Краски осени (лета, весны, зимы...), или Как вам это понравится? Какая осень ВАМ по душе? От Фуджи? Сигмы? Никона? Кэнона? Сони? Пентакса? Олимпуса или Панасоника? Лейки? Цифро-СФ?

Всего 423793 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[Ally_a]:
Это вы меня фото-то не моё!
Только, по-моему, это композиция из стекла...
Re[Ally_a]:
Как обработаны живые или стекляные?
Re[Борис Коло]:
стеклянные...

там R - 230 G - 0 B - 0. Что было на самом деле трудно сказать.... Чистый красный для монитора. Ярко, сочно. Красиво для рекламы. А, иногда хочется "как в жизни".
Re[Ally_a]:
предлагаю - эталонное изображение (с почти реалистичной цветопередачей), с которым можно сравнивать
всё остальные системы




:D


Re[fotus]:
от:fotus
предлагаю - эталонное изображение (с почти реалистичной цветопередачей), с которым можно сравнивать
всё остальные системы




:D
Подробнее

Да; цвета выглядят реалистично... скан с плёнки?
Re[Борис Коло]:
а, смыслЪ? если покрутить в фотошопе с любой системы можно получить реалистичные цвета. Только это - ОБРАБОТКА.
Re[Борис Коло]:
нн..даа.., Вас не проведёшь :-)
действительно скан с БФ. Но без обработки, только контраст немного
поднят, чтобы получить то что было в реальности.
Re[fotus]:
Второй вопрос: с рук, что ли снимали? или сканили планшетником? Что-то особой резкости не заметно... я сегодня отпечатки с Мамийи 7 получил (оптическая печать) - так всё резко отсюда и до горизонта - а снимал с рук на не слишком коротких выдержках... объектив 43 мм.
Re[Борис Коло]:
резкости и деталировки там хоть отбавляй, только файл не пролазит с лучшим качеством :-( , а шарпинг добавлять как-то неохота


Re[Борис Коло]:
Как такой вариант ?

Re:
А мне больше краски осени от Сони нравятся, уж не обижайтесь... Реалистичней не найти:
Осень


http://foto.ixbt.com/?id=photo:258365
И то же самое, но в увеличенном виде 1/32 полноразмер 14,2Мп:


http://foto.ixbt.com/?id=photo:258386
Re[Борис Коло]:
Тоже захотелось осеннего добавить.
Но я эти фотки (фудж) помучал кривыми. Возможно не так удачно как желательно бы. Пейзажник я "начинающий".
Несколько моих кадров осенней Шотландии (был на прошлой неделе)
По цвету стало заметно хуже после пережатия "радикалом" . Как с этим бороться еще буду изучать.









А может я их перешарпил. Обычный шарп (для людей) мягковат, а сколько лучше пейзажам еще не определился.
Re[niklens]:
от:niklens
Тоже захотелось осеннего добавить.
Но я эти фотки (фудж) помучал кривыми. Возможно не так удачно как желательно бы. Пейзажник я "начинающий".
Несколько моих кадров осенней Шотландии (был на прошлой неделе)
По цвету стало заметно хуже после пережатия "радикалом" . Как с этим бороться еще буду изучать.




Подробнее



Спрошу вас... где же тут осень ? и ...где тут Шотландия?
И сам же отвечу... ВОТ ОСЕНЬ... а Шотландии не видать

...


Re[Fat Bastard]:
от:Fat Bastard
Спрошу вас... где же тут осень ? и ...где тут Шотландия?
И сам же отвечу... ВОТ ОСЕНЬ... а Шотландии не видать

...

Подробнее


Осень там другая. Там осень в это время видно по утреннему инею (нижний снимок) и по увядшему папоротнику... А там, где водопадик, там света было на столько мало, что еле вытянул то, что вытянул, а тотальной желтизны в природе там еще нету.
Еще с утренним инеем:




Re[niklens]:
от:niklens
Тоже захотелось осеннего добавить.
Но я эти фотки (фудж) помучал кривыми. Возможно не так удачно как желательно бы. Пейзажник я "начинающий".
Несколько моих кадров осенней Шотландии (был на прошлой неделе)
По цвету стало заметно хуже после пережатия "радикалом" . Как с этим бороться еще буду изучать.


А может я их перешарпил. Обычный шарп (для людей) мягковат, а сколько лучше пейзажам еще не определился.
Подробнее


Да, пожалуй перешарп. Небо молочное (то есть отсутствует) и водопад. Как то на пЫзаж, без неба, и не тянет вовсе. МЛМ
Re[Mootaborenator]:
На двух верхних кадрах небо было белым т.к. солнце уже спряталось. А на нижнем был выбеливающий свет утреннего солнца, что даже человеческому глазу небо казалось скорее белым, чем голубым. Был бы голубой - я бы его вытянул. Но "рисовать" на пустом месте не хотелось.
А тут солнышко и чуть больше красок:


Старался не потерять световую атмосферу этого утра. Т.е. не пытался тупо тянуть краски.
Re[niklens]:
от:niklens
На двух верхних кадрах небо было белым т.к. солнце уже спряталось. А на нижнем был выбеливающий свет утреннего солнца, что даже человеческому глазу небо казалось скорее белым, чем голубым. Был бы голубой - я бы его вытянул. Но "рисовать" на пустом месте не хотелось.
Подробнее


Дык я прекрасно понимаю, енто ж так, мысли вслух: пызаж без неба эт как водка без пива - деньги на ветер
Re[Mootaborenator]:
от: Mootaborenator
Дык я прекрасно понимаю, ...


Последняя на ночь... (немножко обЪёма)

Re[niklens]:
от:niklens
На двух верхних кадрах небо было белым т.к. солнце уже спряталось. А на нижнем был выбеливающий свет утреннего солнца, что даже человеческому глазу небо казалось скорее белым, чем голубым. Был бы голубой - я бы его вытянул. Но "рисовать" на пустом месте не хотелось.
А тут солнышко и чуть больше красок:


Старался не потерять световую атмосферу этого утра. Т.е. не пытался тупо тянуть краски.
Подробнее


Вот это суперски !!!
Re[niklens]:
от:niklens

Последняя на ночь... (немножко обЪёма)

Подробнее


И этот пейзаж атмосфера
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта