Nikon D700 vs Canon EOS 5D Mark II

Всего 95 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re:
Я типо не понял, снимки на высоких ISO после камерных шумодавов сравниваются что ли?
Re[Цых]:
от: Цых
Жжоте напалмом )))))))))) Нет деталей в светах )))) гыгыгы


Это "тестеры" отжигают ! На "отобранном" мной снимке, пропали не только куски штатива,но и делался он с разными значениями экспопары и разным светом ,такие тесты - ни в "одно место" не упирались вот так !
Re[hapchu]:
Да не лохи они, тестеры. На том сайте русским же языком человек предупредил:
This is Canon 5dMkII vs Nikon D700 @ 6400 ISO, but the D700 is on full RAW and the 5D mkII is at highest jpeg. Both shot hot on f:2 This is not scientific. We just shot some frames at the same ISO so I know it could be much better. Its just to give you some idea.
И еще:
I seriously have no idea. I was handed the camera. Took 30 frames at my own card and gave it away again. I didnt think I would be able to test it so I just shot some frames the two mins I had it. Didnt even intend to post, but figured more people would see. I would of course have done a more thorough test and checked the settings if I knew I was gonna be able to shot it a little, but I was just happy that I was able to use it for a moment.
Какие уж тут comments
Подождем результатов нормальных тестов.
Re[hard2000]:
Из собственного скромного опыта.
Т.к. снимаю и никонами , и кэнонами, поэтому особой предвзятости нет. С легким уклоном, пожалуй, в сторону пятачка.
За посдедние годы сложилось предубеждение, что у никонов более "живая" картинка (объяснить этот термин не смогу :) ), лучше эргономика. В остальном выигрывают кэноны.
Что для меня важно в свете темы: в репортаже - скорострельность (8 с рукояткой у D700 vs. 4 у 5D2); в студии - и пиксели не менее важны.
Но все же критерий N1 - шумы при высоких ISO.
Нужен реальный сравнительный тест и обязательно с профессиональной оптикой. Ждем-с.
Re[AR]:
от: AR
За посдедние годы сложилось предубеждение, что у никонов более "живая" картинка (объяснить этот термин не смогу :) ), лучше эргономика. В остальном выигрывают кэноны.

а что еще "остального" есть у камеры
Re[scsml]:
Много чего, кнопочки разные
По сумме технических параметров (личный среднестатистический вывод по разным камерам). Например, четче резче картинка. После обработки RAW общий результат опять же получше. Все это, повторюсь, IMHO. Кстати, в пленочную "эру" я был убежденным никонистом а до того... киевлянином, зинистым, фэдистом и пр.

О новой 5-ке. Только что наткнулся на свежие картинки:
http://www.dpnotes.com/canon-5d-mark-ii-samples/
http://www.prophotonut.com/2008/09/20/canon-5d-mk2-high-iso-pictures/
http://www.flickr.com/photos/erikfive/sets/72157607361459243/

Например,
http://www.lovegroveconsulting.com/5D2_high_res_jpegs/Canon5DMk2-13.jpg

Посмотрите фото в полный рост. А это ведь не портретный объектив - зум 70-200

Все одно, сравнение в равных условиях нужно!

Re[AR]:
от: AR
Много чего, кнопочки разные
... Кстати, в пленочную "эру" я был убежденным никонистом а до того... киевлянином...

Слабые оправдания!
Re:
Можно глупый вопрос? Зачем для камеры, которой будут снимать в студии (вроде пятак для этого) высокая чувствительность?
и еще вопрос по тестовым снимкам: помимо точки с которой снимали, вам не кажется, что у никона фокусировка сбита?
Re[Elliner]:
от:Elliner
Можно глупый вопрос? Зачем для камеры, которой будут снимать в студии (вроде пятак для этого) высокая чувствительность?
и еще вопрос по тестовым снимкам: помимо точки с которой снимали, вам не кажется, что у никона фокусировка сбита?
Подробнее

А что значит пятак для этого? Пятак для того , что вы им будете снимать. Для съемки свадьбы, например, чувствительность позарез нужна
Re[FotR]:
от: FotR
А что значит пятак для этого? Пятак для того , что вы им будете снимать. Для съемки свадьбы, например, чувствительность позарез нужна

аааа.... ясно, спасибо!
Re[hard2000]:
пока новый 5-к не вышел.
Хочу спросить

А есть ли где-нибудь сравнение или может быть кто-то может его сделать.
5Д с 24-70 и Д700 с 24-70.

:?:
Re[AR]:
от: AR
Да не лохи они, тестеры. На том сайте русским же языком человек предупредил: ...



ПАЦТАЛОМ
Re[lazy7]:
от: lazy7

А есть ли где-нибудь сравнение или может быть кто-то может его сделать.
5Д с 24-70 и Д700 с 24-70.


А зачем? Смысл какой?
Re[dh.sale]:
от: dh.sale
А зачем? Смысл какой?

Хм... потому, что 24-70 - наиболее востребованный репортажный диапазон, на фулфрейме, думаю, неплохо бы и чуть подлиннее, но и так хорошо (из имеющихся моделей светосильных стёкол), Вам ли это не знать?
Re[dh.sale]:
от: dh.sale
А зачем? Смысл какой?


в предыдущем посте уже сказали.

Думаю получился бы отличный тест.
как уже было сказано 24-70 очень востребованные фокусные, да и сами эти зумы из проф серии.

Допустим выбираю ФФ с нуля, что взять??

Только ненадо кричать что мол никон дороже, я бы предложил провести этот тест с 5д2, но физически пока это невыполнимо.

ЕСЛИ вдруг у кого есть такая возможность. то только ЗА
Re[lazy7]:
от: lazy7
24-70 очень востребованные фокусные, да и сами эти зумы из проф серии.

Допустим выбираю ФФ с нуля, что взять??


А зачем на компактные тушки 5D и D700 тулить здоровенные зумы проф серии? У Никона для этого есть D3, у Канона 1DIII.

На 5D и D700 пожалуй нужно фиксы юзать.
Re[hard2000]:
ну вот и случилось
Никон Д700 боди цена 2699 :)

(удалено)

а то все кричали никон цену не снизит.

если такими темпами и дальше будет снижать, то к выходу 5д2 никон будет стоить 2199
Re[lazy7]:
от: lazy7
ну вот и случилось
Никон Д700 боди цена 2699 :)


Он уже месяц как дешевле этой цены продается. В Японии, например.
Re[dh.sale]:
от: dh.sale
Он уже месяц как дешевле этой цены продается. В Японии, например.

"За морем и телушка - полушка..." Для российских покупателей важно лишь то, сколько и при каких условиях гарантии они будут стоить в России. А сколько он стОит в Японии или на Марсе - это их личное, японцев или марсиан, дело. :?
Re[hard2000]:
Еще в свете выпуска нового полтинника.
Хорошо бы тест сбацать Д700 50 1.4 АФС и 5Д (5Д2) 50 1.4
(Если уж "как говорите" зачем 24-70 )

а еще бы 14-24 и 14 II у кэнона. их бы сравнить :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта