Краски осени (лета, весны, зимы...), или Как вам это понравится? Какая осень ВАМ по душе? От Фуджи? Сигмы? Никона? Кэнона? Сони? Пентакса? Олимпуса или Панасоника? Лейки? Цифро-СФ?

Всего 423786 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[Борис Коло]:
nikkor 35/2 на F2.0 на никане



Re[cherezov]:
Виньетирование - как худ.прием? :)
Re[Фибра души]:
от:Фибра души
NIKON F65, Nikkor 28-105 D, KODAK 100VS, Coolscan V



Подробнее



Композиция просто потрясная! РЕК! :)
Правда, я бы подрезал верхний правый угол, чтобы стена уходила в него.
Re[Борис Коло]:
[quot]Виньетирование - как худ.прием? :)[/quot]
хз... просто решил добавить
Re[ДмитрийТ]:
от: ДмитрийТ
Композиция просто потрясная! РЕК! :)
Правда, я бы подрезал верхний правый угол, чтобы стена уходила в него.


Это в смысле от слайда кусочек бы отрезали?

Конечно, при съёмке стоило бы поточнее скадрировать!
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Отличные снимки для китового объектива!
И цвета, действительно, очень приятные!


Спасибо! А то прямо даже обидно, что Олимпус в компанию не взяли :D :D :D !
Re[Alexander Titov]:
от: Alexander Titov
очень здорово

И Вам спасибо!
Пока осваиваюсь с камерой, все-же переход в когорту зеркальщиков обязывает! :D
Re[cherezov]:
от: cherezov
[quot]Виньетирование - как худ.прием? :)[/quot]
хз... просто решил добавить


или не убирать?
Re:
Canon 5D + Planar 50mm/1.4 ... ;)




Canon 5D + Distagon 25mm/2.8 ... :)






Re[Борис Коло]:
Реалистичнее всего, наверно Фуджитсу. :D
Понравился. Особенно небо. Именно тот цвет, который и был, наверное.
Потом или Сигма или Пентакс.
Как мне показалось, сигма периодичемки таки промахивалась с оттенками. Контрасту больше надо.
Пентакс везде перебор. Думаю контрасту надо поменьше.
Ну меньше не больше))))
Никон ваще никак. Нереалистично совсем.

Мой выбор - Пентакс)))


Борис, не могли бы вы выложить по кадру с фуджа и пентакса, только полные? Хочу сравнить по разрешению.
Может и нет особой разницы и фудж нереально рулит?
Re[Борис Коло]:
Свои 5 копеек
Олимпус Е500+Сигма 18-50/2,8




Re[Борис Коло]:
Ну и я неудержался немного осени
от Олимпуса Е-510 кит (14-42мм)











Re[Митёк]:
от: Митёк

...

Борис, не могли бы вы выложить по кадру с фуджа и пентакса, только полные? Хочу сравнить по разрешению.
Может и нет особой разницы и фудж нереально рулит?


Я бы выложил, да вы их на экране 100% начнёте рассматривать... а Фуджи надо либо печатать, либо смотреть в родном просмотрщике
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Я бы выложил, да вы их на экране 100% начнёте рассматривать... а Фуджи надо либо печатать, либо смотреть в родном просмотрщике


Буду)))
С цветами я уже определился. Хочу увеличить малец.)
Может мне пентаксовские детали никчему.)
Так что на мониторе пойдёт. К тому ж вроде S-IPs.

С печатью конечно надо что-то делать...
Это Вы правильно заметили.

-------

По остальным фотографиям в теме олимпус как то не понравился.
Пятак ничего, но чего-то не хватает!
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Я бы выложил, да вы их на экране 100% начнёте рассматривать... а Фуджи надо либо печатать, либо смотреть в родном просмотрщике


Хе-хе. Как обычно, о свойствах чюдо-камеры предпочитают только рассказывать, а не показывать.

Поэтому я предпочитаю камеры, с которых и печатать хорошо, и кропы 100% смотреть не стыдно
Re[dh.sale]:
от: dh.sale
Хе-хе. Как обычно, о свойствах чюдо-камеры предпочитают только рассказывать, а не показывать.

Поэтому я предпочитаю камеры, с которых и печатать хорошо, и кропы 100% смотреть не стыдно

Canon 5D Mark II -с него кропы 100% смотреть не стыдно будет
Re[dh.sale]:
от: dh.sale
Хе-хе. Как обычно, о свойствах чюдо-камеры предпочитают только рассказывать, а не показывать.

Поэтому я предпочитаю камеры, с которых и печатать хорошо, и кропы 100% смотреть не стыдно


Денис,
Вам НУЖНА и интересна "попиксельная" резкость.
http://club.foto.ru/forum/11/219251

Меня же она волнует мало. Каждый выбирает камеру ДЛЯ СЕБЯ, верно? Я НЕ РАЗГЛЯДЫВАЮ экран, тщась рассмотреть каждый листик на дереве (поговорку "за деревьями леса не видит" слыхали?). Конечно, будь я побогаче, я бы тоже купил Mamiya ZD; а то и SINAR HY6-e75; но пока я довольствуюсь тем, что у меня есть.
Тем более, что мои "способности" как фотографа просто никакие; а зачем непревзойдённое техническое качество человеку, который и кадр-то строить не умеет?

Фуджи же даёт нечто более важное ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ: это великолепные цвета и "живую" картинку. Я такой не один; вы из другой песочницы? - отлично; для этого и производятся разные фотокамеры с разной оптикой и разными матрицами.

Собственно, для этого я и открыл данную ветку - чтобы не заявлять с апломбом продавца в сетевом фотомагазине "берите Кэнон - все снимают Кэноном", а ДАТЬ ЛЮДЯМ (неспособным купить ни Синар, ни цифро-Мамийу) возможность оценить свой будущий выбор ЕЩЁ с одной стороны.

Я никогда и никого не убеждал, что у Фуджи необыкновенная детализация картинки. Поверьте; не только в этом, и особенно - НЕ ДЛЯ ВСЕХ - это самый важный параметр! Для кого важно - выберет ДРУГУЮ камеру. Тот, кто думает примерно как я - купит (а скорее, уже купил) Фуджи.

Dixi.
Re[Борис Коло]:
Борис, что-то слишком много слов в ответ на два предложения.

Во-первых, я мамию ZD еще не покупал, а только присматриваюсь. Во-вторых, мне странно, что вы воспринимаете мои высказывания, как нападки, в ответ пытаетаясь донести до меня прописные истины.

Ну что ж, я вам мешать не буду.
Re[Митёк]:
Пытался закачать на альбомы Фото.ру полный размер - не хочет брать.
Re[Борис Коло]:
Замечательную тему вы подняли Борис. Но всё таки съёмка природы и даже портретов это дело субъективное.Кому-то нравятся яркие снимки а-ля мыльница, кому то сдержаннось и мягкость, кому то бешеный цветовой контраст и.т.д. У всех разный подход к цвету. к тому же многое решает пост обработка и внутреннее содержание и композиция кадра. Но есть вещи которые снять неточно просто нельзя.Например картины.Сам являюсь художником.Снимаю свои картины более 10 лет.Начинал ещё с Зенита. Долгое время снимал Canon 300D и не хотел его менять именно из за точной цветопередачи картин по умолчанию.Снимал в RAW и потом подправлял только контраст.Но прогресс и гонка мегапикселей даёт о себе знать.Поменял на 40D.Первыё снимки привели меня в ужас .Просто мультики какие-то.И никакие танцы с бубном в фотошопе и конверторах не могут привести к результату хотя бы на 70%.Всё не точно.Уже даже подумываю о смене системы.Но вот кто гарантировал что в других системах и камерах не будет своих проблемм.Сейчас я убираю жуткую желтизну и анилин Canon. Кто-то мучается с фиолетово лиловым оттенком Nikon D70. Мне кажется многое зависит от камеры и процессора.Но всё же возвращаясь к вашей теме,Борис, было бы здорово узнать , какая система и камера на рынке зеркалок даст самый точный результат.Жаль , что вы в Питере.Можно было бы пофотографировать картины и выложить в форум результат с коментариями.Хотя ,может быть из Москвы кто-то захочет провести такой эксперимент?Собрать камеры разных систем, снять один эталон-картину и посмотреть какая даст самый преближенный результат.Тут уж никого не обманешь.Что думаете коллеги?