Что важнее для скорости обработки на компе?

Всего 44 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Ygor]:
Нуу... Этож всю систему можно оптимизировать под задачу, включая виртуал на оперативке в кучу гиг... На домашних компах и два то физических диска не часто встречаются...
Re[Игорь Новиков]:
это я про домашнию писал. А на работе и одного винта хватает. А как без оптимизации, поросто я настроил универсальный вариант. Для шопа и Capture NX(без пакетной обработки) можно обойтись 3 дисками.
Re[Ygor]:
Это же когда понимаешь, что делать :) Не знаю, я на двух живу - не жалуюсь
Re[Игорь Новиков]:
Я когда то тоже жил на одном. Но не люблю очень большие (больше 300 гигов) диски. Вот и расплодил их.
Re[Ygor]:
от: Ygor
Я когда то тоже жил на одном. Но не люблю очень большие (больше 300 гигов) диски. Вот и расплодил их.

Напрасно не любите) Как правило большие по объему диски более быстрые.
7 винтов одновременно используемые при работе - небольшой, но все же перебор ;)
Кеш, имхо, лучше на ram диск воткнуть. Свопирование на ЖД - очень серьёзный минус в быстродействии системы.
Re[Elliner]:
от: Elliner
Напрасно не любите) Как правило большие по объему диски более быстрые.


Харды более 300 гБ ещё сырые по технологии.
500 можно брать с осторожностью, а 800-1000 летят как фанера над Парижем.
Если и удастся восстановить, то мастер умножит прайс за 1гБ на их количество.
От вида суммы подкосятся коленки.
Re[gutentag]:
простите, но это чушь...
бывают бракованные партии...
были когда то неудачные линейки моделей,типа dtla у IBM). Или у древних fuijitsu контроллер начинал чудить... Но информация портилась не из-за уплотнения.
Re[Ygor]:
1. XP sp3
2. Дело не в точке, а в предлагаемом разработчиком методе. По-моему написано вполне ясно.
3. В NX автосохранение? Не смешите мои тапки, сроду его там не было. Как и по-человечески организованной групповой обработки. И какой толк от этой супер-качественной генерации превьюшек против лайтрумовской "осыпавшейся краски", если это медленнее в 2-3 раза.
Для сравнения - на обработку ТОЛЬКО в NX у меня уходит около 16 часов чистыми (300-400 кадров, стандартная свадьба). В LR - 10 максимум, включая фотошоп. Глубокая ретушь и пр. - отдельно. Последняя съемка в С1 - тоже около 10 часов, но это потому, что часть файлов запорол и потом делал снова.
Re[Игорь Новиков]:
от: Игорь Новиков
Это если поток идёт на видео. В 2Д всё проще по-моему.

Проще. Но заметно все же.
Re[Дык]:
от: Дык
Проще. Но заметно все же.

Может быть, задачи и привычки в работе у всех разные... Я как то не замечал...
Re[Игорь Новиков]:
Игорь.
Очень важный пункт всеми упущен тут. Так уж есть, что Фотошоп прилично быстрее работает на платформе Интела. АМД медленнее...
И еще, граждане, оптимизируйте программы, которые у вас крутятся в фоновом режиме. Их по умолчанию всегда больше 30. БольшАя часть из них вам не нужна вообще, но она всегда запущена и тормозит общий процесс. Потом надо выделить приоритет Фотошопу. Иначе не редки случаи, когда он сначала быстро работает, а потом начитает тупить. Если его закрыть и перезапустить - снова ускоряется.
У меня сделано еще одно решение. Проверено - очень ускоряет работу. А именно вот чего.
На машине установлено две одинаковые операционки.
В одной ведется общий процесс (игры, инет и пр.)
Другая запускается с перезагрузки, как среда отведенная только под Фотошоп. Там нет ничего, не имеющего отношения к работе с Фотошопом. Заблокирован инет. Отключены фоновые программы (ненужные), стоят только утилиты Поуэр Зумм Про и Фокал блейд, программы сканеров, принтера и все.
Re[Омельченко Юрий]:
Ну если уж оптимизировать под конкретную задачу, то можно много чего наворотить... Один мой знакомый свадебщик для надёжности вообще три компа дома поставил с различной конфигурацией и дублированием функций А так да, лишнее надо вычищать безжалостно... Но тут полно привходящих обстоятельств, начиная с компьютерной грамотности пользователя...
Re[Elliner]:
от:Elliner
Напрасно не любите) Как правило большие по объему диски более быстрые.
7 винтов одновременно используемые при работе - небольшой, но все же перебор ;)
Кеш, имхо, лучше на ram диск воткнуть. Свопирование на ЖД - очень серьёзный минус в быстродействии системы.
Подробнее

А где я писал что я использую сразу все 7? 4 да использую, остальные спят. Системный спользутся толька для загруги программ и очнь редкой подгрузки, архивные только для долговременного хранения. Большие работаю не быстрее, а медленние. Вы смотрите на скорость чтения/запись интерфейса, только забывая что выборка из большего дискового пространства замедляет работу.
RAM лучше, но ставить еще 6 гигов памяти, мне пока не хочется.
Re[Evgeny_Smirnov]:
XP 64 или через PAE? Скачайте NX2. Я уже давно ушол с NX. На счет групповой обработки поищите на форуме, это уже обсуждалось.
Ждем статью.
Re[Омельченко Юрий]:
от: Омельченко Юрий
Иначе не редки случаи, когда он сначала быстро работает, а потом начитает тупить. Если его закрыть и перезапустить - снова ускоряется.

А у меня наоборот
Re[Ygor]:
И NX2 и NX тормозят почти одинаково. Групповая обработка - ну невозможно в NX как в лайтруме или С1 скопировать настройки с одного файла и применить их к группе так, чтобы в течение 30 сек отсмотреть РЕЗУЛЬТАТ, а не ждать пока пройдет выгрузка - ну его нафиг.
Re[Evgeny_Smirnov]:
А вы не пробовали для таких операций использовать более простой редактор от Nikon, View NX? Там как раз все это замечательно делается. Просто прописаваются в файл(NEF) все измения, не затрагивая основную картинку.
Re[Ygor]:
Все пробовали. Этого недостаточно. И цвета в никоновском конвыерторе, как ни странно, хуже С1. Это основной аргумент.
Re[Ygor]:
Расскажите пожалуйста подробнее? Наоборот, это как?
Re[Омельченко Юрий]:
Да просто? после загрузки Шоп работает сначала медленно, когда использеумые инструменты повторяются, он уже отрабатывает быстрее. На мой взгляд при старте Шопа не все грузиться в память, а только по мере использования, при последующем использование они уже в памяти сидят. Но это я про старт говорю, а после 20-30 обработаных снимков начинает подтормаживать, лечу Purge.