RAYLAB AXIO RX-200 SS KIT длительность импульса

Всего 30 сообщ. | Показаны 21 - 30
проблема с синхронитизацией RAYLAB AXIO RX-200 SS KIT при использование кабеля и бошмака для Pentax k 200d от фирмы SMDV
У меня тоже была такая проблема как и у тебя, что при съемки есть полоса которая не освещена и заметин переход света при покупки RAYLAB AXIO RX-200 SS KIT но я еще докупал радиосинх. который как оказался бракованный, я его сдал назад и долгое время снимал выносной вспышкой для того чтоб поджигать RAYLAB AXIO RX-200 SS KIT, все работало хорошо, потом нашел устройство которое SMDV на горячий башмак и немного сделал кадров и забыл про вспышки а тут начался сезон, и RAYLAB AXIO RX-200 SS KIT + кабель RAYLAB который шел в комплекте + SMDV начал снимать а вспышки снимаю через раз, но при нажатии на кнопку тест на вспышка все срабатывает не пойму в чем причина может быть!?
Re[ams_spb]:
Был бы благодарен за схему переделки. У меня короче 1/200-250 невозможно снимать.
Re[Arinaya]:
Arinaya, зачем Вы закопали свои золотые на поле чудес? Лучше бы оплатили фотошколу. Там бы Вам наглядно показали, что со студийными вспышками не получится снимать на коротких выдержках, короче, чем паспортная X-синхронизированная выдержка фотоаппарата. Это физика.
Re[Domin]:
от:Domin
Arinaya, зачем Вы закопали свои золотые на поле чудес? Лучше бы оплатили фотошколу. Там бы Вам наглядно показали, что со студийными вспышками не получится снимать на коротких выдержках, короче, чем паспортная X-синхронизированная выдержка фотоаппарата. Это физика.
Подробнее


Благодарю за ответ, а указание на невежество считаю некультурным с вашей стороны. Для чего тогда автор темы борется с этим явлением?
Re[Arinaya]:
от: Arinaya
Для чего тогда автор темы борется с этим явлением?

Автор темы борется с длительностью импульса вспышки. А вы боритесь с работой затвора вашей камеры. Это несколько разные вещи.
Re[Domin]:
от:Domin
Arinaya, зачем Вы закопали свои золотые на поле чудес? Лучше бы оплатили фотошколу. Там бы Вам наглядно показали, что со студийными вспышками не получится снимать на коротких выдержках, короче, чем паспортная X-синхронизированная выдержка фотоаппарата. Это физика.
Подробнее

А если студийная вспышка сможет дать очень короткий импульс? Я не про конкретную модель, обсуждаемую тут.
И тогда не пофиг будет то, что выдержка синхронизации такая длинная?
Re[Виктор Сокол]:
от: Виктор Сокол
А если студийная вспышка сможет дать очень короткий импульс? Я не про конкретную модель, обсуждаемую тут.
И тогда не пофиг будет то, что выдержка синхронизации такая длинная?

Зависит от ситуации. В общем случае не пофиг, так как может стоять задача баланса импульсного и постоянного (например, солнца) света. И эту задачу выполнить с быстрой вспышкой и камерой с центральным/электронным затвором легче (средний формат, мыльницы, по типу Sony Cyber-shot DSC-RX1), чем со среднестатистической зеркалкой.
Re[dimonml]:
от:dimonml
Зависит от ситуации. В общем случае не пофиг, так как может стоять задача баланса импульсного и постоянного (например, солнца) света. И эту задачу выполнить с быстрой вспышкой и камерой с центральным/электронным затвором легче (средний формат, мыльницы, по типу Sony Cyber-shot DSC-RX1), чем со среднестатистической зеркалкой.
Подробнее

Вроде бы речь идет о студийных приборах. И скорее всего они используются в студии (хотя даже лично я их использовал на улице).
А в студии не отрезать лишнее (постоянную составляющую) - великая глупость!
Про центральный затвор согласен. Это - существенный бонус в плане сохранения геометрии при съемке быстро движущихся объектов. Но причем тут средний формат? У "Смены" тоже центральный затвор...
Но как тип фотокамер отражается на студийных осветительных приборах не понятно.
Или это просто к слову пришлось?
Re[ams_spb]:
Так значит, что не заморозить пулю на студийных дешёвках из китая?
Re[Arinaya]:
Ответ: нет. И даже Profoto вам не заморозит пулю. Даже из пневматики.
Запишитесь в школу! Элементарные вещи надо знать. И их вам в фотошколе объяснят. Хотя бы почитайте форум: http://club.foto.ru/forum/17/331820

ЧаВО.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта