Краски осени (лета, весны, зимы...), или Как вам это понравится? Какая осень ВАМ по душе? От Фуджи? Сигмы? Никона? Кэнона? Сони? Пентакса? Олимпуса или Панасоника? Лейки? Цифро-СФ?

Всего 423793 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[N2K]:
от:N2K
Как что??? Без кэнона - это всё утопия! :D

P.S. Что-то на самом деле слабенько Вы фуджика и сигму представили... хотя на фудже никогда в джипег не снимал, а на сигме и вовсе никак не снимал.
Подробнее

Это не джипеги; это конвертация пакетная...
Re[Борис Коло]:
Вот тут меня на полном размере ОЧЕНЬ объектив Пентакса порадовал:

Re[Борис Коло]:
Фуджи:


Пентакс:


Re[Борис Коло]:
Фуджи:


Пентакс:

Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
1) Пентакс:
2) Сигма
3) Фуджи
4) Никон


А хде Кэнонъ?

Фуджи или Кэнон




от: N2K
Как что??? Без кэнона - это всё утопия! :D


Однозначно!
Re[Борис Коло]:
Ну, и последняя пара -
Фуджи:


Пентакс:

Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Это не джипеги; это конвертация пакетная...


А чем конвертировали?
Re[N2K]:
от: N2K
А чем конвертировали?

HyperUtility.
NX
SPP3
Pentax software from SilkyPix.
Re[Борис Коло]:
Сравнение конечно не совсем корректное и в первую очередь из-за оптики. Sigma 30/1.4 мягкорисующий объектив - идеален для жанровых сцен, поясных и ростовых портретов и съёмки со вспышкой. А Pentax 31/1.8 Lim - очень контрастный пейзажный объектив. И здесь именно на пейзажах он сильно выигрывает.
Что касается цвета - то сразу видно, что у Фуджи цветовой диапазон - палитра - сильно шире Пентакса. У Никона в этом режиме именно мультяшные цвета. А Сигма - мне кажеться вы обрабатывали как то не так...у меня в SPP2.5 видимо получилось бы по-другому. Можно .x3f с Сигмы?
Re[Борис Коло]:
- "Борис, ты неправ!" (С)

Где Кэнон?!
Re[Ктулху Фхтагн]:
от: Ктулху Фхтагн
- "Борис, ты неправ!" (С)

Где Кэнон?!


Ждём-с в гости к нам!
Кэнонисты Питера! А также владельцы Сони и Олимпусов (впрочем, не исключено, что мне самому завтра наконец принесут Е-520)!
Приглашаю в субботу на прогулку по парку на предмет съёмки осени!

(владельцы Леек М8, Кодаков Н14 и всевозможных цифрозадов таже приглашаются!)
Re[RealEmerald]:
от:RealEmerald
Сравнение конечно не совсем корректное и в первую очередь из-за оптики. Sigma 30/1.4 мягкорисующий объектив - идеален для жанровых сцен, поясных и ростовых портретов и съёмки со вспышкой. А Pentax 31/1.8 Lim - очень контрастный пейзажный объектив. И здесь именно на пейзажах он сильно выигрывает.
Что касается цвета - то сразу видно, что у Фуджи цветовой диапазон - палитра - сильно шире Пентакса. У Никона в этом режиме именно мультяшные цвета. А Сигма - мне кажеться вы обрабатывали как то не так...у меня в SPP2.5 видимо получилось бы по-другому. Можно .x3f с Сигмы?
Подробнее


Да; может быть стоило взять 35/1,4, а не Сигму... но на Сигму мне всё равно ничего равноценного было не найти.
.x3f с Сигмы - разве что на почту. Диктуйте.
Re[RealEmerald]:
от: RealEmerald
... А Сигма - мне кажеться вы обрабатывали как то не так...у меня в SPP2.5 видимо получилось бы по-другому. Можно .x3f с Сигмы?


Понятно, что НАКРУТИТЬ можно всё, что угодно!
Например, вместо



сделать так:
Re[Владимир Медведев]:
от: Владимир Медведев
Утопия... :) ИМХО.

Утопия сравнивать снимки без обработки. В любом случае, если потратить хоть 2 минуты на снимок, он станет гораздо лучше, чем необработанный с любой камеры.
Гораздо лучше конвертировать из рава со своими любимыми настройками, как хочет АВТОР, а не инженер канон-никон и прочих систем. И вот тут-то и станет понятно, что ЦВЕТ зависит ТОЛЬКО от АВТОРА, и только умение или неумение ГРАМОТНО обрабатывать снимок будут влиять на цвет. Вот ведь в чём беда, тут особо и не подро-шь на камеру... Ну а так да, конечно можно искать с лупой различия чпегов, только зачем? Найти камеру которая сама сможет грамотные чпеги выдавать, лучше автора? Утопия...
Re[Владимир Медведев]:
Владимир, ну 2-то минуты на снимок я потратил... я не в джипеге снимал!
А вот в глубокую обработку не вдавался; это да!
Re[Борис Коло]:
Кстати! Есть у меня и с Кэнона осень!

Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Владимир, ну 2-то минуты на снимок я потратил... я не в джипеге снимал!
А вот в глубокую обработку не вдавался; это да!

Ну а как Вы обрабатывали? Стремились как можно лучше, каждый кадр, или средне-одинакого? Если первое то есть смысл, но очень не конкретно, если второе - утопия. :)
Re[Владимир Медведев]:
от: Владимир Медведев
Ну а как Вы обрабатывали? Стремились как можно лучше, каждый кадр, или средне-одинакого? Если первое то есть смысл, но очень не конкретно, если второе - утопия. :)

Владимир, я пару ваших кадров сохранил в избранном (причём не птиц, и не Монголию).
Хватит вещать и положите кадр-другой ЛИЧНО ваш - обработанный; осенний.
Re[Борис Коло]:



Больше меня в этот день не торкнуло.... :D
Re[Борис Коло]:
Во-первых, спасибо за проделанную работу!

Во-вторых, прихожу к выводу, что "старый добрый" Nikon F100, который не принимал участия в этом соревновании, и "новый добрый" Coolscan 5000ED, оставили бы далеко позади всю эту "цифробратию" по пейзажам!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта