цветной шум, если это не реально большая составная часть изображения, элементарно корректируется как автомаически, так и вручную. При этом неважно каков исходный формат файла, Jpeg или RAW...
Re[Uncle Pixel]:
от:Uncle Pixel
Мопед не мой, потому и спрашиваю. Тиф из рава делал тоже не я. Меня ужаснул уровень шума, потому и спрашиваю. Много писали, что никоновские смосы как-бы заточены под высокие ИСО, а тут что получается? На Д200 такое же безобразие. Чего-то я не догоняю :x
Подробнее

снимать учитесь. Нехрен на высоких недосвечивать, а потом тянуть, шарпить по-жесткому, а потом жаловаться, дескать все шумит. смешно слушать.

а если мопед не ваш, лучше не гнать, а выкладывать на обсуждение только то, что сделано своими руками, и за что можете ручаться

к слову - Д300 на исо 400 шумит сильнее чем на исо 800
Re[Uncle Pixel]:
V Shope takoe KACHESTVO rezkosti dostich mozhno tolko nazhav na knopku CUSTOM..da i po risunku i po peresharpu ( tem bolee vo krug sheki ) eto zametno vidno...
Ia ochen somnevaius v vashei iskrennosti , chto ne obrabativali....
Re[Anavar]:
Anavar... tut kartinka vrode izurodovana skoree vsego prednamerenno...eto dazhe ne zerno i ne shumi matrici na vivokix ISO...po teksture eto CUSTOM peresharp... dazhe esli vistavit vnutrikamernii sharper to vse-rovno tekstura tam drugaia.
Kstati ia neredko snimaiu na ISO 1000 i dazhe na ISO 1600 na svoem NIKON D70s....
Re[Gagoula]:
от:Gagoula
Anavar... tut kartinka vrode izurodovana skoree vsego prednamerenno...eto dazhe ne zerno i ne shumi matrici na vivokix ISO...po teksture eto CUSTOM peresharp... dazhe esli vistavit vnutrikamernii sharper to vse-rovno tekstura tam drugaia
Подробнее


Я даю голову на отсечение, утверждая на 200%, что это был RAW изначально. Конвертировался он Adob-овской конвертилкой. В последствии, конечно есть шанс, что в PS докрутили еще шарпа...
Re[Anavar]:
я бы сказал так: на исо 200 шумит больше чем д200, а вот разница между 400-800 незначительна у д300 и менее шумен чем д200. Я вообще авто-исо поставил до 800
Re[Uncle Pixel]:
На самом деле большого криминала в этом файлике нет. После печати на любом устройстве шумы нивелируются совсем, проверено.
Re[Игорь Дублянский]:
имхо картинка то и обсуждения не стоит, под таким заголовком. Просто ошибка , недодер вытянутый чем неясно.
Re[Игорь Дублянский]:
от: Игорь Дублянский
На самом деле большого криминала в этом файлике нет. После печати на любом устройстве шумы нивелируются совсем, проверено.

No eto nichem ne poxozh na shumi........
Ochen poznavatelno bilo bi posmotret na polnii kadr
Re[Gagoula]:
Согласен, это не шумы в чистом виде, а артефакты чрезмерного повышения резкости.
Re[Gelioaddicted]:
По теме - пример бред. И в помине нет таких шумов на исо400 и даже выше. Какая-то кривая обработка с криворукого фото.

от: Gelioaddicted
Зато цвет лично мне весьма понравился, как раз плёнку напоминает. Столько гадостей про CMOS сказали за последнее время - а я верил, что всё клевета!!! )

+1. Вчера очередной раз одну и туже композицию, одним и темже стеклом в обсолютно одинаковых условиях с СБ800 отраженным, но двумя разными тушками Д80 и Д300 в РАВ в лайтрум и профиль под никон DX2 - цвет кожи прелесть. Не говоря уже о том, что экспозицию и ББ 300 определила на "5+", а 80 на "4+" бала.
Так что то всё злые языки пытаются полить грязью прекрасный никоновский КМОП+процессинг :D .
Re[Magicm3n]:
а на бумаге вообще без вопросов...хватит лупать в мониторы, пока клиентам нравится картинка Никона на бумаге, все наскоки "опозиции в сапогах" ценой в нуль рублей.
Re[Uncle Pixel]:
Вот, хотел показать наглядную разницу при использовании двух разных конвертеров. Камера Pentax K10D, объектив SMC Pentax FA 28-70/2.8, f 6.3, ISO 320. Установки конвертации абсолютно дефолтные, и даже если в Фотошоповском ACR-е накрутить шарп по максимуму,- картинка от этого лучше не станет.


Разница в цвете:




Детализация, 100 % кропы:
Capture One 4.1


Adobe ACR 4.5

Re[Игорь Дублянский]:
Я, например, вообще стараюсь почти не шарпить в АСР конверторе, шарплю потом в Шопе
Re[babay]:
Так ведь С1 делает это сразу, и, на мой взгляд, очень корректно/качественно. Плюс цвет, за счет сгенерированных Phaze One профайлов, всегда очень натуральный. ACR в сравнении дает просто "поросячие" skine tones.
Re[babay]:
аналогично - в лайтруме шарп на ноль, потом в конце в шопе смартшарпом
Re[Игорь Дублянский]:
от:Игорь Дублянский
Вот, хотел показать наглядную разницу при использовании двух разных конвертеров. Камера Pentax K10D, объектив SMC Pentax FA 28-70/2.8, f 6.3, ISO 320. Установки конвертации абсолютно дефолтные, и даже если в Фотошоповском ACR-е накрутить шарп по максимуму,- картинка от этого лучше не станет.


Разница в цвете:




Детализация, 100 % кропы:
Capture One 4.1


Adobe ACR 4.5

Подробнее



В новом лайтруме можно установить профили для камер, правда пока только для Никон и Кенон - для Д300 разницы между родным Capture NX и LR больше нет. Единственное - сильно лучше вытягиваются пересветы, но это единичные кадры. Я раньше тоже плевался на адобовские конверторы, но большое преимущество лайтрума - скорость работы. За 2 дня я сделал работы, тебующую неделю ковыряния кепчера (около 150 кадров). А С1 не понравился интерфейсом.
Re[Игорь Дублянский]:
У C1 жестковата микроструктура изображения, хотя результат мне нравится. Кстати у 4 C1 интерфейс слизан у лайтрума, и это есть гуд!