Подытоживая День Анонса 5Д МК2. Ожидающие, вы удовлетворены?

Всего 298 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[Идущий лесом]:
Лухрюн - может так.
Re[Necroborg]:
от: Necroborg
Лунатик :-)



Вот уж точно ЛУНАТИК -
ПОЛЮБУЙТЕСЬ-КА :

EXCLUSIVE: Canon engineers held back by marketing department's "megapixel race"

Canon engineers are being held back from developing new sensor technology by marketing departments in a "race for megapixels", claims an employee of the Japanese photography company.
The employee told Tech Digest that Canon have the technology to "blow the competition away" in terms of image sensors, but are instead being asked to focus on headline figures like the number of megapixels a camera has.

КРУТО, а ?
Re[SergeSmArt]:
Т.е. инженеры были готовы разработать новую потрясную матрицу, а маркетологи заставили всунуть марковную матрицу с многомегапикселями?
Редиски блин!
Re[Александръ]:
от: Александръ
можно просто - Пятакъ2

пядвак!
Re[Necroborg]:
от: Necroborg
Т.е. инженеры были готовы разработать новую потрясную матрицу, а маркетологи заставили всунуть марковную матрицу с многомегапикселями?
Редиски блин!

А кто то ругал марковную матрицу?!
Re[Necroborg]:
от: Necroborg
Т.е. инженеры были готовы разработать новую потрясную матрицу, а маркетологи заставили всунуть марковную матрицу с многомегапикселями?
Редиски блин!


Причем тут Марковка? ... не важно какая там матрица, но я бы 100% предпочел бы 16 ХОРОШИХ мегапикселей!!

а то те кадры что я уже видел меня пока НЕ вдохновляют..

Кстати - вот ссылка на оригинальную статью -
http://www.techdigest.tv/2008/09/exclusive_canon.html
Re[SergeSmArt]:
от:SergeSmArt
The employee told Tech Digest that Canon have the technology to "blow the competition away" in terms of image sensors, but are instead being asked to focus on headline figures like the number of megapixels a camera has.

КРУТО, а ?
Подробнее

Это, конечно, бомба. Но может Кэнон опробует новую технологию на камере ХХХД, как он это иногда делает?
Re[OperLV]:
от:OperLV
Да просто разница 8 и 10 к/с, это разница 25% и впрямь не так существенно, разве что для профи, а вот разница 4 и 6 к/с - это разница 50%, уже заметно, с какой стороны не посмотри.
Особенно учитывая, что многие из тех, кто выпуска нового пятка ждали снимали камерами уровня 20D-40D. А когда с большей скорострельности на меньшую переходишь разница горрраздо сильней ощущается, даже если это переход с 5 на 4 к/с.
Сдаётся мне Кенон с вторым пятоком такую же хрень хочет сотворить как когда то с 20-ой, выпустили типа тридцадку, чуть доработав 20-ку, а потом уже 40-ку, сделав там уже более-менее значимые изменения.
Подробнее


да не 30-ка ваще лажа была... ничё не поменяли, а 5д2 очень много инноваций. в 5д3 ждйм АФ, больше ФПС, ну и по мелочам. А ваще, задумайтесь - пятак оч чётко вписывается в свою категорию - там скорострельность людям не нужна, им качество нужно, ну и зачем тогда брать деньги за 4,5фпс? 5 ещё не известно, потянет ли процессор, диджик 4 пока только в одной камере, кто знает, какая там скорость съёмки...

Fps для брекетнига лично я не особо представляю как это реалезуется, кто снимает на 40д, может подтвердить, что брекетинг врят-ли возможен даже с 6фпс... :D Всё дело в длинных выдержках, при съёмке светлого кадра из брекетинга... Только в очень светлых условиях хоть как-то применимо, закаты уже не поснимать так...
Re SergeSmArt:
Сергей, спасибо за ответ, твоя позиция понятна.

У Роба Галбрайта (кстати, кто такой?) написано:
The 5D Mark II does include two changes in its AF system, relative to the 5D: it now has the ability to detect scene colour temperature and light flicker, then incorporate that as part of the camera's autotofocus calculation, plus AF Microadjustment, to compensate for focus calibration error in the camera body or combination of body and attached lens, has been added. ( http://www.robgalbraith.com/bins/multi_page.asp?cid=7-9316-9607 )

Я правильно понял, что всего два изменения в AF по сравнению с 5D - учет температуры (это здорово!) и возможность "подстраивать" линзы.
Re[RB]:
Никто не ругал. Но если читать между строк, то там говорится о том, что инженеры готовы быля разработать новую матрицу с улучшенными характеристиками, а им сказали сделать много мегапикселей. Т.е. как я догадываюсь, мы могли бы иметь более широкий ДД и менее шумные высокие исо.
Что б Вы выбрали? 21 мп, или широкий и малошумный ДД?
Я - второе.
Re[RB]:
Никто не ругал. Но если читать между строк, то там говорится о том, что инженеры готовы быля разработать новую матрицу с улучшенными характеристиками, а им сказали сделать много мегапикселей. Т.е. как я догадываюсь, мы могли бы иметь более широкий ДД и менее шумные высокие исо.
Что б Вы выбрали? 21 мп, или широкий и малошумный ДД?
Я - второе.
Re[SergeSmArt]:
а мне нравится название "даркмун"
Re[subtitle]:
от: subtitle
а мне нравится название "даркмун"

Ага, а чё сразу не дарк кнайд? Триканы только натянуть надо

Но то что он мундовый это верно, эту недельную недопрезентацию долго вспоминать будут
Re[Владимир Медведев]:
40Д великолемно брекетинг шлёпает даже с рук! Частенько ХДР нужно как раз при ярком контрастном освещении, так что светлый кадр - не всегда проблема.
Re[Алексей В. Архипов]:
от: Алексей В. Архипов
пядвак!


5Д МК2

ДаМКа!
Re[vid007]:
секта МУНа
Ожидающие, вы удовлетворены?
Да!
Почитав о выходе 5ДМ2 - я купил Д700, наконец!
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Да!
Почитав о выходе 5ДМ2 - я купил Д700, наконец!


Поздравляю, Борис!
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Да!
Почитав о выходе 5ДМ2 - я купил Д700, наконец!

Тоже об этом думаю. Реально лучшая камера на сегодняшний день, даже слишком хорошая для меня :)
Re[Necroborg]:
от:Necroborg
Никто не ругал. Но если читать между строк, то там говорится о том, что инженеры готовы быля разработать новую матрицу с улучшенными характеристиками, а им сказали сделать много мегапикселей. Т.е. как я догадываюсь, мы могли бы иметь более широкий ДД и менее шумные высокие исо.
Что б Вы выбрали? 21 мп, или широкий и малошумный ДД?
Я - второе.
Подробнее

стало хорошей традицией ругать маркетологов и руководство Кэнона. Мол типа инженеры готовы, а им дали по рукам.

Так я Вам отвечу:
- я предполагаю что маркетологи и руководство прекрасно осведомлено о целевой аудитории потребителей пятака и их потребностях. И даже наверное прикидки сделали по объемам продаж прежде чем в производство запускать. Кстати объемы продаж, а не отрыжки на форумах, покажут реально насколько хороша камера.

- я прекрасно знаком с горячим желанием инженеров сделать что нить этакое. Инженер работает за зарплату и премию, и он как то не готов мириться с их потерей если на разработку девайса ушло втрое больше времени. Ему даже невдомек что такое может быть.

А так то да! Я б хотелъ рабочее ИСО на 3200 без шумов ваще и 16 мегапикселей мне при этом за глаза.
Тока раз поставили марковную матрицу, причем марковки вышедшей только что, то мне нет повода горевать.
И другой матрицы я на рынке пока не видел, а что там обещал Безымянный инженер, мне в виде тумана даже неохота обсуждать.

Вот с системой автофокусировки это жопа какая то!
Полное отсутствие движения вперед, тут я любого поддержу плюнуть в Кэнон. А больше мне кажется не за что.

Ибо будет это несправедливо...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта