Никон наносит ответный удар. Когда?

Всего 184 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Technocolor]:
ЖДем пока падения цены на D700 до 2000$ и кирпично-ресничковой унылости от нового пяткака)))
Re[Technocolor]:
u nikona budet chto to na zamenu D3 - D3x ili novaia model'

D700 kozirnaia kamera kotoraia vprincipe po vse parametram D3, krome neskolkih nedochetov
no s uchetom ceni i razmera d700 bedet luchi vibor (imho)

no razgovor ne o tom... novi Nikon skoree vsego budet high-end, toest' takie fishki kak video v nem ne budu predstavleni
D90 von est'

a tem komu nishna matrica na 24 :) vi printer posmotrite na kotorom vi sobiraetes' raspechativat' tam iavno ne bolee 10-15 pixelei : )
Re[Andrey Loukianov]:
от: Andrey Loukianov
Никон наносит ответный удар. Когда? Зачем?


В принципе, посмотрев на качество видео в 5д2, думаю что не зачем

Нужно делать своё и лучше!
Re[Technocolor]:
Вай шо делается то! Никон потихоньку жа рынок сливает Сапогу!! Еще не много и совсем же продастся!!КАк тагда будет отличить где Никон а где нет?...(Требую сейчас же немедлненного выведения формулы получения 100 % шыдевра на ФФ ...Какое необходимо количество пикселей какого размера,какой принтер ,сколька дыпиаев.!! Всё,всё рассказывайте поскорее,я записываю!!!
Re[bookgott]:
:D
Re[Technocolor]:
от:Technocolor
Не, мне 20 мегапикселей не надо.. Мне нужно любительский корпус (примерно д90-д300) + ФФ 12мгп + видоискатель + видео ну и всё в общем-то.. Супер мегапиксельность, скорость и ресурс совершенно не интересует
Подробнее


Зачем в фотоапарат видео? Ну, хоть убей, не могу понять!!! Для этого есть такие штучки, называются ВИДЕОКАМЕРЫ!!! Ну не может 2 в 1 хорошей вещи, НЕ МОЖЕТ!!!
Re[Andrey Loukianov]:
5d марк 2 - отличная машинка получилась.
д700 - еще лучше. но и дороже.
В принципе все хорошо...но!
Как обычному любителю хотелось бы дешевый фф. пусть и с недостатками . в родной системе.
но учитывая что К\Н очень четко делят ценовые диапазоны - то если б никон и мог выпустить бюджетный фф - то это должен был бы быть Д40 с фф матрицей
я в это не верю.
Поэтому поздравляю фотолюбителей системы Кенон! выигрыш опять за вами!
поснимав какое то время на 350д или 400д , собрав пару стекол не сложно перескочить на Б\у пятачек или пятак марк 2.
В системе никон такие финты пока не светят. :?
был бы кененистом - начал бы откладывать денюжку на б\у пятак.
а так.. копить на д700 это черезчур. для меня как любителя со своим достатоком... эхехе :) будем учится выжимать из кропа максимум!
как говорится возьмем не малой грип а качественным заполнением кадра!
Re[Serguk]:
от: Serguk
Зачем в фотоапарат видео? Ну, хоть убей, не могу понять!!! Для этого есть такие штучки, называются ВИДЕОКАМЕРЫ!!! Ну не может 2 в 1 хорошей вещи, НЕ МОЖЕТ!!!

а и не надо. хороший фотоаппарат + фича на побаловаться.
видео камеру с малой грип фиг купишь. а тут побаловаться и побаловать свои творческие начинания - очень интересно.
ну допустим снять мастер класс какой нить можно. или сделать видео вставки оживляющие слайдшоу из поездки.
да мало ли. забавная фича. профессионально применять ее вроде никто и не собирается...
Re[Камушкин]:
А у них (5д2 и д700) цена примерно одинаковая будет, разница незначительна, так что думаю у коллег кенонистов такие же проблемы как и у нас

100% никон выпустит д500 с ФФ, с записью видео и прочими рюшками. Но когда это будет? Когда д700 сменят на д800 с 25 мегапикселами?
Re[Technocolor]:
Прогресс то ускоряется слегка. Думаю в следующем году или раньше даже что-нибудь для Народа сделают. Вкрайняк, Сони уже есть ;)
Re[Technocolor]:
Я вот только не пойму: с какого перепугу все талдычат, что D700 дороже анонсированного пятачка?
Там — он уже сейчас дешевле, а к декабрю, когда пятачок только-только начнет продаваться, D700 будет еще дешевле, чем сейчас.
Re[Камушкин]:
Ещё - 5д2 мне не совсем нравится, во первых видео хотелось бы более качественное, пусть хоть с 3хминутным ограничением, но чтобы разрешение было дейсвительно похожим на HDTV! Цифромыльное качество видео но с маленькой ГРИП меня не устраивают совершенно :)

Ну 21 пиксель, это конечно перебор, т.к. чем мне ФФ нравится - это рабочими ИСО 3200




А так как сверхбольшие фото я не печатаю, да и если что и панораму сделать мне не в лом, то д3 по картинке меня вполне устраивает

Его бы ужамкать до размеров д300 (меньше -лучше), да видео получше чем в 5д2 -была бы идеальная камера для любителя При цене до 100 тыс естественно
Re[babay]:
от: babay
Прогресс то ускоряется слегка. Думаю в следующем году или раньше даже что-нибудь для Народа сделают. Вкрайняк, Сони уже есть ;)

Не, сони мне не нравится, я бы тогда кенон взял, мне именно никон нужен, дизайн тушек нравится, ну и общей безпроблемностью никон больше импонирует
Re[Technocolor]:
от:Technocolor
Извините, но вы тоже ерунду говорите

В чём разница между репортёрской камерой и художественной? Картинка сейчас у всех ФФ практически неотличима, разница лишь в кол-ве мегапикселей. Что лучше 12 или 21 сказать затрудняюсь, хорошая оптика и на 12 отработает как нужно для печати а4-а3, а плохая от 21мегапикселя лучше не станет, деталей не прибавится.

Я понимаю еслибы кто-то сделал ФФ на фовеоне или ССд например, её бы можно было назвать художественной относительно кмоп. А мегапиксельность художественности не добавляет

Также глупо называть камеру с лучшим автофокусом, эргономикой и шумами -репортёрской. Это просто обычная ДСЛР со своими плюсами и недостатками, и делить их на какие либо категории бесмысслено. Это универсальные коробки, и какую оптику на них накрутишь -такую они и будут картинку выдавать
Подробнее


Вы передергиваете.
[quot]Что лучше 12 или 21 сказать затрудняюсь, хорошая оптика и на 12 отработает как нужно для печати а4-а3, а плохая от 21мегапикселя лучше не станет, деталей не прибавится. [/quot]
Ставим одинаково качественную оптику на 12 и 21, и видим разницу в деталях.


[quot]Также глупо называть камеру с лучшим автофокусом, эргономикой и шумами -репортёрской. Это просто обычная ДСЛР со своими плюсами и недостатками, и делить их на какие либо категории бесмысслено. Это универсальные коробки, и какую оптику на них накрутишь -такую они и будут картинку выдавать[/quot]
Вспомним, за что хвалили Пятачок? Вам напомнить? За матрицу, если вы забыли. И никакая никоновская суперкоробка с кропнутой матрицей не могла соревноваться с фф-матрицей в посредственной коробке. И глупо выглядел тогда Никон, надувавший щеки и доказывая, что кроп лучше ФФ.
Может подскажете, зачем камере для художественной съемки суперАФ? Зачем ей большие фпс? Это все репортерские приблуды. Сами же хотите выкинуть АФ и поставить клинья?
Вот поэтому Никон со своей более удобной коробкой, хорошим АФ, но малопиксельной матрицей (тоже для скорости, скорости обработки. Или вы чисто художественную Фуджу тоже считаете потенциально репортерской? ) является более приспособленным под репортаж, нежели сапоповские Пятачки.
Re[Идущий лесом]:
Вы смешали кроп, фф, мегапиксели в одну кучу

Вы можете чётко ответить почему 5д2 более художественная камера чем д700 например? Из-за того что у неё хуже автофокус и из-за этого она менее репортёрская?
Re[Technocolor]:
от: Technocolor
А у них (5д2 и д700) цена примерно одинаковая будет, разница незначительна, так что думаю у коллег кенонистов такие же проблемы как и у нас

Зато у них есть первый пятак , который можно будет найти б\у дешевле... он и сейчас уже у нас по 2300 баксов продается.. а это еще 5д2 не начали массово продавать. через пол годика уже можно будет взять за вменяемые деньги.. хотя и 2300 - это не 3500 насобирать можно.
Re[Камушкин]:
от:Камушкин
Зато у них есть первый пятак , который можно будет найти б\у дешевле... он и сейчас уже у нас по 2300 баксов продается.. а это еще 5д2 не начали массово продавать. через пол годика уже можно будет взять за вменяемые деньги.. хотя и 2300 - это не 3500 насобирать можно.
Подробнее


Вот нифига не могу понять людей покупающих камеры на последние деньги. Это же инструмент, рабочий причем. Его можно уронить, утопить, потерять. На кой пес нужна такая радость купленная путем долгого накопительства, если ей потом будет жалко снимать?
Re[fishmonger]:
Ну разные люди бывают. Хочется ведь хорошего инструмента. И менталитет русский какой - восточный, встречают то по одежке.
Re[Камушкин]:
от:Камушкин
Зато у них есть первый пятак , который можно будет найти б\у дешевле... он и сейчас уже у нас по 2300 баксов продается.. а это еще 5д2 не начали массово продавать. через пол годика уже можно будет взять за вменяемые деньги.. хотя и 2300 - это не 3500 насобирать можно.
Подробнее

Ну тут уже только руками развести.. всегда можно ещё более дешёвый вариант найти. Но не стоит забывать о таких понятиях как цена/качество, и про то что скупой платит дважды
Re[Камушкин]:
Зачем вам Пятак, не стоит он того. Возьмите 80-ку б.у. Качество на низких практически то же что и у Пятока. Цвет лучше и цена...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта