Sigma DP2

Всего 652 сообщ. | Показаны 641 - 652
dp2 original

dp2 original




Re[Andreyalfa]:
Может кто подскажет...

Столкнулся с такой проблемой - аппарат перестал фокусироваться в ближнем диапазоне. То есть от 1,5-2 метров и дальше - фокусируется нормально, а ближе - не может.
Возможно ли, что это сбой в настройках? Или уже что-то аппаратное?
Re[Pavel Ekis]:
"Не фокусируется" - это в смысле автофокуса нет, или же и вручную не может? Ежели Вы про автофокус - то да, бывает; я уж плюнул давно и макро снимаю только вручную. А вот если и руками сфокусировать не удаётся - тогда явно аппаратная проблема. У моей, например, DP2x при температурах ниже -5 замерзает бесконечность на 10-15 метрах. Потом оттаивает. Привык

Да, и если у Вас Merrill - выключите в меню режим ограничения AF. Иногда помогает
Re[Vladimir Belyakov]:
от: Vladimir Belyakov
"Не фокусируется" - это в смысле автофокуса нет, или же и вручную не может?

Только автофокус. В ручную все работает. Он не то что не фокусируется - он просто в этот диапазон даже "заезжать" не хочет, просто останавливается, когда примерно до 1,5-2 метров доходит (точно не измерял).
Re[Vladimir Belyakov]:
от: Vladimir Belyakov

Да, и если у Вас Merrill - выключите в меню режим ограничения AF. Иногда помогает

Не, Merrill нормально работает - это со старой Dp2s проблемка всплыла
Re[Andreyalfa]:
первая нравится









Re[Joke]:
Всем привет!
Вот надумал через 10 лет снова взять сабж. Вот и думаю, какую из них: оригинал, 2S, или 2Х.
По идее, надо брать 2Х, так как вероятность поломки шлейфа меньше. С другой стороны покопался в своих старых кадрах и показалось мне, что с 2Х фото, цвет правильней, чем с оригинала, но, при этом, как бы это сказать...скучнее.
Что думаете?
Re[Skiv]:
По мне S интересней, Х более холодная что ли.. А шлейфы у любой могут накрыться, даже и не от интенсивной эксплуатации, а в силу возраста. Если в ваших краях есть умельцы по ремонту, на авито задешево продают ломанные S-ки, правда единички. Или брать с Японии - с большей вероятностью, что из первых рук, но относится, как к расходному материалу. Сам тоже думаю купить, но сейчас снимаю мало и все пока на уровне разглядывания рынка.
Re[ijavr]:
Спасибо за совет.
Пока решил воздержаться от покупки - чтение о проблемах со шлейфом меня сильно впечатлило. Показалось, что это затронуло практически всех, кто здесь активно писал. Тем более - ценник на сабж негуманный и у нас и в Японии.
Стряхнул пыль с SD15 и решил, что этого хватит для удовлетворения периодически появляющейся тяги к старофовеону :D
Re[Skiv]:
Лучший выход. Смотрел в сторону 14/15, но под мои цели - тяжело и объемно.
Re[Joke]:

SDIM1572 by Refrigeneer Mart, on Flickr

вскрываю "консервы" и пересматриваю постобработку. эта ещё старая