Блошиные рынки плёночной техники...

Всего 126 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[Петрунин Денис]:
Гм, покупал недавно один объектив на Молотке, так продавец показался знакомым. Вроде, с измайловского Вернисажа. :)
Re[Петрунин Денис]:
от: Петрунин Денис
в мск, на данный момент:
...
- блошка в крюково (фотики бывают редко);
...

Это где? Поточнее если можно.
Re[кузьма]:
ст. Крюково, от Ленинградского в-ла 40 мин, Зеленоград)
но там очень редко бывают зениты или смены-8)
Re[ZVB]:
ну, и-нет шагает ..шагами))
не знаю, сколько стоит аренда места на вернисаже))) хотя туда бывает просто пообщаться приходишь)
Re[Петрунин Денис]:
от: Петрунин Денис
ст. Крюково, от Ленинградского в-ла 40 мин, Зеленоград)
но там очень редко бывают зениты или смены-8)

Живу я здесь, но ничего подобного давно не видел... Был один мужик, но и тот пропал: на рынке понастроили сараев, ему аренда не под силу. Может уточните где? Надо будет в субботу порыскать...
Re[Петрунин Денис]:
[quot] дедушка на арбате, не знаю, работает еще?[/quot]
Работает еще. Не особо у него много, да и цены не настоящие
Re:
[УДАЛЕНО]
Блошка в Новоподрезкове
Был там в выходные - фото можно сказать нет.
Если книжки интересуют старые - можно там посмотреть, одежды очень много (но я б/у одежду не покупаю), есть кассеты, диски старые, а вот из фото практически ничего нет.
Меня просто до слёз умилило, что пенсионеры не хотят, видимо, платить за место на рынке и стоят в промежутке от него до платформы "Новоподрезково" и местные дачники копают грядки прямо-таки в интимном соседстве с бабульками-дедульками, приехавшими продать ненужный хлам из квартиры.
Купил там хороший детский географический атлас, который был у меня где-то в десятилетнем возрасте. Зачем? Не знаю... Так - воспоминания нахлынули. Опять же - атлас действительно хороший. ДетЯм пригодится (в перспективе).
:D
Ре
В Петербурге в Гостином дворе есть отдел фототехники. Там же комиссионные товары. Еще можно приобрести старые книги и даже журналы по фотографии. Правда, ничего пока там не брала. Раньше магаз находился на Невском (54?)
Re[Празеодима]:
2 недели назад был на ст. Новоподрезково(Москва). В 9.30 все только начали раскладываться. Много барахла и перекупщиков. Фоты в основном убитые. Дедули загибают за убитые по 1000 руб. Но я нашел себе Зенит-ЕТ с Гелиосом. Уторговал на 600 руб. Это был лучший вариант по качеству на рынке. Только экспонометр не работает, но я купил еще внешний экспонометр Ленинград-4 за 50 руб!!!Работает отлично.
Re[Борец за идею]:
Недавно был на Вернисаже, Измайлово, Москва.

Цены на фототехнику завышенные (в интернете можно найти дешевле), камеры и объективы у некоторых продавцов все в пыли, видимо, залежались. Другие продавцы аккуратнее, пыль чаще вытирают. ;)

Цены на старые вещи (которые хороши в качестве реквизита) значительно выросли за последние годы. Особенно много просят за металлическую посуду.
Re[Борец за идею]:
Меня, кстати, очень удивляет, что на всех блошках цены сейчас выше, чем в интернете. При этом, качество ниже плинтуса. Это жадность наших людей зашкаливает, или их дурь? Неужели, кто-то у них покупает?
Re[Дикрас]:
от:Дикрас
Меня, кстати, очень удивляет, что на всех блошках цены сейчас выше, чем в интернете. При этом, качество ниже плинтуса. Это жадность наших людей зашкаливает, или их дурь? Неужели, кто-то у них покупает?
Подробнее

Я думаю, что кто-то по старой привычке, кто-то по незнанию.
Снижение спроса продавцы пытаются компенсировать для себя задиранием цен, чтобы не зря на рынке стоять, этим они дальше загоняют себя в угол.

Хотя и в интернете бывают совершенно немыслимые цены.
Re[Борец за идею]:
Особенно забавно сейчас наблюдать, как накрученная цена на старые ГК-40 сдувается.
На Вернисаже их пытаются продавать по 15 тыс., со комментариями, что зимой и за 25 покупали, сейчас цена упала, но ниже не будет, ибо это очень "крутой" объектив.
Re[Zuiko]:
от:Zuiko
Особенно забавно сейчас наблюдать, как накрученная цена на старые ГК-40 сдувается.
На Вернисаже их пытаются продавать по 15 тыс., со комментариями, что зимой и за 25 покупали, сейчас цена упала, но ниже не будет, ибо это очень "крутой" объектив.
Подробнее

Ой, рекламу такую дурную иной раз приходится слышать. На "аукро" какой-то лошара пытается впарить "Киев-19м" без объектива по цене дороже, чем в фирменном магазине лежит с объективом. На вопрос об адекватности отвечает, что вы тут вокруг ничего не понимаете. Это очень ценный фотик. на нем каким-то особым шрифтом буквы нанесены. он ни разу не использовался. Продается вместе с коробкой. и вообще, это очень редкая и зашибись какая ценная техника.
Re[Дикрас]:
Возможно, что на Вернисаже ориентируются на иностранцев, ну и за место надо платить.
Re[Борец за идею]:
Места, где можно купить что-то старенькое в Рязани:
1. Антикварный на Краснорядской, 15- Цены дешевые, завозы редко. Особо ценного ничего не бывает.
2. "Сокровище", антикварная лавка на Пожалостина, 46- стоит один форматный ящик и все.
3.Антикварный на Вокзальной, 26- завозы редко, цены сильно задраны. Но бывают интересные вещи.
4.Барахолка под мостом у Центрального рынка- иногда проскакивают интересные вещи, но обычно лежит всяких хлам по несусветным ценам.
5.Комиссионка на Полетаевском- дешево, приличный выбор.Там же выставлена коллекция старой фототехники, стоит съездить хотя бы просто посмотреть на нее. Рекомендую.
6.Лавка у Кремлевского яра на Петрова, 10- куча мертвых ФЭДов. Дорого. Завозов ,кажется,не бывает совсем.

М.б. есть еще места, но я был только в этих.
Re[Борец за идею]:
Новый виток истории и кризисные явления в нашей стране, могут опять привести к появлению блошиных рынков...
И может быть тема вновь станет актуальной.
Рынок техники б/у всколыхнулся из-за курса точно.
Хотя сейчас интерактивные интернетные проекты: авиты, ебэи и изруквруки убили тему реальных барахолок на корню (по моему), и тем не менее...
Давно не был ни на каких блошиных рынках.
Делитесь, если есть чем.
Re[Борец за идею]:
Как интересно, сообщение через 6 с лишним лет!

По теме - у меня в городе (подмосковье) есть антикварный магазин. Цены в 1.5 - 2 раза выше, чем в Интернете. Ради интереса, я пересмотрел всю технику (около 15-ти аппаратов) и не смог найти ни одного в исправном состоянии. На любой вопрос один ответ: "Мы в технике не разбираемся. Сами смотрите и выбирайте." Есть магазин б/у фото-радио, где всю фототехнику давно размели. На местном рынке по выходным когда-то сидели старьёвщики (алкаши), но их давно уже разогнали, да и не было у них никогда и ничего толком, а ух насчет ворованное оно или нет, я промолчу. Короче, конкуренции Интернету нет и не предвидится.
Re[kyerdna]:
Покупать сегодня фотоаппараты на блошиных рынках......
Как раньше говорили: "На грош - пятаков.." искать....бред!
Рынок не всколыхнулся, всколыхнулись отдельные личности, которые решили впаривать фотобарахло по курсу евро. Я случайно на одного такого попал, который продавал по курсу даже не ЦБ (устанавливается на день), а по курсу ежеминутному на Форексе Пока к нему ехал смотреть через час цена выросла на 2,5т.р. у него. Пока смотрел объектив он каждые пять минут бегал к компу смотреть... Другой пример: леечный объектив, который уже 50 лет в России бегает, и цена ему от силы 16-18 т.р. - продают за 400 евро!!! Бред. Ну и пускай продают, а кто купит-то?
Даже в Кутузове цены, в основном, не менялись.... Если что-то лежит уже год и не продалось, то по новой цене никто и не купит вообще :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта