AF-S NIKKOR 50mm f/1.4G официально

Всего 106 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[aash]:
от: aash
...цена грят 440$ там.

Это где, ценник магазина или очередная "слуховая" цена? Ссылочку можно, а тослышал и про 700$! Разочаровывает, что в продаже будет с декабря....
не большой OFF, перекликающийся с повсеместным...
Пару лет назад или около того я посещал Поносоноик-Плаза и подошел к самому распальцованному местному спецу. Спросил его: "Есть ли информация о новых видеокамерах Поносоник с жестким диском?".

Как раз в это время начали появляться первые камеры от JVC с жесткими дисками. Я посчитал, что это вполне таки удобная весч для потребителя и если сегодня эту удобность поместили в JVC, то завтра оно будет в Сонях и Поносах :)

Логично, не так ли? Но спец сморщился как сморчок и с превеликой неохотой выдавил из себя - "А на kyя это сеута? Зачем вам оно такое?"

Внезапно я почувствовал себя "библейским хамом", который покушается на устои мироздания и тычет своими грязными пальчиками с личико младенцу, посланцу горнего мира... :?

Не прошло и года, как камеры с HDD появились практически у всех производителей, а у Поноса, к слову говоря, появилась отдельная фича с флешками - невероятная вульгарность, мля Но так удобно для пляжного кино!

Вот так, превозмогая своё омерзение и единство своих спецов, Поносоник таки начал делать хоть что-то удобное для потребителей
Re[aash]:
Это вы расскажите кэнонистам, они слаще сигмы новой ничего не едали :D Ну может ещё геливус 40 и пару тройку цейссов.
Re[greymage]:
от: greymage
Я что-то не пойму, этот полтинник опять нестабилизированный? :-О

Не дай бог ему быть со стабом!!!
Re[Николай Смородин]:
Да хорошо что без стаба и 1.2, а то тыщу евро бы заломили ))
Re[greymage]:
от: greymage
Но всё равно странно, для съёмки в помещениях и вообще при плохом освещении стабилизация довольно-таки важна.


нато давно наклепали разных стабилизированных зумов на любой вкус :-)

у этой хреновины и так цена будет скорее всего раза в полтора больше, чем у "отверточного" аналога.
а набивать его еще и стабилизаторами... это вообще будет за пределами добра и зла уже.

а для тех ситуаций, когда в помещениях и при плохом освещении снимаешь полтинником - лучшим стабилизатором является штатив...

Re[Illuminate]:
:-)))

Ничего, будет следующий вариант полтиннега, уже со стабилизацией. Похоже, это всё происки маркетологов, для заработки максимального количества денег.
Re[Mik_S]:
от: Mik_S
нато давно наклепали разных стабилизированных зумов на любой вкус :-)

Без обид, но лично я четко вижу разницу, когда снимаю на полтинник без стабилизации и с оной. Без стабилизации тяжеловато.

А зумы... Ну, светосильный зум с хорошим рисунком стоит много дороже полтинника, увы. Этак, в несколько раз. Да и нет светосильных зумов с дыркой 2-2,5.
Re[Mik_S]:

Майк, ну перестань, неужели не видишь для чего этот спич насчёт стаба в полтиннике. Ну детский сад, честное слово
Re[Mik_S]:
Глюк
Re[greymage]:
от: greymage
:-)))

Ничего, будет следующий вариант полтиннега, уже со стабилизацией. Похоже, это всё происки маркетологов, для заработки максимального количества денег.

С маркетологами оно всегда так :) но такие вещи как стаб и нанопокрытие должы стать обыновением. Стаб отключается, а весит не много. Нано реально работает (проверял на двух линзах) и вполне таки полезно. Другое дело, что для продаж они конечно будут выпускать полтинники
без...\с...\ и с перламутровыми...
для ассортименту, типа :)
Re[Technocolor]:
Детский сад это везде видеть врагов.

Лично я не привязан ни к одной системе, и если вдруг какая-то система будет меня устраивать больше, то туда и перейду.
Re[greymage]:
моё имхо - нежёстко закреплённый оптический эдемент в оптической системе не может давать лучшее изображение, именно поэтому на подмену АФ 80-200 я покупаю не 70-200 ВР, а AF-s 80-200.
В отдельных случаях при низкой освещённости для неподвижных объектов можно просто избежать шевеллёнки, но как правило мы снимаем живых людей а не манекены.
Re[Illuminate]:
Я бы не отказался от перламутра... ну, скажем, в виде огромной бленды. :-) А то девушка, понимаешь, при виде полтинника нос морщит, несолидный, типа, объектив. :-)))
Re[Уэф]:
Люди людьми, шевеленка вполне может быть.

Но и от смаза никто не застрахован, а стабилизация как раз в этом деле поможет.
Re[greymage]:
от: greymage
Я бы не отказался от перламутра... ну, скажем, в виде огромной бленды. :-) А то девушка. понимаешь, при виде полтинника нос морщит, несолидный, типа, объектив. :-)))

Ну разве что для этого :)
Тогда пусть ишо кролика белого нарисують на ём...
Re[greymage]:
от: greymage
Без обид, но лично я четко вижу разницу, когда снимаю на полтинник без стабилизации и с оной. Без стабилизации тяжеловато.


ну у меня нет полтинника со стабилизацией.
он у меня вообще неавтофокусный....

но вообще стабилизатор ел (ем и буду есть)...
полезная вещь, да. иногда. при "репортажном" стиле съемки, когда света маловато, а возможности выбрать устойчивое положение для съемки - ограничены.
Либо в ситуациях, когда штатив/монопод просто лень выносить и раскладывать (ну вот вчера был мне нужен сугубо "технологический" - но с приличным "качеством" снимок спутниковой тарелки, прибитой на стену - так понятно, что со стабилизатором я получу его проще. не надо ISO задирать и всё такое).

Ну при чем тут "полтинник" ? Он для другого :-)

от: greymage

С маркетологами оно всегда так но такие вещи как стаб и нанопокрытие должы стать обыновением. Стаб отключается, а весит не много.


стоит он зато много
плюс кардинальное изменение оптической схемы.
и что там эта свободноболтающаяся линза сотворит с картинкой - никто не ведает....

вот и ставят стабы либо в крайне "непритязательного" класса объективы, либо в дорогие телезумы. А во всём остальном - вы гттовы переплатить за тот же полтинник втрое ради того стабилизатора?
Re[Уэф]:
от: Уэф
Старый полтинник меня устраивал всем. Уж не знаю лучше ли будет.

Рисунок у него не очень.
Re[Mik_S]:
Да стаб я считаю лишним. А вот новая оптическая система, посмотрим как она скажется на рисунке.
Хотя лучше бы они 50 f/1.2 посадили на отвертку. :)
Re[shadowstar]:
ну хез. мне нравится у старого 50 1.4 аис.. недавно снимал половину заказа вобще на простенький АФ 50 1.8, так отрисовал как акварелью. Вобще любителей классического гауссового рисунка много конечно, но мне по душе неправильный.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта