Кроп vs ФФ (объем)

Всего 1592 сообщ. | Показаны 341 - 360
Re[Николай С]:
7Д 100 2.8 макро
Re[Николай С]:



Кропосоня а55 + сигма 50-150/2,8
Re[Николай С]:

Re[Bianor]:
от:Bianor
По-моему довольно плоско выглядит...

[quot]Чем он передан, только ГРИПом?[/quot]


Что касается ФФ, то это обычный миф, каких много на этом форуме. Попробуйте владельцу ФФ сказать, что на кропе объёма столько же, сколько на ФФ, он Вам глаза выцарапает и начнёт доказывать, что разница площади в 1,5 раза жужасть как критична. Но, если Вы приведёте в пример кадр со среднего формата, который вчетверо больше чем ФФ, тут же переключится на обсуждение количества мегапикселей и детализации. Всё просто, ФФ пока стоит достаточно дорого и те, кто всё же купили его, должны как-то оправдать трату денег хотя бы перед самим собой. Что и выливается в результате в подобные дискуссии.
Подробнее


наверное объем это цветовая насыщенность, градация на ФФ больше чем на кропе,от сюда и детализация выше если это считали за объем то он лучше чем на кропе, так что вы не правы не всё так просто как вы тут описали
Re[babuin]:
от: babuin
наверное объем это цветовая насыщенность





а если в ч.б? объемъ пропадаить?

:cannabis:

http://fotkidepo.ru/photo/104457/2222XNJQIoDf6b/PUBjd6AjPK/525884.jpg
Re[Грашин Алексей]:
от: Грашин Алексей


а если в ч.б? объемъ пропадаить?

:cannabis:

http://fotkidepo.ru/photo/104457/2222XNJQIoDf6b/PUBjd6AjPK/525884.jpg


градация она и в черно белом есть но ФФ она будет больше

Re[babuin]:
У меня есть 10D и 5D. Как вы думаете, если я сделаю одинаковые фотграфии, и переведу их в ч.б. оттенков будет больше у 5-ка?
Хинт: матрица 10D "половинка" от 5-ка.


:)

Копайте в сторону соотношений углов, площадей и расстояний ;)
Между действительностью и фотографией.
Ну и свет.



О! Самому понравилось.

Re[Грашин Алексей]:
от:Грашин Алексей
У меня есть 10D и 5D. Как вы думаете, если я сделаю одинаковые фотграфии, и переведу их в ч.б. оттенков будет больше у 5-ка?
Хинт: матрица 10D "половинка" от 5-ка.




Подробнее

вообще то 5 так не блещет градацией и детализацией он вообще что один что второй но от кропа наверное можно отличить если увеличить
Re[babuin]:
Давайте без флуда про пленку и СФ БФ. Ок?
Re[Грашин Алексей]:
от: Грашин Алексей
Давайте без флуда про пленку и СФ БФ. Ок?


чето не понял про какой флуд вы пишите,это ФФ цифра
Re[Грашин Алексей]:
от: Грашин Алексей


Копайте в сторону соотношений углов, площадей и расстояний ;)
Между действительностью и фотографией.
Ну и свет.


Всё верно. Многие получают больший объём, но сами не знают почему. А дело часто ограничивается меньшим ЭФР и, соответственно, иной перспективой. Поснимал на полтинник на кропе, потом перешёл на ФФ с тем же полтосом и, вуа-ля, объеёму добавилось - сразу постят про это, не понимая, что не сам по себе размер матрицы в этом виноват, а перспекитва (как один из факторов, но наиболее часто встречающийся)....
Re[Prometej]:
Ну ... Спасибо.
Re[Николай С]:
заметил, что у пентах СФ объема по ощущениям МЕНЬШЕ чем на ФФ камерах (5д2 д700)
картинки плоские как на крёпе

кто знает, почему?
Re[assed]:
от: assed
заметил, что у пентах СФ объема по ощущениям МЕНЬШЕ чем на ФФ камерах (5д2 д700)
картинки плоские как на крёпе

кто знает, почему?

ощущения разные бывают можно себе внушить и получить желаемые ощущения,и я должен поверить вашим ощущениям ?
Re[assed]:
Странно, на хасселе и ролляе поболе вроде ... этого, ну, объема ... 8)
Re[Грашин Алексей]:
Оно и понятно - на тело, погруженное в жидкость...
Re[OlAf]:
:cannabis:
Re[Николай С]:
ЙА АСИЛИЛ!!!
Re[Вадим АФ]:
от:Fat Bastard
Здесь чувствуется объем - на ваш взгляд ?


Подробнее

Не знаю как объём или что там ещё, но я как бэ "проваливаюсь" в задний план, там как бэ нет земли, пропасть. Прикольное ощущение.

от:Вадим АФ



Кропосоня а55 + сигма 50-150/2,8
Подробнее

Да, это то.
Но это -- просто равномерная бокеха и резкая зона в фокусе. Всё. Средний кадр с кропа. Серьёзно.



Вод ещё что.
Где-то там когда-то там в каком-то топике кто-то давал два одинаковых снимка с кропа и с ФФ (второпятак). Я смотрел, объёма не почувствовал. Однако вот та самая ветка, которая "тычит в монитор", действительно просматривалась не мной одним. Это очень интересно.

Меня сейчас очень интересует, что реально даёт большая матрица.
Уважаемый топикстартер, мона было и за флудом малость последить
Re[dbanet]:
Вот ещё что.

Повторю "вопрос в ребро", звучавший на первых складках бооояна:
Какая связь между размером матрицы и так называемым эквивалентным относительным отверстием? С этим уже разбирались в отдельном топике. Связи тупо нет. Кружок рассеяния одинаковый. Еже ли пиксель больше, то кружок может вписаться в кадр и снимок на кропе как раз будет резче, а не размытее (меньше f/число).

Мутят...