Nikon D700 vs Canon EOS 5D Mark II

Всего 95 сообщ. | Показаны 81 - 95
Re[Technocolor]:
от: Technocolor
выйдет полнокадровый - и никон и кенон пойдут лесом

не выйдет. все, кончился Фудж в DSLR. таперича тока мыльницы...
Re[hard2000]:
от: hard2000
[size=7]Сцылку, плиз, с цитатой.

а зачем цитаты если Борис картинки выложил??? там все видно без цитат.
Re[Igor Corona]:
от:Igor Corona
"все говорят что суслик есть но никто его не показал".
12EV из RAW что у фуджа что у никона Д700 (про который эта ветка)
фудж качественные жипеги выплевывает при грамотной настройке. это факт. для новичков удобно. но в его RAW по сравнению с другими камерами это класса ничего сверх-естественного нет.
Подробнее

Про цвет не буду пожалуй - на вкус и цвет, а вот даже если опираться на dpreview, то у фуджа ДД всё-таки чуть шире, чем у D700. Это при том, что матрица по площади вдвое меньше, даже больше чем вдвое. ИМХО не плохой результат.
А вот когда кто то утверждает, что он по ДЖИПЕГАМ не видит разницы в ДД, это, извините, кроме улыбки ни чего вызвать не может
Re[OperLV]:
от: OperLV
А вот когда кто то утверждает, что он по ДЖИПЕГАМ не видит разницы в ДД, это, извините, кроме улыбки ни чего вызвать не может

это конечно. но применительно к DSLR обсуждать джипеги - моветон, я считаю.
а что, есть еще такие кто на зеркалки в джипег снимает???
Re[Igor Corona]:
от: Igor Corona
это конечно. но применительно к DSLR обсуждать джипеги - моветон, я считаю.
а что, есть еще такие кто на зеркалки в джипег снимает???

Тогда о каком ДД Вы говорили, когда говорили "Борис Коло в соседней ветке это НАГЛЯДНО показал"?
И Фуджи таки уделывает, по крайней мере по ДД уж точно всех своих "одноклассников", и даже камеры выше классом, в частности ФФ конца 2008 года. Её конечно не "как Тузик грелку", но всё-равно превосходит по этому параметру.
Насчёт "кто в джипег снимает", ну так потому и не снимают, что хреново цифрозеркалки справляются с этой задачей, а Фуджик вот лучше и ощутимо.
Да я бы с огромным удовольствием снимал в джипег 99,9% всего, оставляя на обработку эту одну десятую процента, если бы только камера была в состоянии это обеспечить. И, уверен, большинство со мной согласится.
Как в фуджи этого добились, матрица ли тут виновата или внутрикамерный софт, мне лично по барабану, но результат "прямо из камеры" у фуджика мне лично нравится больше. Да и в постобработке RAF-ы с S5Pro гибчем, чем у одноклассников.
Про саму камеру не скажу ни чего, только о результате могу судить.
Re[Igor Corona]:
от: Igor Corona
не выйдет. все, кончился Фудж в DSLR. таперича тока мыльницы...


Это еще не известно
Re[Dimulia]:
мда... надежда умирает последней.
кончился или не кончился Фудж DSLR никому не ведомо- фактов нет, одни догадки.
даже эта тема съехала на обсуждение пропятки :)
вот юных фотографоф :) и болтает при выборе модели аппарата.
Re[Igor Corona]:
от: Igor Corona
а что, есть еще такие кто на зеркалки в джипег снимает???

Большинство газетных репортров да и просто любителей снимает именно в джипег, потому, как времени на работу с Равами нет! :) Хотя, ясен пень Рав он и в африке Рав. :)

Re[A-PRosek]:
"большинству газетных репортеров" фудж даром не дался. там другие "ценности" совсем.
Re[OperLV]:
от: OperLV
Да я бы с огромным удовольствием снимал в джипег 99,9% всего, оставляя на обработку эту одну десятую процента, если бы только камера была в состоянии это обеспечить.

не может быть таких камер, в принципе. тупой кремниевый мозг не способен под каждый кадр подстраиваться. варианта у нас два - или перед каждым кадром крутить настройки в камере или обрабатывать RAW. камеру, которая "в 99% случаев выдаст то что надо" построить НЕВОЗМОЖНО. если бы это было возможно, то тогда все проблемы с ЛЮБОЙ камеры решала бы пакетная обработка в том же Лайтруме. один раз настроил тонко - и руби с плеча. Однако же не решает. Потому что настоящий ХУДОЖНИК все равно будет работать с КАЖДЫМ кадром. А кроме "настоящих художников" фудж в его нынешнем состоянии никому нафиг не нужен. Вот и получается - фишка (приличный камерный жипег) есть, а толку от нее нет. Поэтому и загнулся фудж в DSLR.
Re[Igor Corona]:
от: Igor Corona
а зачем цитаты если Борис картинки выложил??? там все видно без цитат.

Повторно задаю вопрос: "Где - ТАМ?". :?: Я, к сожалению, не обладаю телепатическими способностями, чтоб угадывать Ваши мысли.

от: A-PRosek
Большинство газетных репортров да и просто любителей снимает именно в джипег, потому, как времени на работу с Равами нет! :) Хотя, ясен пень Рав он и в африке Рав. :)

Более того, АФАИК, значительная часть газетных (но не журнальных) репортёров (не фотокоров, а именно репортёров, которые и пишут тоже) снимает вообще на мыльницы. И ничего, для большинства газетных публикаций этого вполне достаточно.

Возвращаясь к теме ветки - похоже, Никон более ориентируется на репортаж, а Кенон - на постановку (в т.ч. и студию, как уже говорилось, кажется). Возможно, не из соображений "дележа секторов рынка", а из собственных технологических ограничений на достижения каждой из этих двух фирм.
Re[Igor Corona]:
от:Igor Corona
не может быть таких камер, в принципе. тупой кремниевый мозг не способен под каждый кадр подстраиваться. варианта у нас два - или перед каждым кадром крутить настройки в камере или обрабатывать RAW. камеру, которая "в 99% случаев выдаст то что надо" построить НЕВОЗМОЖНО....
Подробнее

Вы конечно правы "как надо" даже фуджик сам не сумеет сделать, а максимально "как было" уже скорее да, чем нет и примерно так же, как плёнка какая то определённая выдаёт, тоже. И в этом помогает а) бОльший объём информации собранный фудживской матрицей(не о детализации речь), б) опыт работы специалистов Фуджи с цветом, несравнимо более обширный, чем у любого игрока на рынке цифрозеркала.
Возможно эти высокие требования к работе с цветом действительно приведут к уходу Фуджи с этого рынка.
А вот в случае "как надо" безусловно требуется индивидуальный подход.
Re[hard2000]:
темка ушла в офтоп и была забыта... жаль... :(
Может по существу кто-нибудь чего-то напишет...
А то хорошая тема проподает :)
Re[hard2000]:
Извиняюсь за ещё один офтопик, просто интересно стало.
Рассматривая фоты D700(D3) на 6400 ISO (круто конечно, да и шум как плёночный) заметил одну странность - светлые полосы вдоль длинной стороны кадра от фонарей. Что это, издержки технологии, работа процессора и т. п.? Просто интересно.
Re[hard2000]:
Rebiata ne sravnivaite hui s palcem vi posmatrite na kacestvo kartinki nikona i canona i vse pomete ia imeiu i nikon i kanon no esli ctoto kasaetsia sreznoi semki toko canon i tak uje dva goda i eto provereno.