Никон наносит ответный удар. Когда?

Всего 184 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[Камушкин]:
А вот я БУ камеры никогда не покупал и делать этого не собираюсь. Более того при покупке новой камеры, старая остаётся. Думаю через год если и куплю Д700 то Д300 тоже останется. Нафиг их вообще продавать.
Re[Technocolor]:
Вы не понимаете, ему нужен б/у д700, а б/у 5д ему не нужен! Ёптить, прямо Сифон и Борода с Рублёвки
Всё таки правильно что россиян за границей нихрена не понимают, наше мышление -наша сила!
Re[AWM]:
Вот когда у вас их станет 3,4,5 и все они будут однотипные, тогда вы не будете спрашивать ;) Тем более осознавая, что продав одну камеру вы сможете купить не плохой объективчик, который заметно расширит творческий потенциал. Оптику надо "коллекционировать", а не камеры!
Re[Profound]:
[quot]Тем более осознавая, что продав одну камеру вы сможете купить не плохой объективчик[/quot]

Ну пока у меня вторая Д70 ;) и продав её я не куплю неплохой обьективчик. Обьективчик я и без продажи камеры куплю.

[quot]Оптику надо "коллекционировать", а не камеры! [/quot]
А кто говорит про коллекционирование камер ? Я пишу про себя, что пользовавшись камерой больше трёх лет (пробег то в общем небольшой чуть больше 12тыс.), продавать её не вижу смысла вот и всё.
Обьективы нужно пользовать, а не коллекционировать, марки там коллекционируют, фантики. Кто говорит, что обьективы не покупаются.


Зато 70-ка позволяет снять такое на, что Д300 не способен
Re[AWM]:
от: AWM
[quot]

Зато 70-ка позволяет снять такое на, что Д300 не способен


На что D300 не способен? И какое на ("ню"?) может снять D70?
P.S. Для Ик-съёмки есть и спецкамеры, хотя соглашусь, что дешёвый D70 иметь для этого очень необременительно.
Re[N2K]:
[quot]На что D300 не способен? И какое на ("ню"?) может снять D70? [/quot]

Я так и знал, что спросят

Показываю.




Выдержка 1\2000, пыха на башмак только с центральным контактом + ещё пыхи. Пробовал провести такой же ксперимент на Д300 не проканало :( Максимум 1\320 выше шторки не успевают кадр практически весь чёрный :( Понятно что не все любят баловатся подобным, но я люблю иногда. Так шо 70-ка тут вне конкуренции.
Re[Technocolor]:
от:Technocolor
Вы смешали кроп, фф, мегапиксели в одну кучу

Вы можете чётко ответить почему 5д2 более художественная камера чем д700 например? Из-за того что у неё хуже автофокус и из-за этого она менее репортёрская?
Подробнее

Больше разрешение и возможность ставить любую оптику ;)
Re[Идущий лесом]:
Ну понятно, мне это както пофику :)
Re[Joke]:
от:Joke
Вы не понимаете, ему нужен б/у д700, а б/у 5д ему не нужен! Ёптить, прямо Сифон и Борода с Рублёвки
Всё таки правильно что россиян за границей нихрена не понимают, наше мышление -наша сила!
Подробнее

Похоже на это
Re[AWM]:
от:AWM
[quot]На что D300 не способен? И какое на ("ню"?) может снять D70? [/quot]

Я так и знал, что спросят

Показываю.




Выдержка 1\2000, пыха на башмак только с центральным контактом + ещё пыхи. Пробовал провести такой же ксперимент на Д300 не проканало :( Максимум 1\320 выше шторки не успевают кадр практически весь чёрный :( Понятно что не все любят баловатся подобным, но я люблю иногда. Так шо 70-ка тут вне конкуренции.
Подробнее


Это шутка?
Re[Владимир Медведев]:
- Это шутка?

В чём шутка то, выражайтесь яснее.
Re[AWM]:
от: AWM
- Это шутка?

В чём шутка то, выражайтесь яснее.

Не вижу ни одной причины, почему это нельзя снять на любую камеру=))
Re[Владимир Медведев]:
от: Владимир Медведев
Не вижу ни одной причины, почему это нельзя снять на любую камеру=))

+1 :)
Re[Владимир Медведев]:
- "Не вижу ни одной причины, почему это нельзя снять на любую камеру=))"

Снять то можно, если поставить мощные фонари без вспышки. А вот с синхронизацией со вспышкой на Д300 не получится. Я же не зря про вспышки писал. И к тому же я уже пробовал на Д300 с выдержкой 1\640 или 1\800 видна только нижняя часть кадра.

На Д70 ещё и электронный затвор к механике, поэтому при пользовании просто пыхи, по центральному контакту, всё отлично синхронизируется в мануальном режиме до 1\8000, чего непонятно то ?

Кто то писал, что если использовать старые вспышки с длинным импульсом, то можно просветить проход шторок на Д300, но у меня таких нету.
Re[AWM]:
а кто мешает выдержку длинее поставить? источников много
или вообще на бульб снимать и отрабатывать коротким импульсом, а не шторками.
Re[subtitle]:
А мы не ищем лёгких путей!

P.S. Если серьёзно, то думал автор имеет ввиду то, что D70 позволяет в ИК диапазоне снимать...
Re[AWM]:
А "родная" вспышка синхронизацию на коротких выдержках не поддерживает? Думаю даже с прикрытой дыркой и падением мощности, хватит света миску осветить.
Re[Анд_рей]:
встроенная пыха на макро даст тень от линзы на объект
Re[Анд_рей]:
- "а кто мешает выдержку длинее поставить? источников много"

Выдержка длиннее, смазы выходют. Пробовал.

Вот фото на 1\4000 диафрагма f18




- "А "родная" вспышка синхронизацию на коротких выдержках не поддерживает?"

А у меня что не родная что ли SB800 родней некуда. Просто заклеиваются контакты на камере, оставляя один центральный и получается как бы простая пыха по центральному контакту. И прекрасно синхронизируется до 1\8000. Если просто использовать то 1\500 максимум.

Надо вот попробовать бульб использовать и светом пыхнуть, посмотреть как оно будет.

Я то писал не про возможность снять, а про то, что с выдержками короче 1\320 у Д300 с синхрой снимать не получается.
Re[AWM]:
А в режиме высокоскоростной синхронизации тоже не получается? Света не хватает? (Я без иронии)...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта