SD15 и DP2

Всего 117 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Morfius]:
от: Morfius
Как раз начал пробовать PhotoZoom Pro 2.
Поделились какой из способов изменения размера, предлагаемых программой, вам показался наиболее адекватным для снимков с сигмы?

...castom...который с ручными настройками...попробуйте...мне он показался
правдоподобней, чем все остальные...там как раз можно добиться чудного сочетания
резкости & артефактов...хорошее "пленочное" зерно получается...никакой циферности :D
большое, резкое и в меру зернистое... :D
Re[Morfius]:
от: Morfius
а у полученную фотографию можно успешно интерполировать до большего размера, при необходимости печати отпечатков больших форматов.

Конечно.
Причём интерполировать можно и до 45730х30480. ;)
Re[SEGAroff]:
от:SEGAroff
Вы тут про интерполяцию...
про то, что это плохо...
про нормальное разрешение...
а то что конвертите сигмовский RAW в джипег 8-битный...это типа нормально
...джипег у Вас половину, если не больше
инфы сожрет...об этом надо думать, а не о нормальном разрешении, упоминание которого в данном случае(с джипегом), просто не уместно...
Подробнее


это нормально уверяю вас.. тем более, что я как то больше думаю о фотографии, а не об инфе в ней находящейся
Re[WSV]:
от: WSV
Разница в том, что максимальное разрешение камеры
2640 x 1760, а всё остальное это интерполяция... ;)


я в курсе, я только не догоняю, как это может влиять на саму фотографию? Я печатаю любой размер, не пойму чего ж еще вам в этом разрешении?
Re[SEGAroff]:
от: SEGAroff
...castom...который с ручными настройками...попробуйте...


Что то я такого у себя не нашел. Я использую (photozoom pro 2.2.6 русифицированную) У меня есть список из следующих методов: Ближайшее соседство, bilinear, hermite, bell, Mitchel, Catmul-rom, B-splin, Bicubik, lanczos, S-spline, S-splin XL. Указанного вами не нашел.
Re[WSV]:
от: WSV
Разница в том, что максимальное разрешение камеры
2640 x 1760, а всё остальное это интерполяция... ;)

Широкие никоновские массы еще не знают, что в байере изначально все интерполировано?
Re[Morfius]:
от:Morfius
Что то я такого у себя не нашел. Я использую (photozoom pro 2.2.6 русифицированную) У меня есть список из следующих методов: Ближайшее соседство, bilinear, hermite, bell, Mitchel, Catmul-rom, B-splin, Bicubik, lanczos, S-spline, S-splin XL. Указанного вами не нашел.
Подробнее


resize method ->S-Spline XL
Presets -> Custom-made
unsharp masking -> без галки(выкл.)
fine-tuning...собственно там четыре ползунка...первые два в разных сочетаниях и дают типа пленочное зернышко...поиграйтесь :D я потом сохранил настройки как preset...очень удобно :D
Re[Vladimir Travnikov TVY]:
от: Vladimir Travnikov TVY
это нормально уверяю вас.. тем более, что я как то больше думаю о фотографии, а не об инфе в ней находящейся


.... :D :D :D :D а циферная фотография состоит из органических клеток что ли???? я говорил вообще то об информации о цвете...а Вы какую инфу имели в виду...думая о фотографии и не думая об инфе????????
Re[Игорь Тулаев]:
от: Игорь Тулаев
Широкие никоновские массы еще не знают, что в байере изначально все интерполировано?

Такие знания можно получить только в вашей секте...
Re[SEGAroff]:
от:SEGAroff
resize method ->S-Spline XL
Presets -> Custom-made
unsharp masking -> без галки(выкл.)
fine-tuning...собственно там четыре ползунка...первые два в разных сочетаниях и дают типа пленочное зернышко...поиграйтесь :D я потом сохранил настройки как preset...очень удобно :D
Подробнее
мдя... :) ты как-то грил встретиться, поделиться опытом... :)))) делиться-то однако больше тебе придётся
Re[SEGAroff]:
от: SEGAroff
а то что конвертите сигмовский RAW в джипег 8-битный...это типа нормально
о, а где у нас можно печатать TIFF? по-моему если и примут - то сконвертят опять же в 8-битный жипег.
Re[SEGAroff]:
от: SEGAroff
...PhotoZoom Pro 2...очена хороший алгоритм...нравится больше чем Гениус Фрактал( он блин треугольный какой то )
Гениус Фрактал меня тоже разочаровал. хотя возможно еще надо учитывать какое изображение (изображение чего) мы увеличиваем и до каких размеров.
Re[Vladimir Travnikov TVY]:
Главный недостаток JPG внесение в фотографию искажений связанных с алгоритмом сжатия, при этом информация теряется без возвратно. Кроме того каждое последующее сохранение в фотошопе приводит к накоплению артефактов, так как происходит пересжатие файла. (надеюсь вы сохраняете RAW-ы) То есть единственное назначение JPG пересылка в интернет. Преимущество сигмы (некоторые это считают это главным недостатком) то что из-за небольшого числа мегопикселей TiFF-ы получаются очень скромные 13.6 мб (без интерполяции). Таким образом мы получаем файл с которым уже работаем, а вот в случае печати большого формата мы его интерполируем в соответствии с размерами планируемого отпечатка. (прошу прощения если изложил обще известные вещи)
Re[SEGAroff]:
спасибо :)
Re[Баир Ширапов]:
от: Баир Ширапов
мдя... :) ты как-то грил встретиться, поделиться опытом... :)))) делиться-то однако больше тебе придётся

спс конечно... тока копейка ВСЕГДА рубль бережет...и без нее он не рубль нифига...а так...горсть мелочи :D
Re[Баир Ширапов]:
от: Баир Ширапов
о, а где у нас можно печатать TIFF? по-моему если и примут - то сконвертят опять же в 8-битный жипег.


....да у меня! :D :D :D у меня можно печатать :D :D :D :D
Re[Morfius]:
от: Morfius
спасибо :)

...всегда пожалуйста! :D
Re[Morfius]:
получившиеся фотографии конечно сохраняю в raw, я когда отвечал, то конечно же имел в виду печать фотографии, какой смысл конвертить в тиф, если при печати нужен джипег
Re[Баир Ширапов]:
от: Баир Ширапов
о, а где у нас можно печатать TIFF? по-моему если и примут - то сконвертят опять же в 8-битный жипег.

Первый раз такое слышу. У рас что в фотолабу даешь то и печатают Ну кроме 16-битного. А так никаких проблем никогда не было.
Re[Игорь Тулаев]:
парни парни, назад в тему, слишком много текста

конкретно что по СД15 и ДП2 ? когда, почем и всё такое, сэмплы и т.д.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта