Видео,lifeview, поворотный экран и др. в ЦЗ

Всего 55 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[XAMeLeoN]:
от: XAMeLeoN
отвечу на ваш трактат о прогрессе и куче функций картинкой:
Мне очень стыдно, но от 40-70% этого я использую в работе, не постоянно конечно.
Re[FreeSTYLE]:
от: FreeSTYLE
Вы фотограф ИЛИ КТО?
Я любитель фотографировать и пообсуждать некоторые вещи в форуме, чередую эти занятия
Re[norths]:
ну тут смотря какая работа ;)

я порядка 10% плюс горячие кнопки на остальное
Re[_s_]:
от: _s_
Кстати я за то что если человеку нужно хорошее качество фото то он берет зеркалку(без видео, лайв вью->меньше цена). Обыденный человек(не фотограф) - мыльница с видео, звуком.
Вы знаете, ни одного не видел, кто хотел бы фото плохого качества. Все хотят хорошее качество. Мыльницы для пристойного качества фото и видео стоят практически как ЦЗ начального уровня (олики как минимум).

Re[norths]:
Все перечисленное Вами является исключительно фенечками и к основному предназначению фотоаппарата отношение имеют весьма посредственное. Лично мной использоваться не будет.
В качестве примера приведу имеющийся мобильник - Нокия N95, аппарат просто напчканный всяческими феньками...Используется только и исключительно как телефон.
Re[Jason]:
от: Jason
В качестве примера приведу имеющийся мобильник - Нокия N95, аппарат просто напчканный всяческими феньками...Используется только и исключительно как телефон.
Стараюсь не покупать вещей нужды в к. У меня 2610, там ничего лишнего нет, и стоит на порядок меньше
А лайфвью в камере я использую, мне бывает нужно.
Re[Jason]:
от: Jason
Все перечисленное Вами является исключительно фенечками и к основному предназначению фотоаппарата отношение имеют весьма посредственное.


И какое же предназначение фотоаппарата? Я всегда думал, что предназначение фотоаппарата - съемка окружающей действительности с как правило низкой частотой кадров. А предназначение видеокамеры - съемка окружающей действительности с довольно высокой частотой кадров. Вы правда не видите тут связи?


от: Jason
Лично мной использоваться не будет.
В качестве примера приведу имеющийся мобильник - Нокия N95, аппарат просто напчканный всяческими феньками...Используется только и исключительно как телефон.


А с кем вы тогда спорите? Это вы - тот клиент, которому можно впарить встроенный в телефон плейер (а в камеру, надо думать - кофемолку), не мы (не я, в частности). Это вы себя тут критикуете?

ЗЫ А у меня телефон имеет только одну функцию - звонить. И еще блютус - потому, что мне он нужен.
Re[norths]:
..а меня очень радует присутствие лайв фью на моем сорокете.

ПОСТОЯННО использую его, когда снимаю какие нибудь групповые портреты, на которые хочу попасть сам, а штатива у меня нет. Поставил камеру хоть на середину капота, хоть на камень любой на земле, и не надо, извините, корячится.прицелился и снял, - красота. :D

..что касается видео, то ради стеба не отказался бы и от этой фишки, тем более качество видео уже совсем не то, что на ЦМ.

Единственное, менять камеру на более новую, именно из-за тех или иных фишек, я, конечно не стану.

Кароче я за прогресс !!!
Re[KLERK]:
в парке пробовал снять лебедя с уровня воды стеклом 85\1.8 на откритойдиафрагме ... снимать пришлось стоя на коленях и держа камеру над поверхностью воды в вытянутой руке- так и не мог попасть- теперь кто скажет что ливвью не нужно того считаю идийотом...
Re[Romanyk Olexandr]:
от: Romanyk Olexandr
в парке пробовал снять лебедя с уровня воды стеклом 85\1.8 на откритойдиафрагме ... снимать пришлось стоя на коленях и держа камеру над поверхностью воды в вытянутой руке-
Это не девушка в воде в полоборота (на вашем странице)? :D :D :D :D

Я снимал от воды с лайфвью, но чесно, в море не очень комфортно из-за ощущений, что волна должна вот-вот подойти- надо тренироваться. Правда если смотреть при этом в видоискатель, то волну можно просто не заметить :(

Я не разделяю ваши политические взгляды, но это не мешает мне заглядывать время от времени и любоваться вашими фотографиями. Фотографии у вас очень хорошие, особенно в цвете.
Re[norths]:
спасибо за комплименты ..но в случае с лебедем я в воду лезть не стал - холодно ведь... а хотелось снять с уровня воды чтоб он зеркально в ней отображался.. и чттоб был хорошо скомпонован... но к сожалеию без поворотного экрана не то что скомпоновать а и посто поймать в поле зрения обьектива оказалось крайне затрудгительно...
Re[norths]:
а де вы в німетчині?
Re[Sergey-1407]:
от:Sergey-1407
А с кем вы тогда спорите? Это вы - тот клиент, которому можно впарить встроенный в телефон плейер (а в камеру, надо думать - кофемолку), не мы (не я, в частности). Это вы себя тут критикуете?

ЗЫ А у меня телефон имеет только одну функцию - звонить. И еще блютус - потому, что мне он нужен.
Подробнее


Вам не приходило в голову что телефон мне был выдан моей компанией?
Re[Jason]:
от: Jason
Вам не приходило в голову что телефон мне был выдан моей компанией?
Вы работаете в компании у которой так много денег, что имидж работников превыше всего?
Re[Jason]:
от: Jason
Вам не приходило в голову что телефон мне был выдан моей компанией?


А какое это имеет значение?
Re[_s_]:
Вердикт: проект по внедрению новейших технологий на данный момент оказался неуместен, в виду его технического несовершенства, и был отвергнут уже в первом чтении
Re[norths]:
от: norths
Вы работаете в компании у которой так много денег, что имидж работников превыше всего?


Я работаю в компании которой оператор мобильной связи предложил за подключение один из самых навороченных мобильников для всех работников.
Хотя и не всем работникам эти самые навороты нужны :D
Re[Sergey-1407]:
от: Sergey-1407
А какое это имеет значение?


Значение имеет тот факт что всеми этими феньками я не пользуюсь. И точно так же не буду пользоваться поворотным экраном, лайввью и видео.
Re[Jason]:
от: Jason
Значение имеет тот факт что всеми этими феньками я не пользуюсь. И точно так же не буду пользоваться поворотным экраном, лайввью и видео.


Правильно. Это слишком сложно. ;) Вот раньше была красота - технические аспекты фото были довольно утомительными и поэтому была ниша для "человека при камере" - который прочитал инструкцию и знает, на какую кнопку нажимать. При том глядя сверху вниз на "непосвященных". Но с тех пор появилась куча вещей, сильно облегчающих "технику", и ниша "нажимателя кнопок" сильно ужалась. И дальше ужимается. И "нажимателям кнопок" это, понятно, не нравится - теряется вес в обществе. ;)

PS Собственно, вся "техническая" часть фотографии - это хорошая университетская пара теории да две недели практики. Смешны "профессионалы", раздувающие щеки. ;)
Re[Sergey-1407]:
от:Sergey-1407
Мысли вслух - если снимать со штатива, не ерзать, то качество видео с зеркалки, становится малость получше (сюрприз :) ). Но все равно - пока слабо. Будем ждать.

ЗЫ На полном экране картинка с Пятака получше, чем с D90, но все равно слабенькая. :(

ЗЗЫ Вот снял со штатива:

http://www.vimeo.com/1764282

То, что дергается - это проблемы пережатия vimeo, на самом ролике дерганий нет. Там можно оригинальный ролик скачать, кстати.
Подробнее

Ushuaia Ibiza - Playa D'en Bossa - July'08

http://www.vimeo.com/1470357

One of the best chill-out place.

Camera: Sony SR11E

http://www.vimeo.com/videos/search:11e