Подытоживая День Анонса 5Д МК2. Ожидающие, вы удовлетворены?

Всего 298 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[Константин Самойлов]:
Полностью присоединяюсь к оратору, сам ждал когда выйдет камера на которую смогу (и захочу) поменять старичка 20D (30D,40D,50D как то не возбудили на апгрейд). Правда очень надеялся на новый быстрый и точный AF типа как в никоне 700, и очень надеялся, что вернут AF по глазу но видно не судьба. Действительно надо даждаться примеров и тогда уже принимать решение о смене камеры, а пока все пустопорощнее пускание слюней на спецификации.
Re[Идущий лесом]:
Круто, что вставили съёмку видео, вкупе с тем, что пятак не брезгует мерить экспозицию на неродных стёклах можно будет задрачивать на бокех и грип различных объективов открывая-закрывая диафрагму при съёмке видео.
А ещё это качество оценят моноклестроители, макромехоманьяки и прочие оптикоманьяки.
Надо брать +)
Re[max_err]:
от: max_err
можно назвать просто "пентиум-два";

есть варианты - "пентамрак" или "мрако-пят"
:D

Новопятакъ.
Re[Александръ]:
от: Александръ
Новопятакъ.


В честь небесного тела, его породившего...

Moon..дик ;)
Re[babay]:
можно просто - Пятакъ2
Re[babay]:
от: babay
В честь небесного тела, его породившего...

Moon..дик ;)

Лунтик :D
Re[Александръ]:
от: Александръ
можно просто - Пятакъ2

В смысле гривенник или семь копеек?
Re[Александръ]:
А что звучит... к примеру....
Мы тут чисто Мундиком Вас фотать будим.
а сделаем фото Новопятаком2 - это как-то не так пафосно :D
Re[Lim0n]:
ИМХО)))
А вот если немного подтереть таки слюни и задуматься о том какая же у маркетологов Canon большая секретная цель такая?...Случайно напрашивается подозрение ,что Сanon таки тайно купили Пинки и Брейн и теперь каждое утро они завоевывают мир и каждое утро понятно
опять неудачно)))) А вот результат от совокупности последних обовлений от Саnon -полная потеря чувства натуральной передачи света и цвета и замена этой натуральности своим исключительно частным представлением ..)) Надо отдать должное Сапогу -матрица теперь и в мозгах его адептов))))Стало вдруг модно опять снимать в ч/б и на высоких ИСО,и чтобы все кругом плесневело и размывалось)))Главное же это всегда что в маркетинге.?...Правильно,впарить мыльницу за 50 баксов за 5000 и так ,чтобы покупатель был еще рад ,чтобы дешево продали..)))Ну кто теперь поверит что шыдевры можно снимать без матрицы в 21 мп?..Да никто!! А без ИСО 25600?...Да вы что!))
Re[SergeSmArt]:
от:SergeSmArt
Я тут уже комментировал где-Осталось только ИМЯ ему придумать ...

Я предлагаю "ВидиПук" :cannabis:
Подробнее

ИЛИ - МарикзаМанарикII
Re[SergeSmArt]:
от: SergeSmArt
Рассматриваю его с тех позиций, которые я затребовал в своем письме от 13 Марта 2008 года Чуку Вестфаллу:
Хм... вроде бы выскотехнологичные изделия разрабатываются не очень быстро. И окончательная версия спецификаций утверждается за несколько лет до выхода... Скорее всего спецификации 5DmII были утверждены, когда в свет вышел первый пятак
Так что ваше письмо от 13 марта 2008 года как-то поздновато пришло для того, чтобы иметь хоть какое-либо влияние :-)))
Re[Владимир Медведев]:
от: Владимир Медведев
ну да, 4-5-6... ну так, средне=) каждый третий... как повезёт. ...

Да просто разница 8 и 10 к/с, это разница 25% и впрямь не так существенно, разве что для профи, а вот разница 4 и 6 к/с - это разница 50%, уже заметно, с какой стороны не посмотри.
Особенно учитывая, что многие из тех, кто выпуска нового пятка ждали снимали камерами уровня 20D-40D. А когда с большей скорострельности на меньшую переходишь разница горрраздо сильней ощущается, даже если это переход с 5 на 4 к/с.
Сдаётся мне Кенон с вторым пятоком такую же хрень хочет сотворить как когда то с 20-ой, выпустили типа тридцадку, чуть доработав 20-ку, а потом уже 40-ку, сделав там уже более-менее значимые изменения.
Re[fotog]:
помница среди главныхъ "требований" Сержа были 6 к.с...чтобы брекетингом ДД расшырять.
Re[bookgott]:
В русском языке нет надобности говорить "имхо" т.к. любое высказывание есть выражение собственного мнения, пояснять надо цитаты, а для этого есть знаки припенания.
А насчёт видео есть ещё один плюс - новичку будет проще освоить величину ГРИП при разных фокусных/диафрагмах при портрете/пейзаже, вот. +)
Re[OperLV]:
от:OperLV
Да просто разница 8 и 10 к/с, это разница 25% и впрямь не так существенно, разве что для профи, а вот разница 4 и 6 к/с - это разница 50%, уже заметно, с какой стороны не посмотри.
Особенно учитывая, что многие из тех, кто выпуска нового пятка ждали снимали камерами уровня 20D-40D. А когда с большей скорострельности на меньшую переходишь разница горрраздо сильней ощущается, даже если это переход с 5 на 4 к/с.
Сдаётся мне Кенон с вторым пятоком такую же хрень хочет сотворить как когда то с 20-ой, выпустили типа тридцадку, чуть доработав 20-ку, а потом уже 40-ку, сделав там уже более-менее значимые изменения.
Подробнее

черезъ полгодика-непременно...нового бабла срубить. ;)
Re[Александръ]:
от: Александръ
Новопятакъ.


Самое лучее название новому пятаку

-Файфер!
Re[Идущий лесом]:
сижу форумы разные читаю. наши и буржуйские...

нет, ну я не верю, что в новый пятак, весь навороченный такой, просто взяли и впихнули старый автофокус от двадцатки, никак не переработанный и не исправленный. ну не может такого быть!

жду первых hands on обзоров...
Re[N2K]:
Лунатик :-)
Re[Lim0n]:
[quot]В русском языке нет надобности говорить "имхо" т.к.[/quot]
МЛМ нада говорить да,извините, я просто каждый раз с утра не сразу понимайт очень в какой сейчас немного стране.."Кря,гав...тьфу ,тоесть... карр.."..
Re[bookgott]:
Давайте выбирать уже название!
Мои варианты: Двупятка, Второпят. :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта