Все книги Ли Фроста

Всего 60 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Александр Блоцкий]:
А у него они разные. Есть для чайников, они почти так прямым текстом и называются. А есть вполне не для чайников :) "Пейзажная фотография", "50 фотопроектов", "Черно-белая фотография". Может быть он и не самый именитый фотограф, но у него (или его редактора) есть талант писать книги так, что их интересно читать, а потом появляется жгучее желание идти снимать. Это в отличии от всяких "100 советов для чайников" и т.п. мусора. Как и "Фотография как" и т.п. тяжелой литературы, для продвинутых пользователей :) Что не умиляет ее достоинств! Но написаны они совсем другим языком. В отличии от книг Ли Фроста, которые ИМХО читать легко, приятно и понятно ;)
Re[fotoslava]:
Если говорить о книге Панорамная фотография - то в ней автор действительно крут.

Не дофига существует фотографов, которые так поднаторели панорамы снимать на СФ формат.

Что касается чб фотографии - то да, он достаточно обычен, но он и пишет об обычных, простых вещах, которые надо знать, если вообще хочешь что-то фотографировать с пониманием.
Причем объясняет все хорошо и косяков в его текстах нет.

Про другие книги ничего не скажу - не читал.

Re[fotoslava]:
спасибо,фотографический слава,но я не успел воспользоваться случаем,дабы урвать кусочек халявы,,,жаль,но модераторы кушают хлебушек не зря,,,
Re[N.Holder]:
Если поможет, закачал кое-какие книжки вот сюда
Внутри - "Фото на продажу", "Светофильтры в фотографии", "Ночная и вечерняя фотосъёмка", "Цифровая фотография", "Вопросы и ответы", "Современная фотография", "Творческая фотография", "Чёрно-белая фотография".
Первые две - в djvu, остальное в pdf.
Ссылка работает до 4.04.
Re[Панчо]:
панорамы снова нет, как по закону подлости. неуловимая книга . весь интернет перерыл
Re[Панчо]:
[quote=Панчо]Если поможет, закачал кое-какие книжки вот сюда
Внутри - "Фото на продажу", "Светофильтры в фотографии", "Ночная и вечерняя фотосъёмка", "Цифровая фотография", "Вопросы и ответы", "Современная фотография", "Творческая фотография", "Чёрно-белая фотография".

Спасибо скачал. Посоветуйте с которой начать?
Re[Панчо]:
Спасибо большое.
Re[aspirant]:
от: aspirant
Спасибо скачал. Посоветуйте с которой начать?

"Вопросы и ответы", "Современная фотография", "Творческая фотография" примерно об одном, с них и начните. Ну или с "Цифровой фотографии", если плёнка не интересна... Остальные книги по более узким вопросам.
А вообще я бы советовал начать с "Фотобукваря" Агафонова и Пожарской и с инструкции на Вашу камеру. Без шуток. Если кроме Фроста ничего не доступно, то и он сгодится, конечно, но по-моему есть и более удачные книги.
Re[dsx]:
от: dsx
панорамы снова нет ...


"Панорамная фотография" качественно напечатана и стоит не дешево.
Т.е. с одной стороны не так много людей ее купили, а с другой стороны, чтобы ее качественно отсканировать - надо конкретно заморочиться.
Появилась она не так давно, поэтому пока еще никто за это дело не взялся...

Помню я один раз сканировал руководство по ремонту Киев-15, страниц 150, с фотографиями. Замаялся мальца... А уж если надо с фотографическим качеством - так тем более.

Надо создавать сообщество - найти чела, что готов отсканировать книжку с должным качеством.
Остальные скидываются на книжку, чел сканирует, а книжка остается ему бонусом. По-моему так справедливо.
Скинуться по 100 рублей не проблема.
Купить же книжку за 1500 - уже бывает и проблема...
Тем более, если их хочется купить десять )

Хотя я вот время от времени достаю чего такое старое советское - и радуюсь, что оно у меня в бумажном виде...


Re[Панчо]:
от: Панчо
"Ночная и вечерняя фотосъёмка"


В этой книге русские буквы отображаются квадратиками. Пробовал разные версии Adobe Reader'а. Может какой-то шрифт в систему доустановить или ?...
Re[McSeem]:
Акробат 9.1 экстендед, русифицированный. Всё отлично, без квадратов.

Кстати, если кому-то надо, могу выложить все книги отсюда: http://rumata.net/books/ одним архивом, чуть меньше 900 Мб.
Re[tim78rus]:
от: tim78rus
Акробат 9.1 экстендед, русифицированный. Всё отлично, без квадратов.


В том-то и дело. Пробовал и 9-ю версию, и Х. И английскую, и русскую. Виндовс русская, региональные настройки русские. Все остальные pdf-файлы нормально показывает, а в этом квадратики. Шрифтов никаких в систему не добавлял, не убирал.

PS Скачивал этот файл из другого места - та же фигня.

PPS Foxit Reader (альтернативная pdf-читалка) показывает его нормально. С русскими буквами.
:(
Re[tim78rus]:
от: tim78rus
Акробат 9.1 экстендед, русифицированный. Всё отлично, без квадратов.

Кстати, если кому-то надо, могу выложить все книги отсюда: http://rumata.net/books/ одним архивом, чуть меньше 900 Мб.

Это тоже Ли Фрост написал?
Re[fotoslava]:
http://rutracker.org/forum/tracker.php вот тут есть чуток книг в PDF
Re[fotoslava]:
Ли Фрост – Панорамня фотография ни на русском ни на английском нигде нет, я та думаю это не совсем просто сформировать PDF панорамного формата. Хотя Armaud Frich “Panoramic photography ….” найти не сложно. Если народу интересно есть, правда только бумажный замечательный альбом панорамных фото Томас Мэгельсен «Дикая природа» . Дорогой правда, но он того стоит.
Re[McSeem]:
Adobe Reader 8.0.0. русифицированный, полёт нормальный:


Re[Yuran_M]:

Зачем льете все подряд в конкретную тему???
Куплю книги Ли Фроста
Есть желание приобрести книги Ли Фроста "Ночная и вечерняя фотосъемка", "Пейзажная фотография", "Современная фотография", "Творческая фотография", "Черно-белая фотография". Санкт-Петербург. тел.: +7-921-343-03-65
Re[fotoslava]:
Благодарю.
Re[Konstantin_E]:
от: Konstantin_E
Благодарю.

И за что именно? Ссылки давно мертвы.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта