Подытоживая День Анонса 5Д МК2. Ожидающие, вы удовлетворены?

Всего 298 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[Идущий лесом]:
Искусство- бесценно!
Для всего остального есть копилка Master Card! ;)
И я готов ее потрусить! :D
Re[Бойфренд Анны Курниковой]:
от: Бойфренд Анны Курниковой
Вообще камера
никон Д700 -он бездушный какойто, слишком правильный, слишком вылизанный

в цитатнеГ

То есть как камера устраивает, но то что она слишком хороша, уже бесит? Не Никон же виноват, что пятаг таким сделали
Может это аура такая, пятачковая, быть по жизни недоделанным?

от:Годзи
Но если бы я сейчас выбирал камеру - я бы взял D700 по той простой причине, что он может все то же, что и новый пятак, только это нормальная репортажная камера, и мне не предлагают заплатить за убогое видео, которое в фотокамере обнаружить странно.
Подробнее

Я это знал еще месяца два назад, когда собирался продавать д80 и думал о новой камере. Признаюсь, посещала мысль сменить систему В итоге взял д700, т.к. был полностью уверен, что Пятак2 будет ниже уровнем. Немного, но ниже. Не взял бы даже если был немного лучше. А тут и подавно. 3.9 это даже не неоправданные ожидания, это жесть...
Кто то тут ждал хотя бы 5 фпс, а на поверку оказалось, что и 3,9 хватит :)

Предполагаю эта тема в ближайщие годы будет постоянным стебом над пятачкистами, а в ответ будет непробиваемое, с цигаркой:
[quot]скороспелость-этъ для свадьбобомбил и юнцофъ...наманые пацаны солидна снимаютъ. [/quot]
Re[Идущий лесом]:
Пока в голове вертится только одно - продавать старый пятак сейчас и переконтоваться на 350д или все же ждать когда появится у нас по нормальным ценам новый и сливать тогда, что будет явно сложнее :)

Скорострельность да - минус, 21 мегапуксель в топку. Все остальное очень даже.
Re[Pashman]:
от: Pashman
Глупости это всё. Лучше бы над герметичностью корпуса думали.


А что с ней не так?

Re[Михаил Греков]:
от:Михаил Греков
Пока в голове вертится только одно - продавать старый пятак сейчас и переконтоваться на 350д или все же ждать когда появится у нас по нормальным ценам новый и сливать тогда, что будет явно сложнее :)

Скорострельность да - минус, 21 мегапуксель в топку. Все остальное очень даже.
Подробнее


450D- потом пригодится в качестве карманной камеры.
Re[Pashman]:
Какие ж тут порой капризные люди бывают.

Мда - вот и началась вторая эпоха фотоонанизма
Re[OperLV]:
от: OperLV
Нет.
Автофокус старый, а хотелось бы хоть как в сороковке.

АВТОФОКУС НЕ как в Старом и НЕ как в 40-ке а СМЕШАННЫЙ ... Если верить Канону :) -

Autofocus
Type
TTL-CT-SIR AF-dedicated CMOS sensor

AF Points
9 (Cross-type)

Metering Range
EV -0.5-18 (at 73°F/23°C, ISO 100)










Что интересно - разные источники по разному все это интерпретируют..

Гоб Галбрайт пишет, что Канон решил НЕ применять автофокус от 40-ки/50-ки, так как он работает "НЕУСТОЙЧИВО" в режиме слежения..
а 6 дополнительных точек в Пятаке дескать ЛУЧШЕ..

- Somewhat surprisingly, Canon has not adopted the 40D/50D's AF system which, on paper, is superior, given that all nine of its AF points are cross-type. Canon USA's Westfall says the reason for that is the "6 Assist AF points plus center point were deemed to provide a higher level of performance for AI Servo AF than the center point-only arrangement of the [40D and] 50D." Given that we've previously found the overall autofocus performance of the 5D to be decent, while the 40D's tracking capability has been erratic at best, Canon has likely chosen the better of the two AF systems for the 5D Mark II.
--------------------------
т.е. инфа на сайте канона не соответствует другим мнениям..
Будем надеятся, что позже это проясниться...




Скорострельность меньше 5 к/с как то не кузяво, ибо уже привык, тем более, что у конкрентов больше. Вещающим что 3,8 и 5 к/с маленькая разница и не заметно - медитируйте дальше :)
Нет подстройки автофокуса под конкретные линзы - опять же есть у конкурентов, кретинизм со стороны Кенона.
Подробнее


ПОДСТРОЙКА АВТОФОКУСА ЕСТЬ !!
Но как рашил не давать ее в той камере, которую ВАМ продадут , что бы не звиздели :cannabis:
Re[SergeSmArt]:
Серж, не кидайтесь какашками, не сопляк ведь уже чай? ;)
Про то что подстройка АФ есть, мне уже сказали.
А вот что автофокус новый это гуд, спасибо за разъяснение, просто в первом сообщении на dpreview не было с равнении со спеками старого пятака отмечено изменения системы автофокуса.
Ещё один минус может быть отвалится :)
Если Вы ещё найдёте гда там в опциях 3,9 к/с переключается на 5-6 к/с, буду Вам совсем благодарен :D
Re[Александр Скачко]:
от:Александр Скачко
А что с ней не так?


Подробнее



ЛООООЛ .. Многих надо НОСОМ ТКНУТЬ а то сами -то читать НЕ УМЕЮТ

Одному пылезащиты не нашлось, другому Подстройки автофокуса, которая ЕСТЬ ДЛЯ 20ЛИНЗ !!
Ну КТО там еще чего НЕ разыскал?? ..
сразу скажу - МИКРОФОН сзади и СПЕРЕДИ ЕСТЬ !!
Re[Razor73]:
Ну теперь Вам надо отстаивать свою покупку! Ха ха ! Люди не изменятся никогда! Эго только крепчает!
Re[OperLV]:
от: OperLV
Серж, не кидайтесь какашками, не сопляк ведь уже чай? ;)

какие же это какашки ? .. это так ... помидоры .. вкусные :)))
от: OperLV

Если Вы ещё найдёте гда там в опциях 3,9 к/с переключается на 5-6 к/с, буду Вам совсем благодарен :D


Благодарите Канона - или вы предпочтете БЫСТРУЮ но ГЛЮЧНУЮ ка к1Д3 камеру ??

Ну не сумел пока Канон совместить СКОРОСТРЕЛЬНОСТЬ со СЛЕДЯЩИМ автофокусом..
Гы... пазорник ..
Re[SergeSmArt]:
как типерь пизажы на 3.5 к.с. сымать?
Re[Идущий лесом]:
Противоречивые чувства...скорость съёмки маловата(голубей на свадьбе сильно не поймаеш...),видео-в топку!!!...остальное вроде гуд,но надо ещё будет фотки на высоких ISO пощупать...
Re[Олег Романчук]:

Re[SergeSmArt]:
от: SergeSmArt
сразу скажу - МИКРОФОН сзади и СПЕРЕДИ ЕСТЬ !!


Сзади - это бы вроде динамик, чтобы видео на экранчике просматривать да со звуком!

А спереди - да, микрофон. На всех фото в вас его видно. Чем и куда смотрят вопиющие - непонятно. Сбоку исчо дырдочка есть для внешнего микрофона.

Да и в ревью 13-ти страничном обо всем подробно разжевано.
Re[Александръ]:
Мну так нуно...
Re[Олег Романчук]:
F8
Re[Олег Романчук]:
http://club.foto.ru/gallery/36/photos/679822/?&author_id=77178&sort=date&page=3&next_photo_id=691534&prev_photo_id=652572
Re[Александръ]:
от: Александръ
F8
??? :?:
Re[Александръ]:
от: Александръ
F8

и 3 кс будет много...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта