Ну наконец-то случилось! Сапоп 5Д МК 2

Всего 416 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Cheepp]:
от: Cheepp
Свершилось!))) д700 и а900 отправляются в забвение

Ой, какие громкие слова
Re[Александр Скачко]:
от: Александр Скачко
А что на 1ds с 21мп плохая матрица?


Не то чтоб плохая.. Нармальная.., для 21мп.. :? ;)
Re[Идущий лесом]:
))
http://cweb.canon.jp/camera/5dmark2/index.html
Фото-видео сэмплы, если кто не заметил))
Re[Идущий лесом]:
д700 конечно не идет лесом
а сони - бежит вприпрыжку
Re[Идущий лесом]:
Меня вот тока немного смущает старая система автофокуса, как у сорокета. Я бы не сказал, что она в конечном счёте идеальна.
Хотелось бы побольше датчиков на такой формат.
Re[dk-]:
Хе всем мои поздравления =)))) так что осталось дождаться ентого красавца и брать =)))) А там может и мне будет счастье =))) Интересно когда начнутся продажи и как быстро я смогу его взять =)))

Но 21 мпк это нечто =)))) Короче не за горами апгрейд компа =))))

Или всё таки не брать и дождаться исправленного репортёрского Marka =))))))))))))))))))))))))))))))

И всё таки я был прав, когда говорил, что презентация будет 17 сентября =))) Угадал =))

И линзу они отличную выкинули !!!
Re
Цена чертовски вкусна! И качество картинки зашибись
Взять, что ли? - ведь дешевле грибов на фоне Никона и Сони, чесслово...
Re[ch3o3h]:
от: ch3o3h
Меня вот тока немного смущает старая система автофокуса, как у сорокета. Я бы не сказал, что она в конечном счёте идеальна.
Хотелось бы побольше датчиков на такой формат.


+1
Re[ch3o3h]:
если сопли скептиков отбросить мол "зачем видео и 21Мпикс" и осмотреть реально на вещи то конкурентов то нет у камеры новой абсолютно никаких. я не канонист и не никонист, но реально на вещи гляжу. порвали всех и оправдали ожидания которые так редко исполняются
Re[Joke]:
от: Joke
С такой политикой совсем скоро мы получим картинку как с цыфромыла, зато большую


На кропе УЖЕ это поисходит.. Соне А350, Гнус-Пентюх 15мп.., Сапог вот теперь 50тый..
Вон Панас в G1 на свою мелкую 4/3 ито 12мп хавнодавленых втюхал..

Кароче посмотрю ясен пень шта выдаст на гора 2-пятак, но чую после просмортра старечак повыгодней картинкой смотрецо буде..
Один хрен для А3, А2 13мп старого хватает а больше фсеравно формат нужен а не куча хавномихсилей мелких..
Re[ch3o3h]:
от: ch3o3h
Меня вот тока немного смущает старая система автофокуса, как у сорокета. Я бы не сказал, что она в конечном счёте идеальна.
Хотелось бы побольше датчиков на такой формат.


+ 2
Re[HotPixel]:
от: HotPixel
Цена чертовски вкусна! И качество картинки зашибись
Взять, что ли? - ведь дешевле грибов на фоне Никона и Сони, чесслово...


Первое -цена у неё как у д700, второе -какое там качество картинки -ещё вилами на воде

ИМХО, главных косяка два: не уменьшили размер тушки и не улучшили её качество и эргономику
Второе -судя по сэмплам вопрос с цветопередачей так и не решили -всё серенькое и бледненькое, плотность цвета вообще никакая

Ну и третье -какая картинка будет на этих 21 мелкопукселях - вопрос ещё открытый
Re[antpost]:
Все, что мне в пятаке не хватало, добавили (на первый взгляд). Это хорошо. :D
А вот интересно, автофокус в видео работает или как в Nikon'е, ручками?..

Re[Воин Каск]:
21 мп на фф ето тоже что и 8 мп на кропе 1.6- невижу ничего плохого
Re[Идущий лесом]:
Ну да, как и положено - 50D с ФФ = 5D MkII, а вы что ждали???
Re[antpost]:
полное удовлетворение фотоананюг: мегапуксели, видео, антидаст, юдма, сомнительна защита от окружающей среды... 6 вспомогательных точек АФ... секретных.
видеогуано. ну, правда теперь сапожникам не придется краснеть на вопросы цыфрамыльщиков: "а видео она снимает?"
Re[Идущий лесом]:
Даже долгожданная кнопка "шедевр" есть - Creative Auto :D
Re[Joke]:
от: Joke
Первое -цена у неё как у д700, второе -какое там качество картинки -ещё вилами на воде

Одно лишь могу сказать со 100% увереннностью: не хуже чем у Марка.
Re[Alex_sun]:
от: Alex_sun
21 мп на фф ето тоже что и 8 мп на кропе 1.6- невижу ничего плохого


Ну-ка, давай свои расчеты в студию ......

У меня получилось, что при той же плотности,
но в 1.6 раз меньшей площади,

21.1/1.6 = 13.1875
Re[Joke]:
от:Joke
ИМХО, главных косяка два: не уменьшили размер тушки и не улучшили её качество и эргономику
Второе -судя по сэмплам вопрос с цветопередачей так и не решили -всё серенькое и бледненькое, плотность цвета вообще никакая

Ну и третье -какая картинка будет на этих 21 мелкопукселях - вопрос ещё открытый
Подробнее


1) Нифига уменьшать не надо. Не нравится форм-фактор - сидите на ХХХD. Там мелко, аж пальцы сводит.
2) Про "бледность" картинки СержСмарт уже всё давно описал, и чем это хорошо, и как сделать из "этого" то, что нужно фотографу. И он чертовски прав.
3) Ничего он не открытый. Посмотрите на 1ДсМк3 и всё... тут точно также будет.