Подытоживая День Анонса 5Д МК2. Ожидающие, вы удовлетворены?

Всего 298 сообщ. | Показаны 201 - 220
Re[RB]:
угу, где-то так. +1
Re[RB]:
Полностью согласен.
В принципе то, что мы хотели бы видеть в Пядваке есть в Д700. Мало пикселей, мало шумов, супер-автофоку.
Похоже Канон целится на другие потребности потребителей.
Re[Борис Коло]:
поздравления Вам!
ПятакMII весьма не плох, почему всё таки 700?, фпс+АФ?
спрашиваю не безосновательно, в голове тоже вертится 700 и с5про. пятаком наверное этих двух зайцев не чпокнуть :)
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Да!
Почитав о выходе 5ДМ2 - я купил Д700, наконец!

+1 Искренне поздравляю!
Re[Necroborg]:
от: Necroborg
Полностью согласен.
В принципе то, что мы хотели бы видеть в Пядваке есть в Д700. Мало пикселей, мало шумов, супер-автофоку.
Похоже Канон целится на другие потребности потребителей.

Для меня такой дилеммы как выбор платформы ваще нет! Я сделал свой выбор лет 10 назад.
За Никон пожалуй только эргономика и фокусировка в плюсах, больше там клюнуть не на что.
Никон регулярно выступает в роли догоняющих на рынке фотокамер, поэтому я предлагаю даже не обсуждать варианты перехода на него.
Единственное что меня в нем радует, так это опозиция к Кэнону, другая философия в аппаратостроении, что снижает стоимость камер и заставляет мировые брэнды искать новые подходы в проектировании устройств.

Ну моть, когда других задач требующих финансовых вложений будет поменьше, я бы Соньку девятисостую попробовал из за Цейсовской оптики (выборочно конечно), уж больно хвалят ее 135/1,8 и пыха привлекательная на 58 вышла.

А в Никоне я никада утешения не искал!
И не буду скорее всего...
Re[RB]:
от: RB
....Вот с системой автофокусировки это жопа какая то!
Полное отсутствие движения вперед, тут я любого поддержу плюнуть в Кэнон....

См. Ваш же пункт 1, с которым я полностью согласен.
А вообще, инженер инженеру рознь. Расчетчики (каким и я когда-то был) все время хотят считать че-нить новенькое, а опытные конструктора наоборот - предпочитают где только можно использовать уже проверенное решение. Предпочтительно - целые узлы и агрегаты. Во всяком случае в ОКБ Сухого было именно так. Что ничуть не мешало делать весьма достойные аппараты тяжелее воздуха.
5-ка - камера не для репортера, снимающего спорт. Супер-пупер следящий автофокус ей не нужен. Вполне сойдет чуть модифицированный, зато досконально изученный автофокус от старой модели.
И ваще - лично меня автофокус 20Д вполне себе устраивает. Промахов по вине камеры нет, но кривости рук - тоже уже почти нет...:) Так что, если у 5-ки он не хуже (а он и не хуже), то и слава Богу.
P.S. В реальных условиях, при съемке в различных условиях плечом к плечу с другом, у которого Д200, ну ни разу не заметил какого либо превосходства у никона. Процент брака одинаков при примерно равных стеклах. С сигмами Д200 ошибается чаще, чем моя 20-ка с Л-ками, но не думаю, что это проблема тушки.
Re[RB]:
от:RB
Для меня такой дилеммы как выбор платформы ваще нет! Я сделал свой выбор лет 10 назад.
За Никон пожалуй только эргономика и фокусировка в плюсах, больше там клюнуть не на что.
Никон регулярно выступает в роли догоняющих на рынке фотокамер, поэтому я предлагаю даже не обсуждать варианты перехода на него.
Единственное что меня в нем радует, так это опозиция к Кэнону, другая философия в аппаратостроении, что снижает стоимость камер и заставляет мировые брэнды искать новые подходы в проектировании устройств.

Ну моть, когда других задач требующих финансовых вложений будет поменьше, я бы Соньку девятисостую попробовал из за Цейсовской оптики (выборочно конечно), уж больно хвалят ее 135/1,8 и пыха привлекательная на 58 вышла.

А в Никоне я никада утешения не искал!
И не буду скорее всего...
Подробнее


Я тоже на Кэноне. 40Д. Брал его из-за низкого шума в своем классе. Для меня это важно. Да и ХДР с рук - приятно. С новоПятоком будет сложней.
Следующая тушка будет естественно FF. Как бы не пришлось 700-й брать из за хороших исо...
В общем будем посмотреть :-)
Конкуренция в FF сегменте конечно радует очень!
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Да!
Почитав о выходе 5ДМ2 - я купил Д700, наконец!

Да похоже многие после выхода 5д2 так поступают.. выжидали.. ждали.. как бы теперь цена на семисотку не взлетела, наши продавцы фишку моментально просекают
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Да!
Почитав о выходе 5ДМ2 - я купил Д700, наконец!

Поздравляю))
Как сказал бы Александръ: "Велкамъ "
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Да!
Почитав о выходе 5ДМ2 - я купил Д700, наконец!

И что было решающим фактором против Пятёрки? Очень интересна Ваша позиция в этом вопросе.
Re[DOKMARTIN]:
от: DOKMARTIN
И что было решающим фактором против Пятёрки? Очень интересна Ваша позиция в этом вопросе.

Предположу, что 21 мелкопикселей...

P.S. А куда там маркетинговые исо 6400 и выше при таком пукселе?
Re[N2K]:
Так сейчас и в цифромыло не стесняются ИСО3200 парить, ноги оттуда растут. Чистый маркетинг
Re[DOKMARTIN]:
от: DOKMARTIN
И что было решающим фактором против Пятёрки? Очень интересна Ваша позиция в этом вопросе.

Автофокус, скорость, чистые высокие ИСО, сама тушка лучше, да там всё лучше чем у 5д2. Разве что видео не снимает Но все видели у 5д2 -нах-нах с таким качеством да ещё без звука
Вот и выбирайте. При той же цене
Re[N2K]:
от: N2K
Предположу, что 21 мелкопикселей...

Там есть режим sRAW на 10MP... Для высоких ISO то что нужно! ;) А для низких и 21MP может когда-нибудь понадобиться.
Re[Кир-350]:
от: Кир-350
Там есть режим sRAW на 10MP... Для высоких ISO то что нужно! ;) А для низких и 21MP может когда-нибудь понадобиться.


Ну-ну... 2 маленьких пикселя вдруг становятся одним большим.. :D
Re[Joke]:
от:Joke
Автофокус, скорость, чистые высокие ИСО, сама тушка лучше, да там всё лучше чем у 5д2. Разве что видео не снимает Но все видели у 5д2 -нах-нах с таким качеством да ещё без звука
Вот и выбирайте. При той же цене
Подробнее

И что самое главное, имеющийся в наличии большой набор прибамбасов включая стекла и определили выбор. -)))

Иль неужто набор Каноновской техники стоимостью 20 килобаксов выкинут за ненадобностью с выходом такого говенного пятака?!
Re[Кир-350]:
от: Кир-350
Там есть режим sRAW на 10MP... Для высоких ISO то что нужно! ;) А для низких и 21MP может когда-нибудь понадобиться.

У кенона sRAW получается тупым считыванием меньшего количества пикселей - поэтому выигрыша по шумам - ноль У Найкона грамотнее сжатие равов сделано.
Re[USER]:
от: USER
У кенона sRAW получается тупым считыванием меньшего количества пикселей - поэтому выигрыша по шумам - ноль У Найкона грамотнее сжатие равов сделано.

Про тупое считывание это ваши домыслы или на практике проверяли?
Под рукой только 1D MkIII... Там всего 10MP, поэтому смысла в sRAW мало. Но попиксельно картинка получается разной. В sRAW меньше шумов.
Re[Joke]:
от: Joke
Автофокус, скорость, чистые высокие ИСО, сама тушка лучше, да там всё лучше чем у 5д2...

Куда ж Вы так торопитесь? Пятак новый в руках ещё никто толком не держал и живьём не видел, зато Вам уже известно, что там всё хуже...
Re[N2K]:
от: N2K
Предположу, что 21 мелкопикселей...

P.S. А куда там маркетинговые исо 6400 и выше при таком пукселе?

Согласен, 6400 не нужно. А вот 21мп... В общем, будем ждать... А там посмотрим..