Sigma DP2

Всего 652 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Игорь Тулаев]:
У ДП1 ненормально широкий угол для фиксовой камеры.
Поэтому я о ней забыл на следующий день после прочтения спецификации.

Кстати. Никто не знает будущую цену ДП2?
Re[Miunhgauzen]:
Так вы, дорогой, писали не про угол...
Re[Игорь Тулаев]:
Так правильно?
Re[Игорь Тулаев]:
В упомянутом вами источнике говорится о выходе камеры в феврале/марте будущего года. И это радует.
Продаваться будут обе, объективы то разные.
Re[Miunhgauzen]:
А какой угол для фикса нормальный? А у Фужи 645 с объективом с f-45 нормальный? Или у Фужи 690 с фокусом 65? При таких "ненормальных" объектвах фото класные получаются почему-то
Re[Miunhgauzen]:
от: Miunhgauzen


Представьте ситуацию.
Берет ДП2(ДП1) в руки человек, снимавший только мыльницами, и видит....


... что там даже зума нет - фууу аццтой

Всё-таки камера с фиксом это скорее для зеркальщиков, и то наиболее закалённых, помнящих времена плёнки и единственного полтинника на все случаи жизни. Из мыльничников очень мало кто сразу поймёт её смысл.
Re[Joke]:
О, черт! Они сделали то, о чем я практически мечтал. Компактная камера с объективом ≈40мм и большой матрицей Фовеон. Просто-таки отрада для любителей олдскульных дальномерок с несменным объективом. Посмотрим, как быстро она будет работать...
Re[ГенМор]:
от: ГенМор
А какой угол для фикса нормальный? А у Фужи 645 с объективом с f-45 нормальный? Или у Фужи 690 с фокусом 65? При таких "ненормальных" объектвах фото класные получаются почему-то


Как для меня, так от 24мм на кропе хорошо.
Так, что появлению ДП2 я очень рад. А то, что у него стандартное (почти) ФР так это даже лучше.
Правда вот цена ... Понятно, что фовеон денег стоит, но за эти деньги в бюджетные зеркалки еще много чего засовывают. Зеркало например.
Стоил бы ДП2 баксов 600. Цены б ему не было.

Но на подходе Олики беззеркальные.
Понятно, что матрица хуже, но и цена я думаю будет около 600. Да еще и сменное стекло. Трудно Сигме будет.
Re[Дмитрий Ганин]:
от: Дмитрий Ганин
Из мыльничников очень мало кто сразу поймёт её смысл.
А чё там понимать, кому нужна картинка для печати на большой формат, с резкостью и детализацией те поймут, точнее увидят.
Re[Дмитрий Ганин]:
от:Дмитрий Ганин
... что там даже зума нет - фууу аццтой

Всё-таки камера с фиксом это скорее для зеркальщиков, и то наиболее закалённых, помнящих времена плёнки и единственного полтинника на все случаи жизни. Из мыльничников очень мало кто сразу поймёт её смысл.
Подробнее


И много вы видели пленочных мыльниц с зумом?
Большинство пленкомыльниц никакого зума не имеют. Только пластиковый фикс.
Re[Joseph MacGregor]:
от:Joseph MacGregor
О, черт! Они сделали то, о чем я практически мечтал. Компактная камера с объективом ≈40мм и большой матрицей Фовеон. Просто-таки отрада для любителей олдскульных дальномерок с несменным объективом. Посмотрим, как быстро она будет работать...
Подробнее

Угу поддерживаю. Мое любимое 40мм да и дырка 2,8 . То о чем я мечал и ждал. Купить и как вторая камера к зеркалке когда зеркалку лениво носить самое то. И даже на фишг сменные объективы не нужны. Вот сделают линейку DP-шек c разными объективами и выбирай кому что больше по душе.
Re[Joke]:
У меня вопрос к обладателям DP1 у меня при мультисъемке появляются какие-то "линии" на кадре фиолетового цвета с чем это связано, притом что на простом режиме этого нету :?:
Мое предположение, затвор медленно срабатывает.
Re[GoshaN]:
А примерчик можно?
Re[Joke]:
Гулял, гулял неоднократно со схожими ФР:
Никон ФЕ2 + 45/2,8
Пентакс + М40/2,8
Олимпус 35СП (42/1,7)
Мамийа 7 + 80/4 (ЭФР - 39мм)
Олимпус ОМ + 40/2

Удобно.
Ничего не скажешь.
Re[Игорь Тулаев]:
Пожалуйста, оригиналы в RAW ссылка на народе (Яндекс) размер архива 19,5 мб
http://narod.ru/disk/3324645000/Sigma2.rar.html
Re[GoshaN]:
Ну, это точно не затвор, он там центральный... Какая-нибудь недоработка в софте или, возможно, дефект буферной памяти.
Re[Joke]:
Спасибо за ответ.
Я просто щас решаю обращаться по гарантии или нет, просто мне нельзя 1 месяц без фотика оставаться. :!:
скоро
http://www.foto.ru/sigma_dp2.html
типа вот-вот и будет у нас
Re[Madf]:
А на куя она нужна со старой матрицей.... Я думал, что в нее наконец воткнули матрицу чтобы можно было печатать А4, А3 Ведь картинка у этой матрицы красивая!!! Буду ждать новой матрицы от фовеона.... Всеже на мой взгляд микро 4/3 будет поинтересней, на данном этапе :?
Re[Марат Ахметов]:
от: Марат Ахметов
Я думал, что в нее наконец воткнули матрицу чтобы можно было печатать А4, А3

Уже много раз обсуждалось, что А4, А4 - без проблем. С проблемами - А0!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта