SD15 и DP2

Всего 117 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Madf]:
от: Madf
Общая ёмкость матрицы 14 мегапикселей, но алгоритм её использования вот такой капеешный в итоге, что тут непонятного? Да, некоторые сайты пишут имено 14, т.к. маркетенговый ход.
Вот и всё.

Хотел ещё добавить, что чтобы получить четкость картинки, которую дает Фаевон, на Баере, нужно разрешение матрицы в 4 раза больше + я уже не говорю а качестве цветопередачи. ;)
Re[Madf]:
от:Madf
Хотел ещё добавить, что чтобы получить четкость картинки, которую дает Фаевон, на Баере, нужно разрешение матрицы в 4 раза больше + я уже не говорю а качестве цветопередачи. ;)
Подробнее

Вы бредите!
Ущипните себя...
Вот что делают маркетологи и их "помощники" :cannabis:
Re[Игорь Тулаев]:
видимо у вас мало опыта работы с графикой и фототехникой, коль не понимаете о чем я говорю :P
кстати, подтверждение моим словам, является скорый выпуск сд15, в которой стоит всё та жа матрица и если я брежу, то выходит, что люди выпускают заведомо неконкурентно способный товар себе в убыток и видимо фирма Сигма настолько богата, что может позволить себе такое, а нищие Кенон и Никон - нет
Re[WSV]:
от: WSV
Вы бредите!
Ущипните себя...
Вот что делают маркетологи и их "помощники" :cannabis:

Да нет, мы просто реально имея цифрозеркало на Байере и ДП1 на Фовеоне можем сравнить качество картинки и глазами и на мониторе и при печати.
Re[Велобайкер]:
от: Велобайкер
Да нет, мы просто реально имея цифрозеркало на Байере и ДП1 на Фовеоне можем сравнить качество картинки и глазами и на мониторе и при печати.

Любовь не зла, полюбишь и козла... :D
Не надо быть святее папы римского...
Производитель пишет:
Sigma DP1
Max resolution 2640 x 1760
Effective pixels 4.8 million
Sensor photo detectors 14.6 million
Pixel density 1.6 MP/cm²
:D
Re[WSV]:
от:WSV
Любовь не зла, полюбишь и козла... :D
Не надо быть святее папы римского...
Производитель пишет:
Sigma DP1
Max resolution 2640 x 1760
Effective pixels 4.8 million
Sensor photo detectors 14.6 million
Pixel density 1.6 MP/cm²
:D
Подробнее

Для такого рода любителей, в камере есть режим съёмки 4608х3072 точек, в итоге получаем то самое мыло как у Баера. Но мне лично, оно нафиг надо.
Re[WSV]:
от:WSV
Любовь не зла, полюбишь и козла... :D
Не надо быть святее папы римского...
Производитель пишет:
Sigma DP1
Max resolution 2640 x 1760
Effective pixels 4.8 million
Sensor photo detectors 14.6 million
Pixel density 1.6 MP/cm²
:D
Подробнее

Все больше не могу обьяснять, матрицы разные , детализация снимка разная. Больше говорить ничего не буду. Короче снимите байером , снимите Фовеоном . САМИ . Сравните картинку потом будет разговаривать дальше.
Re[Madf]:
от: Madf
Для такого рода любителей, в камере есть режим съёмки 4608х3072 точек, в итоге получаем ...

Получаем интерполяцию, где 4.8Мп реальной информации и 9.2Мп придуманной (т.е. ложной). :D

Re[WSV]:
от: WSV
Получаем интерполяцию, где 4.8Мп реальной информации и 9.2Мп придуманной (т.е. ложной). :D

Да не ложная она не фига. Блин разговор слепого с глухим. Народ объясните человеку разницы между Фовеоном и Байером на пальцах. У меня не получится. Я ее просто вижу.
Re[WSV]:
от: WSV
Получаем интерполяцию, где 4.8Мп реальной информации и 9.2Мп придуманной (т.е. ложной). :D

Да, вот так снимают все Баерные матрицы, чтобы получить такую же четкость как у Февона, нужно уменьшить изображение в 4 раза (повторяюсь). :cannabis:
Re[Велобайкер]:
от: Велобайкер
Да не ложная она не фига. Блин разговор слепого с глухим. Народ объясните человеку разницы между Фовеоном и Байером на пальцах. У меня не получится. Я ее просто вижу.

Ты видишь информацию о цвете.
А ты убери цветность и сразу всё поймешь.
У Фовеона 3 слоя дают 1 пиксель информации (в смысле детализации или разрешения).
Re[WSV]:
от: Велобайкер
Да не ложная она не фига. Блин разговор слепого с глухим. Народ объясните человеку разницы между Фовеоном и Байером на пальцах. У меня не получится. Я ее просто вижу.

Это делать бесполезно, очередной любитель баера.

от: WSV
Ты видишь информацию о цвете.
А ты убери цветность и сразу всё поймешь.
У Фовеона 3 слоя дают 1 пиксель информации (в смысле детализации или разрешения).

Если так подходить к вопросу, то да, прямая дорога к баеру, берём макс разрешение матрицы и фотаем ч/б, правда мыльноватое оно будет в итоге всё равно. Лучше тады на пленку уйти. :D
Ещё всеизвестный факт, вся приславутая четкость в баере (какая она там есть худобедно), имеет синтетическую физику, т.е. её тупо вычисляют и ничего реального в ней нет, всё из-за особенности строения матрицы.
Re[WSV]:
Блин уже столько мусолили Эту тему ,ну неужели так трудно понять разницу между байером и фовеоном , http://ru.wikipedia.org/wiki/Фильтр_Байера
И затеивать бессмысленные споры ,тем более с теми , кто не видит очевидного.
Да байером можно получить резкость - но на ФФ , а это раза в три четыре дороже чем сигма --- так о чем спор вобще???
Re[БайерФовеонович]:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Foveon_X3

Компания Foveon использует для продвижения своей продукции спорный метод. Так матрица X3-14.1MP, например, позиционируемая как «14-мегапиксельная», на деле, способна создать изображение более высокого качества чем байеровским аналог, но размером не более 4.6 миллионов пикселей (то есть в 3 раза меньше заявляемого).

Если же камера с такой матрицей позволяет делать снимки бо́льшего разрешения, то это достигается программной интерполяцией с потерей изначального качества (качество сравняется с изображением полученным с байеровской матрицы разрешением 8-10 Мп).

Разрешение больше реальных 4.6 Мп, получается камерой путем программной интерполяции, от которой в серьёзной технике давно отказались из-за неизбежной потери качества.

Для обоснования такого, чисто маркетингового, хода, Foveon пытается переписать под себя определение «пикселя» — определяя его не как полноцветный элемент изображения, а как элемент воспринимающий одну цветовую компоненту, аппелируя к тому что каждый «пиксел» матрицы с фильтром Байера также воспринимает только одну цветовую компоненту (хотя некоторые из таких матриц даже имея несколько датчиков на пиксель, вовсе не претендуют на подобное кратное увеличение заявленного разрешения).

Эти факты следует учитывать при сравнении, например, разрешающих способностей матриц между собой
Всем
Ну что решили новые холивары затеять . Раньше было Никон VS Кэнон , Пленко VS Цифра, ну давайте новую войнушку устроим Фовеон VS Байер. Лично я не участвую. Лучше поснимаю что.
Re[WSV]:
Блин пипец В байере, она уже в матрице происходит ваша гребанная интерполяция --- какая разница когда её производить до или после , что растянутая с сигмы гавно ,что не растянутая с байера гавно
Re[WSV]:
от: WSV
Эти факты следует учитывать при сравнении, например, разрешающих способностей матриц между собой

Ну да если баблосы в кармане е...ся , то можно рассматривать только эти ФАКТЫ
Re[БайерФовеонович]:
от: БайерФовеонович
Ну да если баблосы в кармане е...ся , то можно рассматривать только эти ФАКТЫ

+1. Оппонет вам куда Х3F слить можно. Посмотрите может что поймете.
Re[БайерФовеонович]:
от: БайерФовеонович
можно рассматривать только эти ФАКТЫ

Разрешение больше реальных 4.6 Мп, получается камерой путем программной интерполяции, от которой в серьёзной технике давно отказались из-за неизбежной потери качества.
P.S.
Устал я с вами...
Re[Велобайкер]:
Мне кажется ему бесполезно что то сливать :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта