Краски осени (лета, весны, зимы...), или Как вам это понравится? Какая осень ВАМ по душе? От Фуджи? Сигмы? Никона? Кэнона? Сони? Пентакса? Олимпуса или Панасоника? Лейки? Цифро-СФ?

Всего 423795 сообщ. | Показаны 362361 - 362380
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Там мадженты много... я иногда убираю через Selective colors, но это, всё-таки, муторно.
А в режимное время в голубой домешивается красный, жёлтый... но не маджента!

Гм.... А ты в чём проявляешь? Может сразу в проявщике смещение дать?
Re[Денис Сорокин]:
от:Денис Сорокин
вот такая, циановая хрень


Подробнее

Норм!
Re[Дмитрий_В_С]:
от: Дмитрий_В_С
Гм.... А ты в чём проявляешь? Может сразу в проявщике смещение дать?


В С1. Там мерзость в том, что маджента прёт именно в синий/голубой. В других эта примесь не видна.
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
В С1. Там мерзость в том, что маджента прёт именно в синий/голубой. В других эта примесь не видна.

лучше по умолчанию оставлять, как камера сняла, а не как С1 предлагает ;)
Re[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
лучше по умолчанию оставлять, как камера сняла, а не как С1 предлагает ;)


Именно с Кодаком - не работает. Он не понимает РАВов Кодака, приходится в АЦР конвертировать в DNG, а их уже скармливать в С1.
Альтернативы- родной софт и RPP, но у каждого свои тараканы. Напрямую в АЦР мне не нравится. Ни с одной камеры не проявляю в АЦР: предубеждение, увы.
Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло
Именно с Кодаком - не работает. Он не понимает РАВов Кодака, приходится в АЦР конвертировать в DNG, а их уже скармливать в С1.
Альтернативы- родной софт и RPP, но у каждого свои тараканы. Напрямую в АЦР мне не нравится. Ни с одной камеры не проявляю в АЦР: предубеждение, увы.
Подробнее

Олаф вроде в акр проявляет :)

я пару лет назад кодак не купил только потому что его ц1 не поддерживает 8)
Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло
Именно с Кодаком - не работает. Он не понимает РАВов Кодака, приходится в АЦР конвертировать в DNG, а их уже скармливать в С1.
Альтернативы- родной софт и RPP, но у каждого свои тараканы. Напрямую в АЦР мне не нравится. Ни с одной камеры не проявляю в АЦР: предубеждение, увы.
Подробнее


ну раз так кодак нравится (кроме неба) то локально в канале "а" чуть чуть изогни кривую и получишь желаемый голубой. Не доверяешь глазам - см. на циферки. Делов то.
Re[Pietro]:
от: Pietro
ну раз так кодак нравится (кроме неба) то локально в канале "а" чуть чуть изогни кривую и получишь желаемый голубой. Не доверяешь глазам - см. на циферки. Делов то.

тсс... ты зачем так усложняешь, люди, может даже, кривые не знают что такое, тем более где они?
Зы. а если ты сейчас про кривые начнёшь рассказывать, всё равно на это внимание не обратят, а если и обратят, то поймут, что обработка больше 10минут на одну фотографию занимает, а но это никак пойти нельзя. Тратить больше 10мин на одну фотографию, хм...?
Re[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
тсс... ты зачем так усложняешь, люди, может даже, кривые не знают что такое, тем более где они?


да ну не... ну на.... они не такие!
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
В С1. Там мерзость в том, что маджента прёт именно в синий/голубой. В других эта примесь не видна.

Ну и для одного цвета и дай смещение. Делов то. Или тыркни в небо и для него смещение. Чё-та не понимаю проблемы.
Для синего смести к голубому, а тот сам утрамбуется.
Re[Pietro]:
от: Pietro
да ну не... ну на.... они не такие!

они не такие?
да ты чё, как ты мог такое подумать?
весь форум фотору, держится, состоит из понятия "цвет камеры".
Re[Pietro]:
от: Pietro
ну раз так кодак нравится (кроме неба) то локально в канале "а" чуть чуть изогни кривую и получишь желаемый голубой. Не доверяешь глазам - см. на циферки. Делов то.


Ээээ... если я "в канале "а" чуть чуть изогну кривую" - то у меня всё уйдёт в синеву с зеленцой. На всём кадре. Не? Если я выделю ясное синее небо - да, тогда получится. А если там по всему небу перистая облачность?

Например, вот как тут:


Re[Дмитрий_В_С]:
от: Дмитрий_В_С
Ну и для одного цвета и дай смещение. Делов то. Или тыркни в небо и для него смещение. Чё-та не понимаю проблемы.
Для синего смести к голубому, а тот сам утрамбуется.


Дим, если всё просто, даже очень просто - почему у тебя небо тогда "карамельное"?
Re[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
они не такие?
да ты чё, как ты мог такое подумать?
весь форум фотору, держится, состоит из понятия "цвет камеры".


ну что, для некоторых аборигенов (в ветке не замечены) это уже стало смыслом жизни - поиск идеальной по цвету камеры, даже зарок дали - пока не найдут, не будут фотографировать, только фоткать на тесты )))
Re[Дмитрий_В_С]:
от: Дмитрий_В_С
ППЦ химик


попрошу не выражаться! тут могут быть и приличные люди :D

to all:

я всего лишь ответил на высказывание Бориса что "в режимное время к голубому добавляется красный а не маджента" Ясен фиг что маджента не добавляется, а при добавлении красного этот пурпур/маджента/фиолет и получается :)
То же самое с цианом.

Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло
Ээээ... если я "в канале "а" чуть чуть изогну кривую" - то у меня всё уйдёт в синеву с зеленцой. На всём кадре. Не? Если я выделю ясное синее небо - да, тогда получится. А если там по всему небу перистая облачность?
Подробнее

2 минуты в ФШ:


Re[Pietro]:
прикольный дартс
Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло
Ээээ... если я "в канале "а" чуть чуть изогну кривую" - то у меня всё уйдёт в синеву с зеленцой. На всём кадре. Не? Если я выделю ясное синее небо - да, тогда получится. А если там по всему небу перистая облачность?

Подробнее


Борис, канал "а" это "зеленый - красный" синего там нет. Естественно что редактирование производишь над требуемым участком. Мухи отдельно от котлет :)

пока писал уже и картинку в пример привели! :)


Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло
Да. Отсутствие желаний - самое противное в возрасте.
А когда ещё лишаешься физической возможности исполнять робкие хотелки... (я вот в последний год лишился привычных развлечений типа лыжи-мотик-велик)
Подробнее

+ мульён... а мы тут вообще всего лишились... боюсь двинусь мозгом...

Всем привет. Очень много красивейших карточек всех и не отметить... и это радует, впрочем как всегда.
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Дим, если всё просто, даже очень просто - почему у тебя небо тогда "карамельное"?

Борь, потому что иногда не докручиваю. Если бы я голубой не гнал в мадженту (ну профиль такой), то была бы ваще жесть. И в ветке про Х-Е1 я об этом сто раз писал.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта