Блошиные рынки плёночной техники...

Всего 126 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[zzy]:
от:zzy
Так в Москве тех комков как собак нерезанных, включая крупные объединения вроде Сивмы и Фото.ру. Есть известные магазины, которые Фотофрейм, Экта или РСУ, правда, там надо уметь смотреть. :( Развалы уже названы; можно добавить лоток в Царицыне на радиорынке.
Подробнее

а никто в ФотоФишке не отоваривался?
или хотя бы бывал...
это в Москве.
Re[Стакан Стаканыч]:
от: Стакан Стаканыч
Он не хрустит, он свенит! Музыка затвора Яшики подобна звуку саксофона в белую ночь на фоне Дворцового моста! :)


Все таки интересно ты им что нить поснимал или нет?
Если да то как получилось... а звон затвора вещь конечно интересная :)
Re[Альфрид]:
от: Альфрид
а никто в ФотоФишке не отоваривался?
или хотя бы бывал...
это в Москве.

В жизни не слышал про нее. Это где находится???
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
В жизни не слышал про нее. Это где находится???

+1
тоже не слышал про такое...
навреное новое что-то...
из серии новых лотков на Горбушке
Re[Aslan Dadashev]:
от: Aslan Dadashev
Все таки интересно ты им что нить поснимал или нет?

Нет, к сожалению, не удалось. Я тебе в личку напишу про Яшику и не только :)
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
В жизни не слышал про нее. Это где находится???

А я ее тупо по Яндексу нашел :D :

:D :D :D
Re[Борец за идею]:
подключайтесь города России :D
Re[Борец за идею]:
не подскажите,в Киеве? куда подойти?
Re[muher]:
от: muher
не подскажите,в Киеве? куда подойти?


вопрос ко мне?
в Киеве к своему стыду не был. Хотя звали меня и не раз знакомые- друзья... поэтому наверное не подскажу.
Может одноклубники присоветуют?
А я прикреплю в первый пост.
Re[Борец за идею]:
на измайловском всего 4-5 лотка, и цены у них...
уж лучше на молотке...
Re[TimoLie]:
от: TimoLie
на измайловском всего 4-5 лотка, и цены у них...
уж лучше на молотке...

И то если успеете до момента пока они нажрутся.
Re[Борец за идею]:
ну это я так,мысли в слух...просто заинтересовался м42 на свой канон поставить,вот и ищу
Re[Борец за идею]:
На Школьной я был летом. Кажется, в июне. Фотобарахолок обнаружено не было. Так, ярмарка какая-то. Может быть, поздно пришел...
Кстати, просто пройтись там с камерой очень советую. Это место называется Рогожская слобода. Кому интересно, могу картинки показать.

Дед на Арбате. В принципе, можно сторговаться. В основном, конечно, впаривает бинокли иностранацам. Дык, место такое. Кое-что откопать можно. Я для себя что-то сторговывал за вполне приемлемую цену.

Комиссионка "Сивмы" оттуда недалеко, на Гоголях рядом с Кропоткинской. Цены несколько высоковаты. Но что-то полезное можно найти. Впрочем, у меня интересы достаточно специфические (всякий фотохлам на потрошение), так что "не мой" магазин.

"Экта-Ф" - очень этот магазин люблю. Кстати, они, похоже, на ремонт закрываются. Был там недавно, товара на полках сильно убыло. И не очень понятно, останутся там, где и были (на Студенческой) или переедут. А то было очень удобно попадать сразу и в Экту, и в РСУ на Бережковской. Да еще и в Кутузку (Кутузов-фото) можно было заглянуть. И на троллейбусе проехать в Фотофрейм на Мосфильм. Фотофрейм переехал и я на новом месте еще не был.

Есть комок на Зубовском бульваре. Забыл, как называется.

У Фото.ру комиссионка на Савеле.

Вернисаж. Торговцев довольно много. Как вошли в главный вход, так сразу направо и по правой стороне аллеи будут две фотолавочки. Мужики там вполне адекватные. При мне дядька покупал Зоркий, так ему тут же его проверили и отъюстировали. Бывают и какие-то дорогие редкости. У ближнего дядьки в эту субботу пощупал старый лейковский полтинник. А так и СФ есть, и форматные ящики.
Потом доходите до синей лестнице и налево. До перекрестка. В районе этого перекрестка основная масса фототорговцев кучкуется. Надо походить. Там по всякому. У двух дедов всякие пыльные железяки и фильтры. Но можно найти что-то из запчастей типа хвостовика на М42. У кого-то какие-то вполне путевые пленочные тушки стоят, у кого-то много Зуек. Но желательно неплохо разбираться в предмете и разводить на болтовню о всяких фотожелезяках. Но можно вырулить кое-что интересное. Я там покупал Canon FL 55/1.2 (легко и непринужденно пересадил его на EF), Sonnar 85/2, что-то еще... Понятно, что всякими фильтрами можно разжиться.
На блошином балконе как правило хлам. Максимум, что я там видел, это что-то ГДРовское. Тессар полосатый, к примеру. А так Смены, ФЭДы, Зениты... Цены в зависимости от компетентности продавцов.
Могут быть завышены до безобразия, а могут быть вообще копеечными.

На платформу Лианозово (барахолка перетекла туда с Марка) съездил, но ничего особо ценного не видел. В основном помойка всякая. Туда, мне кажется, больше те, кто по тряпкам, ездят.

Да, а тут помянули Митинку и Царицыно. Кто-нибудь хоть координаты и время работы может сказать? Обязательно съезжу и отчитаюсь.

Счастливо

Николай
Re[Борец за идею]:
от: Борец за идею
+1
тоже не слышал про такое...
навреное новое что-то...
из серии новых лотков на Горбушке

Это небольшой магазин в Фотоцентре на Гоголевском (м . Кропоткинская, выход на Гоголевский). Есть и новый товар и комиссионный. Неоднократно отоваривался, продавец сам занимается фотографией, адекватен, подскажет, покажет и т.п. Дешевые фильтры, вчера взял новый УВ Витакон 77мм 450р., несколько под пленку(ЖС, ОС-72-82мм)) по 120 р. (новые, какой-то дед сдает, на КМЗ ими зарплату получал в лихие 90-е). Большинство товара на сайте, что интересует, звоню, всегда ответят. Один раз взял объектив, дома обнаружил косяк, обменяли без проблем. Есть пленка, правда дороже, чем в Экте. Можно заказать проявку и печать, но сам продавец не советует, если не для семейного альбома.
Тихо, спокойно, витрины удобные, все можно взять в руки пощупать. Тут же в соседнем зале можно и фотовыставку посетить бесплатно, соединить полезное (выставка) с приятным (покупка).
Re[Kapraz]:
от:Kapraz
Это небольшой магазин в Фотоцентре на Гоголевском (м . Кропоткинская, выход на Гоголевский). Есть и новый товар и комиссионный. Неоднократно отоваривался, продавец сам занимается фотографией, адекватен, подскажет, покажет и т.п. Дешевые фильтры, вчера взял новый УВ Витакон 77мм 450р., несколько под пленку(ЖС, ОС-72-82мм)) по 120 р. (новые, какой-то дед сдает, на КМЗ ими зарплату получал в лихие 90-е). Большинство товара на сайте, что интересует, звоню, всегда ответят. Один раз взял объектив, дома обнаружил косяк, обменяли без проблем. Есть пленка, правда дороже, чем в Экте. Можно заказать проявку и печать, но сам продавец не советует, если не для семейного альбома.
Тихо, спокойно, витрины удобные, все можно взять в руки пощупать. Тут же в соседнем зале можно и фотовыставку посетить бесплатно, соединить полезное (выставка) с приятным (покупка).
Подробнее

спасибо.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov

Да, а тут помянули Митинку и Царицыно. Кто-нибудь хоть координаты и время работы может сказать? Обязательно съезжу и отчитаюсь.

Спасибо за информацию по московским барахолкам - добавил её.
А по этим точкам на Митино и Царицино, и правда хотелось бы информации побольше... может кто подскажет?
Re[Kapraz]:
от: Kapraz
Это небольшой магазин в Фотоцентре на Гоголевском (м . Кропоткинская, выход на Гоголевский). ...

Добавлено...
Я не знал что он так называется - я всегда думал это точка Сивмы...
Бывал и не раз там... камерная обстановочка... опять же выставки
Re[Борец за идею]:
На Митино ничего путного нет стоит пара барыг и торгует зенитами.
Дедушка на Арбате с ценами для иностранцев
Где-то на Парке культуры есть
Была в СИВМЕ на Кутузовской сейчас не знаю
Re[Борец за идею]:
Еще не было: ПИТЕР, Невский проспект 54, фотосалон в подвале, там же есть "барахолка"
Re[Борец за идею]:
[quot]У Фото.ру комиссионка около Савеловского
Отзывы[/quot]

Был там пару лет назад, отдел при основном магазине на первом этаже. Об'яснить месторасположение трудно, т.к. входов несколько. Ассортимент небольшой, вперемешку цифра и пленка, было пару вспышек и с десяток разных об'ективов. как сейчас - не знаю.

Схемка


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта