Ну наконец-то случилось! Сапоп 5Д МК 2

Всего 416 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[Igor Corona]:
"зелен виноград" (с)

Re[Igor Corona]:
от: Igor Corona
тушка нового пятака стоит 2500 евро или 2700 долларов.

1. важна цена в России
2. разница между 2500 и 2700 далека от отношений курсов FOREX. может стоит играть на бирже пятаками???)
Re[Igor Corona]:
от: Igor Corona
камера - хрень полная. отрыжка маркетологов. 21 говнопиксель, видео... Д700 на этом фоне выглядит супер-технологичным продуктом практически за те же деньги.


Всё так - только камеру судят по конечному результату, т.е. качеству снимка
Re[Шомпол]:
от: Шомпол
И, кстати, теперь уже никто не помешает сделать ВИДЕОКАМЕРУ на EOS-байонете :) Был бы спрос...

На Canon DM-XL2 через простой адаптер уже несколько лет как можно EF-объективы ставить. Другое дело - FF-матрицо! 8)
Re[Идущий лесом]:
US: $ 2,699
Халява, очень интересует функция HD видео, лень вникать во всю ветку, в крацце кто нить можетсказать ограничения по времени или какие еще есть? в каком формате он будет его писать, я так понимаю пичец видео камерам или как минимум цены рухнут?
Re[ПОЛОНИЙ]:
Не, косности нету. Видеоролики уже посмотрел... в принципе нормально. Я ЦМ Сони 828 не продаю и не выкидываю только за то, что она умеет не только фотки делать, но и видео писать. 2в1 бывает крайне удобным в быту :о)))
Но, если честно-честно, то бОльшую радость принёс бы новый датчик АФ. Было бы сказочным если б вставили датчик с 1ДсМк3... вместо ХДмуви.
Re[Шуруп]:
от:Шуруп
US: $ 2,699
Халява, очень интересует функция HD видео, лень вникать во всю ветку, в крацце кто нить можетсказать ограничения по времени или какие еще есть? в каком формате он будет его писать, я так понимаю пичец видео камерам или как минимум цены рухнут?
Подробнее

• Available optionally during Live view mode
• 1920 x 1080 (16:9) up to 12 mins (Quicktime 1080p H.264; 38.6 Mbits/sec)
• 640 x 480 (4:3) up to 24 mins (Quicktime 480p H.264; 17.3 Mbits/sec)
• Max file size 4 GB
• Quicktime MOV format (H.264 video, PCM sound)
• 30 fps
Re[Шуруп]:
[УДАЛЕНО]
воть
а как же 7D он скора выйдет?gj информации с российской таможни растомаживался 1 такой экземпляр
Re[Идущий лесом]:
Пнятна, если в России выйдет по цене Никона Д700 и

Сони А900 то слив Кенона защитан....
Re[Igor Corona]:
от:Igor Corona
• Available optionally during Live view mode
• 1920 x 1080 (16:9) up to 12 mins (Quicktime 1080p H.264; 38.6 Mbits/sec)
• 640 x 480 (4:3) up to 24 mins (Quicktime 480p H.264; 17.3 Mbits/sec)
• Max file size 4 GB
• Quicktime MOV format (H.264 video, PCM sound)
• 30 fps
Подробнее



1920 x 1080 (16:9) up to 12 mins (Quicktime 1080p H.264; 38.6 Mbits/sec)

оч круто, 12 минт более чем достаточно, битрейд выше чем на ХД камерах бытового уровня, в совокупности с такой оптикой представляю что будет! Вечером дома посмотрю видео.
Короче меня это дело заинтересовало.
Спасибо за инфу!
Re[Ёхан]:
[УДАЛЕНО]
Re[mkars]:
от: mkars
1. важна цена в России
2. разница между 2500 и 2700 далека от отношений курсов FOREX. может стоит играть на бирже пятаками???)


€2500- цена в Европе,
$2700- цена в США
Разница из-за политики ценообразования для разных рынков: рынок Штатов- огромен, и деньги быстрее зарабатываются на большом обороте с низкой наценкой.
Re[Шуруп]:
от:Шуруп
1920 x 1080 (16:9) up to 12 mins (Quicktime 1080p H.264; 38.6 Mbits/sec)

оч круто, 12 минт более чем достаточно, битрейд выше чем на ХД камерах бытового уровня, в совокупности с такой оптикой представляю что будет! Вечером дома посмотрю видео.
Короче меня это дело заинтересовало.
Спасибо за инфу!
Подробнее


Ага а прикинь какой нибудь кашерный 50 1.2 поставить или лейеечку 80 1.4 люкс ;)
Re[mkars]:
от: mkars
1. важна цена в России
2. разница между 2500 и 2700 далека от отношений курсов FOREX. может стоит играть на бирже пятаками???)


€2500- цена в Европе,
$2700- цена в США
Разница из-за политики ценообразования для разных рынков: рынок Штатов- огромен, и деньги быстрее зарабатываются на большом обороте с низкой наценкой.
Re[Dim.ka]:
нужно будет только из США его брать...
интересно, а автофокус во время видео работает?
и куда он цепляться то будет?
как там вообще все это реализовано?
по мне так ручным легко в видео можно управлять и даже более эффективно.
Re[Идущий лесом]:
Серж же сказал

АФ по контрасту. с возможностью ручной коррекции.
Re:
А чито это за режим съёмки B?
http://www.dpreview.com/news/0809/canon/5D%20MarkII/01_EUR-(3).jpg

В спецификации на http://www.dpreview.com/news/0809/08091705canon_5dmarkII.asp указаны лишь:
• Auto
• Creative Auto *
• Program AE (P)
• Shutter priority AE (Tv)
• Aperture priority AE (Av)
• Manual (M)
• Custom 1
• Custom 2 *
• Custom 3 *

про B забыли написать?
Re[dk-]:
от: dk-
Серж же сказал

АФ по контрасту. с возможностью ручной коррекции.


А полностью ручной фокус на видео будет работать или только в сочетании с контрастным?.
Re[Шуруп]:
от: Шуруп

по мне так ручным легко в видео можно управлять и даже более эффективно.

При поднятом зеркале?

Я представляю картину - гроб 5д в вытянутых руках попытка навестись на резкость по экранчегу, особенно днём - это жесть!