Ну наконец-то случилось! Сапоп 5Д МК 2

Всего 416 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[Идущий лесом]:
Дык что думаете, второй пятак будет по шумам и дд:

1. Хуже старого 5д
2. Лучше старого 5д, но хуже 700д
3. Лучше обоих

Ещё для объективности подписывайтесь никонист вы или кэнонист
Re[Explosiv]:
от: Explosiv
Дык что думаете, второй пятак будет по шумам и дд:

1. Хуже старого 5д
2. Лучше старого 5д, но хуже 700д
3. Лучше обоих

Ещё для объективности подписывайтесь никонист вы или кэнонист


Думать можно что угодно. Интереснее, что на самом деле будет. Но мы это узнаем не скоро. :(
Re[Explosiv]:
от: Explosiv
Дык что думаете, второй пятак будет по шумам и дд:

1. Хуже старого 5д
2. Лучше старого 5д, но хуже 700д
3. Лучше обоих

Ещё для объективности подписывайтесь никонист вы или кэнонист

по всем 3м пунктам пох.

зы. леечник:))
Re[Joke]:
от: Joke
При поднятом зеркале?

Я представляю картину - гроб 5д в вытянутых руках попытка навестись на резкость по экранчегу, особенно днём - это жесть!


А черт, не подумавши...
Точно, ведь в видике мы же ниче видеть не будем...
ну по сони рыдван помню что на жк наводился без проблем. Вопрос как это делать на солнце?
Re[Explosiv]:
от: Explosiv
Дык что думаете, второй пятак будет по шумам и дд:

1. Хуже старого 5д
2. Лучше старого 5д, но хуже 700д
3. Лучше обоих

Ещё для объективности подписывайтесь никонист вы или кэнонист


Судя по Сони А900, все будет очень посредственно :(
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
А черт, не подумавши...
Точно, ведь в видике мы же ниче видеть не будем...
ну по сони рыдван помню что на жк наводился без проблем. Вопрос как это делать на солнце?



А что на видео камере тоже обязательно смотреть в видоискатель

Любители По экрану всё по экрану снимают
Re[Ёхан]:
от: Ёхан
А чито это за режим съёмки B?

Наверное ручная выдержка
Re[Идущий лесом]:
ну ничё так, ТТХ нормальные, если-бы не весь этот цирк с луной, и попытка сделать интригу из г-на, я бы даже порадовался.
Про 21Мп было ясно уже два месяца назад - оставалась интрига сценой, а главная интрига с ФПС... ну хз, конечно не 5фпс, ну и ладно, за такие-то деньги.

Да, весь этот цирк с луной, как я и ожидал вызвал в основном ложные надежды у пользователей, дураки, нельзя стока тянуть. Или надо было поставить там что-то невероятное, сумасшедшее, а просто новый 5д, да ещё после сони... Лажа с маркетологической точки зрения, им надо было ДО соньки анонсировать, тогда бы все в шоке были... А так скорее несбывшиеся надежды, на что-то действительно новое...

Но камера хорошая. :)
Re[Шуруп]:
K chertu Vidik..........tozhe mne ..Sam Sebe Rezhisser
Vi skazhite CHTE BUDET SO STEKLAMI?
Budut li novie ZOOMchiki...........s Fiksami vrode vse poniatno
EF 24-70 L 2.8 i EF 70-200 L 2.8 USM IS Budut obnovliat????????
Re[Владимир Медведев]:
Может он у них год лежал, Сапоп жаба душила отдавать 21 мп за 3 килограмма, а тут Сони прецедент нарисовала и готово - деваться некуда, пришлось отдавать. Не было бы А900, так и был бы отдин 50Д, кто знает? ;)
Re[Dim.ka]:
от: Dim.ka
А что на видео камере тоже обязательно смотреть в видоискатель

Любители По экрану всё по экрану снимают


ну на солнце затруднительно это:)
впрочем есть шторки, у меня где то от старого пятака валялись...
Re[Шуруп]:
Если в съемки видео можно увеличивать область изображения в 5/10 раз (как при ЛавВью), то вполне можно по экранчегу вручную наводиться.
Re[Uncle Pixel]:
от:Uncle Pixel
Может он у них год лежал, Сапоп жаба душила отдавать 21 мп за 3 килограмма, а тут Сони прецедент нарисовала и готово - деваться некуда, пришлось отдавать. Не было бы А900, так и был бы отдин 50Д, кто знает? ;)
Подробнее


Vi pravi .... SONY A900 ix i zastavil raskoshelitsa
Ia tak i pisal..vot kak skoro sbilos
A to chto ia pisal pra 36MegaPix za paru let...tak eto mozhet bit dazhe ranshe s takim tempami.......XOLODNAIA VOINA VILILAS V MASSI..... ETO GUD Eto ia liubit, dazhe ochen.
Budem Zvonit v NIKON za obiasneniiami
Re[Uncle Pixel]:
от:Uncle Pixel
Может он у них год лежал, Сапоп жаба душила отдавать 21 мп за 3 килограмма, а тут Сони прецедент нарисовала и готово - деваться некуда, пришлось отдавать. Не было бы А900, так и был бы отдин 50Д, кто знает? ;)
Подробнее

Нет, про 21Мп 5д ещё в начале июля было известно, а по альфу, думаю ваще давным давно(в Каноне знали)...
Re[Ктулху Фхтагн]:
от: Ктулху Фхтагн
А полностью ручной фокус на видео будет работать или только в сочетании с контрастным?.


а что есть какие-то непреодолимые препятствия или предпосылки для отсутствия полностью ручного фокуса при съемке видео?
Re[antpost]:
от:antpost
если сопли скептиков отбросить мол "зачем видео и 21Мпикс" и осмотреть реально на вещи то конкурентов то нет у камеры новой абсолютно никаких. я не канонист и не никонист, но реально на вещи гляжу. порвали всех и оправдали ожидания которые так редко исполняются
Подробнее

конкуренты теже самые что и были - никон и сони. или вы думаете что на них цены не изменяться ?
:)
Re[Владимир Медведев]:
от:Владимир Медведев
ну ничё так, ТТХ нормальные, если-бы не весь этот цирк с луной, и попытка сделать интригу из г-на, я бы даже порадовался.
Про 21Мп было ясно уже два месяца назад - оставалась интрига сценой, а главная интрига с ФПС... ну хз, конечно не 5фпс, ну и ладно, за такие-то деньги.

Да, весь этот цирк с луной, как я и ожидал вызвал в основном ложные надежды у пользователей, дураки, нельзя стока тянуть. Или надо было поставить там что-то невероятное, сумасшедшее, а просто новый 5д, да ещё после сони... Лажа с маркетологической точки зрения, им надо было ДО соньки анонсировать, тогда бы все в шоке были... А так скорее несбывшиеся надежды, на что-то действительно новое...

Но камера хорошая. :)
Подробнее


Нормальное обновление.
Примерно как 50Д после 40Д.
Просто ситуация на рынке уже совсем другая, чем 3 года назад: тогда пятак был один-одинешенек... а теперь таких камер можно мешками носить!
Re[Идущий лесом]:
Поздравлять не с чем. Как то вяло совсем.
Надо скорострельность + низкие шумы на высоких ИСО + автофокус + влагозащищённость - получите D700, классическая репортажка.
Нужна туева хуча мегапикселей для пиззяжа + нормальная скорострельность + какая-никакая защищённость + антитряс, просто так если хочется - получите A900.
Какими такими бонусами сможет вклиниться тут второй пятак просто не понятно.
Re[OperLV]:
от: OperLV

Какими такими бонусами сможет вклиниться тут второй пятак просто не понятно.

Я только из-за видео его готов купить.
Re[OperLV]:
Esli CANON vikinet novii EF 24-70 L 2.8 USM s prilichnoi rezkostiu to 5D MarkII na SVADBAX i PROCHIX REPORTAZHAX budet prosto SUPER-MUPER za priemlemuiu cenu. ISO 50-25000 s xoroshim steklom mozhno snimat na svadbe s nebolshoi podsvetkoi...a 21MP pozvolit otkadrirovat vse Kasherno v kadre ot ostalnogo....No eta kamera bez Novogo rezkogo 24-70 L 2.8 malo chto budet stoit v reportazhe
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта