Никон наносит ответный удар. Когда?

Всего 184 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[AWM]:
Зы, кстати насчёт осветить миску, обьектив 70-300, расстояние до миски примерно 1,4 метра. Вспышки стоят почти вплотную к воде, о какой встроенной может идти речь вообще.
Re[AWM]:
от: AWM
...
Я то писал не про возможность снять, а про то, что с выдержками короче 1\320 у Д300 с синхрой снимать не получается.

Очень странно. Моя 20-ка спокойненько синхронизируется с 580-й пыхой на 1\2000. Думаю, что и на 1\8000 будет тоже самое. Чо-то вы не так делаете, не верится, что у никона по-другому дело обстоит с HSS.
Re[VladAM]:
- "А в режиме высокоскоростной синхронизации тоже не получается? Света не хватает?"

Дык в том то и дело, я первым делом выставил в камере FP синхру, поставил вспышку и запустил две пыхи по синхросвету. Попробовал вообще чёрный кадр, хотя всё пыхи пыхнули. Потом оставил только центральный контакт (заклеил остальные скотчем) и попробовал снова, пыхи то пыхают, а на фото только внизу кадра видно, а остальное чернота. Пробовал с 1\1000 и вот когда спустился до 1\320 то всё ок. Ну не успевают шторки открытся закрытся. Писалось про это, что такой халявы как в Д70-Д50 на Д300 нету.
Re[AWM]:
А вот интересно: что за свпышки Вы используете и как их синхронизировали? (Через никоновский CLS?)
Re[VladAM]:
Вспышки на камере SB800 а ещё зонты с синхронизацией по свету.
Re[AWM]:
от: AWM
- "а кто мешает выдержку длинее поставить? источников много"

Выдержка длиннее, смазы выходют. Пробовал.



Так эта, свет пилотный нада приглушать и чувствительность на 100. Откуда смазы то не пойму? У Вас же там только вспышки, а это импульсный свет ;)
Re[AWM]:
Чего-то мне кажется, что проблема не в D300, а в организации освещения.... Что-то не так и не вовремя срабатывает
Re
ответ никона будет прост и эффективен. подождав пока народ нахапает Д90, через некоторое время никон спустит 12Мп ЦМОС полноформатную матрицу в любительский сегмент(в свое время так же всех лопухнули с д300. никто не думал что никон разродится так скоро полноформатной камерой семи-про диапазона, вот и понабрали все кропа).

вот и думайте. появися это чудо - в корпусе д90, но с полным кадром и ценой в 1000 евро.

такого ни у кого нет - ни у сони ни у кэнона. реальный шанс для никона
Re[VladAM]:
от: VladAM
Чего-то мне кажется, что проблема не в D300, а в организации освещения.... Что-то не так и не вовремя срабатывает

+1
и таки да, надо вырубать/приглушать пилотный свет.
ну.. в смысле - общий, чтоб он не отрабатывался на длинный выдержках.
Re[Anavar]:
от:Anavar
ответ никона будет прост и эффективен. подождав пока народ нахапает Д90, через некоторое время никон спустит 12Мп ЦМОС полноформатную матрицу в любительский сегмент(в свое время так же всех лопухнули с д300. никто не думал что никон разродится так скоро полноформатной камерой семи-про диапазона, вот и понабрали все кропа).

вот и думайте. появися это чудо - в корпусе д90, но с полным кадром и ценой в 1000 евро.

такого ни у кого нет - ни у сони ни у кэнона. реальный шанс для никона
Подробнее

"Кто мешает тебе выдумать порох непромокаемый?" Козьма Прутков.
:)
Re[AWM]:
от: AWM
Выдержка длиннее, смазы выходют. Пробовал.
Вот фото на 1\4000 диафрагма f18


Надо было брать Canon !

40D, 1/250, на улице, воооооообще красота
Re[Anavar]:
от:Anavar
ответ никона будет прост и эффективен. подождав пока народ нахапает Д90, через некоторое время никон спустит 12Мп ЦМОС полноформатную матрицу в любительский сегмент(в свое время так же всех лопухнули с д300. никто не думал что никон разродится так скоро полноформатной камерой семи-про диапазона, вот и понабрали все кропа).

вот и думайте. появися это чудо - в корпусе д90, но с полным кадром и ценой в 1000 евро.

такого ни у кого нет - ни у сони ни у кэнона. реальный шанс для никона
Подробнее


Но скорее всего будет в корпусе д300, двухзначные ещё пока на кропе выпускаться будут
Как обычно фпс и скорость порежут, но это в любительском секторе несильно критично. Стоить будет не сильно меньше семисотки думаю..2- 2,5$ в начале продаж это точно
Re[Technocolor]:
С точки зрения прогресса - видео - это отлично.
Но я о том, что сами функции фотика далеки от совершенства.
Еще надо вылизывать автофокусировку и ее диапазон срабатывания. Надо работать с AUTOISO, с WB, со скоростью съемки, с глубиной цвета...
Зачем мне в профессиональной камере плохое видео и за мои же деньги...
Унивесальный девайс всегда хуже специального...
Re[BALAGANOF]:
ну блин-видео-это игрушка,тем более такого качества-так и пусть пихают их в любительский сегмент для понтов и развлекухи(ну как в мобилах).но пусть оставят в покое аппараты для работы,классы полупро и ни дай бог ПРО!
Re[Gagoula]:
И все эти сервисы на мобиле работают кое-как...
Ну что там за фото, не говоря уже о видео...
И музыка конечно клас-с....ХА-ХА-ХА...
Ну и платите за туфту.
А проф камера должна быть проф камерой.
Нужно вам фото и видео в одном флаконе - покупайте мыльницу или камкодер и вперед...
Re[zas]:
Нет ну такого качествво видео как в 5д2 не нужно, но в будущих камерах его 100% улучшат и тогда это будет очень полезная фишка!
(если конечно это не скажется на качестве фотоизображения, иначе в топку, это ФОТОаппарат всётки ;))
Re
[quot]Чего-то мне кажется, что проблема не в D300, а в организации освещения.... Что-то не так и не вовремя срабатывает [/quot]

Блин ну ё-маё, все прям такие вумные.

Читаем, внимаем:
[quot]По своей конструкции шторный затвор применяемый в зеркальных фотоаппаратах позволяет получать правильно проэкспонированные кадры при работе со вспышкой только при использовании выдержек не короче какой-то определённой для данного аппарата величины. Это происходит потому, что из-за ограниченной скорости движения шторок, на коротких выдержках этот тип затворов не открывается полностью. При срабатывании в таком случае между шторками затвора остаётся небольшая щель, которая «пробегает» над кадром, при этом каждый участок кадра подвергается действию света нужное количество времени. Это не доставляет проблем при использовании постоянных источников света (солнце, лампы накаливания и т. д.), однако короткий световой импульс вспышки в таком случае осветит только ту часть кадра, над которой в момент срабатывания вспышки находилась щель затвора.
В связи с этой особенностью шторных затворов в спецификациях зеркальных камер указывают минимальную выдержку, при которой затвор ещё открывается полностью, такая выдержка называется выдержкой синхронизации, x-sync или flash-sync. В плёночных камерах среднего класса выдержка синхронизации могла быть 1/60 или даже ниже. На современных цифровых зеркальных камерах с механическим затвором типичные выдержки синхронизации составляют 1/160 — 1/250
...
P.S. что касается D70, то там на выдержках короче 1/250 работает электронный затвор, в D300 этого точно нет. D70 - навсегда [/quot]

Вопросы будут ?

Вот тема, тута
http://club.foto.ru/forum/17/324167
Re[AWM]:
[удалено]
Re[fishmonger]:
от: fishmonger
Вам выше уже написали - D700 стоит дешевле новой 5DII.


Так это пока так. Пятак объявлен недавно а Д700 у нас в Голландии уже 3 месяца в продаже. Не за горами времена когда 5DII дешевле Д700 будет. К новому году или весной будущего года точно.
Разница на данный момент всего 300 евро.
Когда Д700 только стали продавать (начало июля) цена была 2999евро. Сейчас уже 2199. И цена всё ещё падает, правда не так интенсивно. Пятак будет тоже дешеветь, и на первых порах по 100 евро в месяц, потому что тесновато стало в сегменте ФФ до 3000 евро.
Re[J.o.h.n.]:
5Д2 сразу после анонса стоит 2350€, а Д700 после нескольких месяцев продаж-2150€. Через 2-3 месяца 5Д2 будет дешевле, чем Никон. За него сразу действительно 3000€ просили.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта