Почему в д700 нет видео?

Всего 49 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Александръ]:
от:Александръ
Николай вы тут наскоками видимо...и требуете шоб вам разжевали в чем цымесъ в одном посте...
пробую коротко:
5D2 - 36х24мм фотовидеоматрицо (!) HD video...высокие чистые исо...мануальные стекла...много стеколъ...
еще не поняли?
Подробнее


Да нет. Это Вы не поняли! В кино все это давно скушали и выпустили естественным путем. И оптика сменная и пленка здоровенная. И видел я крутой видеоклипчик в инете от сапога про мальчика с желтыми цветочками. Но.

Еще раз повторяю - ВЫ РАЗНИЦУ В СТАТИКЕ И ДИНАМИКЕ понимаете? Если нет, то не только наскоками, а даже ночевать тут не поможет. )))
Re[Николай Мартыненко]:
от: Николай Мартыненко
Еще раз повторяю - ВЫ РАЗНИЦУ В СТАТИКЕ И ДИНАМИКЕ понимаете? Если нет, то не только наскоками, а даже ночевать тут не поможет. )))


Ну, даже если не вполне понимаем, то по крайней мере понимаем, что эта разница - есть. Но что из этого следует? :) То, что видео в DSLR не имеет права быть?
Re[Sergey-1407]:
от: Sergey-1407
Фотоаппарат и видеокамера имеют куда как большее сходство - как техническое, так и функциональное, чем мобильник.


Ладно, Сергей, Бог с Вами! ))) Нравится, снимайте! В самом деле, а почему бы и нет? От души желаю, чтобы Вы радовались вами отснятым материалам. А хорошая камера и впрямь дорогая, это верно. Ну чтож, в добрый час, выкладываете что снимете. Посмотрим, поворчим по стариковски ))).
Re[Николай Мартыненко]:
от:Николай Мартыненко
Да нет. Это Вы не поняли! В кино все это давно скушали и выпустили естественным путем. И оптика сменная и пленка здоровенная. И видел я крутой видеоклипчик в инете от сапога про мальчика с желтыми цветочками. Но.

Еще раз повторяю - ВЫ РАЗНИЦУ В СТАТИКЕ И ДИНАМИКЕ понимаете? Если нет, то не только наскоками, а даже ночевать тут не поможет. )))
Подробнее

ежели вы не хотите снимать суперкачественное видео...да еще своими же любимыми стеклами... да еще не таская при этом ЕЩЕ ОДИН АППАРАТ...это просто ваше личное дело...
Re[Sergey-1407]:
от: Sergey-1407
Ну, даже если не вполне понимаем, то по крайней мере понимаем, что эта разница - есть. Но что из этого следует? :) То, что видео в DSLR не имеет права быть?


Сергей, я о том, что мне видео ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ НЕ ИНТЕРЕСНО! Я НЕ ЛЮБЛЮ постановочные кадры как и видео. Я люблю ВЫРВАННЫЙ из нутра, из-под шкуры кадр! Понимаете? И хоть сто раз мотайте видео, а его, этого самого мгновения Вы и не увидите. Хотя... ))) В основном приходится снимать, как правило постанову ))) Вот такая житуха.
Re[Николай Мартыненко]:
от:Николай Мартыненко
Сергей, я о том, что мне видео ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ НЕ ИНТЕРЕСНО! Я НЕ ЛЮБЛЮ постановочные кадры как и видео. Я люблю ВЫРВАННЫЙ из нутра, из-под шкуры кадр! Понимаете? И хоть сто раз мотайте видео, а его, этого самого мгновения Вы и не увидите. Хотя... ))) В основном пирходится снимать, как правило постанову ))) Вот такая житуха.
Подробнее

и что теперь...фсе отменить раз Николаю ненра-нинада?
Re[Николай Мартыненко]:
от:Николай Мартыненко
Сергей, я о том, что мне видео ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ НЕ ИНТЕРЕСНО! Я НЕ ЛЮБЛЮ постановочные кадры как и видео. Я люблю ВЫРВАННЫЙ из нутра, из-под шкуры кадр! Понимаете? И хоть сто раз мотайте видео, а его, этого самого мгновения Вы и не увидите. Хотя... ))) В основном приходится снимать, как правило постанову ))) Вот такая житуха.
Подробнее


Ну, на такое видео, как D90 - да, безусловно, только постанову. Автофокус и автоэкспозиция жжот. :) Но с другой стороны - да не только постанову. Снимаете, скажем, каких-нибудь птичек. И тут же поставили видео, с того же ракурса, что фото только что снимали - птичка прыгает, червяков ищет. Разве невозможно? Или никому не интересно?
Re[MNS]:
я года два назад перестал активно снимать на видео...только потому что качество у видеаппаратов до 10.000$ было (и остаеца!) ацтойнейшимъ...
Видеопятачогъ со своей громадной матрицей-реальная Видеореволюцыя...
Re[Николай Мартыненко]:
Вы просто отстали от жизни, Николай. Динамическая картинка рулит, включите телевизор
А в кризис выживет тот, кто более универсален. ;)
Re[babay]:
от: babay
Вы просто отстали от жизни, Николай. Динамическая картинка рулит, включите телевизор
А в кризис выживет тот, кто более универсален. ;)

ежели в телевизоре изображение без подсветки пыхой- Николай яго не смотритъ...
Re[babay]:
у меня давно зрела идея где-нить в красивом безлюдном уголке рассветъ снять...весь...со штативам сесьно...с утренним пеньем птицъ...и потом на большом экране зимой попивая вискарикъ это смореть...в чудном разрешении...
и теперь я это смогу...
Re[Александръ]:
Так вроде функция интервальной съемки бывает в фотоаппаратах. В моем старом кулпиксе 8700 вроде была.
Re[babay]:
от: babay
Так вроде функция интервальной съемки бывает в фотоаппаратах. В моем старом кулпиксе 8700 вроде была.

зачемъ такие сложности..?
мне нужна вся атмосфера...шум ветра,жужжанье насекомыхъ в кадре или грохотъ прибоя,если это морской рассветъ...та самая динамика...и динамика реальная...
Видеопятачогъ-то шо нада!
я даже камин пылающий...рыбъ в огромном аквариуме снималъ на видео...только качество конечно не такое суперное получалось как теперь возможно будетъ...
зы. а Николай - все "не понимаетъ"...
Re[Александръ]:
Да хорошо бы.
Сидишь себе коньячек попиваешь. А он сам себе жужжитъ, жужжитъ...

Вот думаю хорошо бы еще итернет броузер бы в фотики встраивать. Нужно Сержу сказать, чтобы написал Япошкам, хотим, мол в форуме сидеть не отрываясь и фоткать, видео снимать, парралельно так сказать ;)
Re[babay]:
от: babay
Да хорошо бы.
Сидишь себе коньячек попиваешь. А он сам себе жужжитъ, жужжитъ...

я коньячокъ...под камин на 42" экране зимой попиваю...а он себе знай дровами трещщитъ и пыхаетъ...
потом яго Видеопятачком пересниму...вместе с прибоями-рассветами-вечернимм лесомъ и журчаньем ручья... :cannabis:
Re[MNS]:
видео в D700 нет, потому что это репортерская камера, для работы. не себя любимого тешить, а результат людЯм выдавать. разный взгляд николая и александра этим же обусловлен. первый ориентируется по заказчикам, второй самоудовлетворяется
Re[babay]:
мы тут по всему свету раскинутые трепимся...а потом начнемъ видео-кайфом меняца...кто с юга,кто с севера...поставилъ в своихъ красотахъ камеру на штативъ...и полный эффектъ присутствия...море,лесъ,река,озеро...котелок на костре...прилив-отливъ... :cannabis:
Re[cherezov]:
от: cherezov
видео в D700 нет, потому что это репортерская камера, для работы. не себя любимого тешить, а результат людЯм выдавать...

а репортерские камеры скоро без видео вообще обходиться не смогутъ...репортеру легче будет видео врубить...непрерывно...чтоб ни кадра редкого не упустить...и только во ВРЕМЯ ЗАПИСИ ВИДЕО снимать фото будутъ ;)
Re[Александръ]:
от:Александръ
я коньячокъ...под камин на 42" экране зимой попиваю...а он себе знай дровами трещщитъ и пыхаетъ...
потом яго Видеопятачком пересниму...вместе с прибоями-рассветами-вечернимм лесомъ и журчаньем ручья... :cannabis:
Подробнее


Вот оно - нехитрое мещанское щастье :!:

Зато теперь, как разбогател, частенько их нанимаю. Придут с лютнями да свирелями, рассядутся в саду и давай петь! А я устроюсь на веранде, пиво с салом трескаю и наслаждаюсь! ©
Re[dh.sale]:
от:dh.sale
Вот оно - нехитрое мещанское щастье :!:

Зато теперь, как разбогател, частенько их нанимаю. Придут с лютнями да свирелями, рассядутся в саду и давай петь! А я устроюсь на веранде, пиво с салом трескаю и наслаждаюсь! ©
Подробнее

-- Кто это говорит? Это говорит граф Толстой? Или Дарвин? Нет. Я слышу это из уст человека, который еще вчера только собирался забраться ночью в квартиру Грицацуевой и украсть у бедной вдовы мебель...(с)