Переход с Никона на Кэнон?

Всего 57 сообщ. | Показаны 41 - 57
Re[Mr_D]:
vechni vopros Nikon ili Canon

1. skolko u vas optiki ? esli bolshe 2 linz to smisla voobshe ne vigu perekidivatsa na ochen' pohogii Canon ?
2. chem vas ne ustraivaet Nikon (kak firma) na vashem urovne chto vi reshili peremetnutsa k canon ?
3. D90 dlia bolshinstva pro-lubitelei bolee chem dostatochno po razumnoi cene
u canon analoga poka netu (v etom formate i s etimi fichami)
Re[Nau]:
Nikon не успевает разводить лохов,потому что их до него успевает всех до одного развести Canon.....(((((
Re[Mr_D]:
от:Mr_D
Народ!
Почему я хотел поменять свой Д50 на что-то друго??...Нет, 50-ка очень даже неплохая машинка, особенно в качестве первой зеркали и для обучения пермудростям пользования зеркалкой впринципе, НО!

1. Ощутил нехватку скорости серийной сьемки, реально было уже несколько моментов, когда первый кадр в серии хватал птицу на насесте, а второй уже только фрагмент ее улетающего хвоста, лажа...

2. 6 Мпкс - надо будет печатать фоты 30х40, причем материал предварительно надо будет кропать, скорее всего, сдается мне, что нехватит остатвшегося на такой формат печати...

3. Ресурс камеры. Он не бесконечен. Как там определять число срабатываний, я пока не знаю, но знаю точно, что там уже много!

Вараинтов более нового Никона под мой бюджет не много.
Это Д80 (Д90) и Д300 (но с большой натяжкой, 52 тыщи, деньги для меня хоть и подьмные, но не сразу..)

Вот и посмотрел я на Кэнон 40Д.
А тут еще и с обьективами у них попроще и побогаче. (У Никона единственный приемлимый для меня вариант по деньгам, это 300/4 + 1.4х. Тогда как у Кэнона, это и тот же 300/4 + 1.4х, еще есть 400/4, еще 100-400...) Почти все они с моторами и ИСом, тогда как у никона S- и VR это какая-то манна небесная... :?
Не подумайте, что я ругаю как-то Никон, нет!!! Я сам пока на нем сижу....
Просто я смотрю на факты и дулаю логические выводы, вот и подумал, что 40Д очень даже неплох...
Подробнее

A znaete shto skarastrlbise esio zaviset at skorasti samoi kartacki zapis informacie tuda. Esli to disovaja fleska stajit to i na profi 6dad./s nipatianet :D
Sperva padumaite kto zasto atviciaet
Re[bookgott]:
от: bookgott
Nikon не успевает разводить лохов,потому что их до него успевает всех до одного развести Canon.....(((((

Nikon ili canon.....Naskolka pomniu konon slavelsia svaei disovai plasmasai :D Vot vapros kto tizilei D80 ili EOS D450
A Znaet li tavaresc shto Na Nikon D80 Mozna staraju Nikonavskuju optiku krutit aftafokusnuju, na katorai vigraet nimla denik A na canon etava prikola nizdelaesh :D
Takshto kto nianaliziraval kanstruktazh ih i vazmozhnasti te sami dub dubom
Re[Mr_D]:
В свое время поменял D50 на D200. Вернее продал D50. Теперь очень жалею, ведь хоть и разница между ними в качестве/удобстве в работе немалая, но как вторая камера D50 она очень бы пригодилась.

Переход на Canon? За неимением сил притяжения к Nikon в виде вспышки и набора оптики Вам это будет пройти легче и безболезненней, если решитесь, но все же продавать D50 я бы не советовал. Кстати, какое стекло на нем?
Re[grafot]:
Согласен, не продавайте. Будете потом жалеть.
Re[Mr_D]:
от:Mr_D
Да ничего не решил я, если бы решил, не создавал бы этот топ!
Д300 действительно дорог(для меня), Д80 (по сравнению с Д50) это шило на мыло... Вот и смотрю на Кэнон 40Д, к тому же и теле-фото обьективы у них дешевле и в наличии есть всегда...
(А фикс 300/4 действительно купить не мог, искал везде, где только можно и заказы даже не принимали, втирали про какие-то проблемы на таможнях и пр.. ...)
Подробнее

А я спокойно год назад купил AF-S 300/4, не напрягаясь. Так что если надо все можно купить.
Re[Mr_D]:
Если бюджет ограничен, а хочется, чтоб оптика была хорошая - используйте мануальные объективы!
В этом случае Кэнон лучше:
1. Экспозамер будет работать не только на старших тушках.
2. С одуваном работает подтверждение фокусировки (с писком). Не надо следить за дурацким моргающим кружочком, как у Никона.
3. На M42 и ряде других систем не пропадёт бесконечность, а это актуально для фотоохоты.

Я очень доволен связкой 5D(или 20D) с мануальным Nikkor 400/3.5 ED IF, который куплен буквально за копейки)
Re[l0adr]:
у 300-ки такой большой видоискатель, что никакого кружочка не надо, у меня напр. -1, но навожусь прекрасно мануальной оптикой.
а вообще мануальная оптика и фотоохота немного отсталое сочетание.
Re[Sergey-1407]:
AWM
[quot]Вообще странно, автор пишет что Д300 для него дороговат, и тут же пишет, что не смог купить 300/4 который как я понимаю не 300$ стоит. Не вяжется как то это.[/quot]
Обьясняю еще раз свою ситуацию.
Увлекаюсь в основном фотоохотой, поэтому хороший телевик для меня - первоочередная задача, на втором месте штатник для всяких там остальных случаев...
Телевик в августе этоого года я купить в Москве так и не смог, это на самом деле так.
Теперь по деньгам.
Никон Д300 - очень хороший аппарат и меня устравивает, но стоит он 52 тыщи, Кэнон 40Д можно взять за 29к.! (Nikon D80 даже не рассматриваю, он хуже сороковки по всем статьям).
Фикс 300/4 мне нужен и покупать его в любом случае!
Так что получается, что могу прям сейчас купить Никон Д300 и усё...
А добавив к этой сумме всего 10 000, я смогу купить Кэнон 40Д + Фикс 300/4. Причем фикс этот, в отличие от Никоновского будет еще и со стабом!
И еще раз повторю, стекла у меня для Никона самые дешевые(они у меня первые), это полтинник на 1.8, китовый 18-55 и зум 70-300 Д ЕД, расстанусь с ними без сожаления в случае чего :)

Уговаривать меня купить то-то или иное я не прошу...
Просто есть два варианта обновления комплекта для фотоохоты, среднебюджетные варианты, один Никон, другой Кэнон, я и решил узнать мнения общественности, за что уже, Большое спасибо! ;)

от: Sergey-1407
... Мне D50 очень нравился. Я его продал потому, что а) один раз получил "застревание" затвора и б) вышел D90 с видео.
Продать Д50, чтоб купить другую зеркалку из-за того, что там есть видео?!...Жжесть!
:D
Re[Mr_D]:
от: Mr_D
AWM
Продать Д50, чтоб купить другую зеркалку из-за того, что там есть видео?!...Жжесть!
:D


Бывает. ;) Вы вон вообще неизвестно из-за чего продаете, имхо. Если уж так надо - продайте ваш кит и дешевый зум и купите хороший телевик на D50. Если совсем уж прижмет с D50 - потом, по мере дешевления, купите себе D300 или даже D700. По-моему, отдача на трудовой рубль будет больше.
Re[Sergey-1407]:
от:Sergey-1407
Бывает. ;) Вы вон вообще неизвестно из-за чего продаете, имхо. Если уж так надо - продайте ваш кит и дешевый зум и купите хороший телевик на D50. Если совсем уж прижмет с D50 - потом, по мере дешевления, купите себе D300 или даже D700. По-моему, отдача на трудовой рубль будет больше.
Подробнее

Да думаю уже над этим вариантом... Вот все не могу понять, почему у Никона теже фиксы что и у Кэнона, стоят так же, но при этом без стаба?!...Вот ведь где лажа... :)
Re[Mr_D]:
от: Mr_D
Да думаю уже над этим вариантом... Вот все не могу понять, почему у Никона теже фиксы что и у Кэнона, стоят так же, но при этом без стаба?!...Вот ведь где лажа... :)


Че-то я не вижу, где разница. Быстрые телевики что там что там стоят кучу килобаксов.
Re[Sergey-1407]:
Дык в чём тогда проблема, нафига было создавать топик. Берите Кенон и не парьтесь.
Re[AWM]:
от: AWM
Дык в чём тогда проблема, нафига было создавать топик. Берите Кенон и не парьтесь.


Не понял, вы к чему? Конкретно я уже взял себе D90 и не парюсь.
Re[Sergey-1407]:
2 Sergey

Да я автору это писал.

Нафига создвать топик про переход и муки, если по его словам линзу на Никон в Москве не купить да и Д300 + линза дорого выходит. А 80-ку не хочет. А вот на кенон и линза есть и по бабкам нормально, ну и брал бы спокойно. Или автор думает тут ему волшебное слово скажут и всё изменится, линза появится или Д300 враз подешевеет.
Re[AWM]:
я бы так сказал, купить Никкор 300/4 и пользовать с д50, для любительства пойдет, если захотите продать фото, то без вложений уже никак(мегапукс. не хватит, кроме как на микростоки от 4мп.)
д50 сохранить потому-что:
-малошумный, реально малошумный
-прекрасная цветопередача
-с аф-с быстро работает(у меня есть такой комплект)
-следящий аф хуже, но половину сюжетов возмет без проблем.
-управление через меню несколькими функциями-вот что доставало. Но это только при съемке динамичных сцен. А если в укрытии, то камеру настроил раз и все.
-легкий но прочный, я падал сним, ронял его но уже 3-й год все работает.
-----------------
цену у вас того...крэйзи
может съездить куда?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта