Краски осени (лета, весны, зимы...), или Как вам это понравится? Какая осень ВАМ по душе? От Фуджи? Сигмы? Никона? Кэнона? Сони? Пентакса? Олимпуса или Панасоника? Лейки? Цифро-СФ?

Всего 423795 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[Борис Коло]:
Борис,извините за офф-топ,у меня к Вам вопрос как к знатоку:будет ли работать камера Nikon EM с не аи-объективами серии Никкор Ф(с "вилкой"),или для этой камеры требуются вообще специальные объективы серии Е-вычитал в ходе поиска в и-нете...
Re[Борис Коло]:
Борис, спасибо за тему, очень интересно.

Хотелось бы услышать мнение профи на фотографии сделаные чайником :)
Фотик купил месяц назад.

CANON EOS 450D + SIGMA AF 18-200 OS
В прошлые выходные выезжали на природу, вот, что из этого получилось (готов принять удар помидорами :))




































Что я не так сделал на этом снимке ? Или все нормально? Мне самому нравится :)



Re[Булла]:
от:Булла
Борис,извините за офф-топ,у меня к Вам вопрос как к знатоку:будет ли работать камера Nikon EM с не аи-объективами серии Никкор Ф(с "вилкой"),или для этой камеры требуются вообще специальные объективы серии Е-вычитал в ходе поиска в и-нете...
Подробнее


Такой камеры никогда не имел. Самое простое - создать тему с вашим вопросом в разделе "плёночная техника"
Re[Борис Коло]:попробую...
Только времени мало, надо до 12-00 уже сегодня брать или не брать...
Инфы что-то совсем мало...
Спасибо.
А тему вы создали заечательную,жаль этой осенью мне поснимать не удалось...
Re[Volf]:
от:Volf


Хотелось бы услышать мнение профи на фотографии сделаные чайником :)
Фотик купил месяц назад.

CANON EOS 450D + SIGMA AF 18-200 OS
В прошлые выходные выезжали на природу, вот, что из этого получилось (готов принять удар помидорами :))
Подробнее


тоже пытался себе говорить снимает ни камера,
снимает человек, купил 18-200ВР снимал все нравилось, да и сейчас нормуль ;)
Только вот в кофре сейчас лежат Токина12-24/Полтос/Юпитер37/Никкор135 3,5 и ждут
завтрашнего дня
а Никкор и Пыха ждут другого времени,
но никак не ОСЕННЕГО ГЛАМУРА
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Про вашу "любовь" к Сигме наслышаны... Увы, 30/1,4 не славится своими пейзажными достоинствами...

вы неправы. у меня нету никакой нелюбви к сигме. то что я очень эмоционально описал свои неудачи с покупкой сигмы - так в этом ничего удивительного. я месяц просидел без оптики, с чувством что копив деньги год , я скорее всего останусь с объективом который снимает во сто крат хуже моего китового. и с ЭТИМ мне сидеть минимум год. Просто на форуме слишком часты стали высказывания - " слухи о разбросе качества сигм слишком преувеличены"," не видел ни одной сигмы на которой я не смог бы получить резкость" и т.д. вот им в противовес я и написал все.
а так - ничего против сигмы не имею. может и сам себе куплю еще какую. правда уже с тщательным выбора экземпляра.
А возращаясь к теме - откуда мне знать чем вы снимали. да использование сигмы наверное многое объясняет. но тогда тест не показателен. как можно сравнивать картинку с желтящей линзы дающей недостаточную для пейзажа резкость с остальными?
а мой пост про желтую кашу - это всего лишь реальное впечатление.
смотрим любой сюжет-
на трех кадрах с пентакса, никона,фуджи - я вижу что листва на деревьях имеет окрас от красного до желтого. с множеством градаций и переходов- http://album.foto.ru/photo/318071#photo
а на сигме - все желтое http://album.foto.ru/photo/318050#photo.
ну и детали. на всех осталных карточках я вижу маленькие листики , веточки и т.д. короче - детали.
на сигме объектив явно не способен передать такие маленькие детали , и похоже прошарплен по верху. получилось что как бы кучка листиков отображается как одно целое. и это все создает неприятное впечатление каши.
вполне допускаю что это вина только объектива. но из песни слов не выкинешь. на кадрах сигмы - мылокаша. и глобальное отсутствие оттенков и тональных переходов в листве.
или возьмем другой сюжет http://album.foto.ru/photo/318070#photo - на кадрах с трех линз в большей или меньшей мере я вижу что дубовая листва на переднем плане, в верхнем углу - смешанная. зеленные листья идут в перемешку с красными. Дерево по центру - желтокрасное причем не однородно а часть листвы желтая а часть красная. с боку от него - дерево с желтозелеными листьями и приобладающим желтым оттенком. на заднем плане зеленый еще тополь(кажется). трава зеленая.
открываем кадр с сигмы - http://album.foto.ru/photo/318059#photo
лучше проработано небо. но оно серое. как тянутое. разве у нас такое серое небо? там пыль?
далее листья дубовые на переднем плане красно желтые и желтозеленые. где игра красных зеленых и желтых? убита.
все три дерева по центру - желтые. и лишь центральное желтокрасное. но при этом деревья одноцветные. хотя 3 остальных кадра четко показывают что каждое дерево содержит хотя бы 2 разных хорошо различимых цвета листьев. на Сигме этой информации нет. все листья усредненного цвета.
Тополь из зеленого превратился в пожухло вялый. какбудто дерево просто засохло.
а трава превратилась в желтую пожухлую как поздней осенью. хотя 3 остальных кадра четко доказывают что она еще зеленая и сочная.
В итоге 3 кадра показывают буйство красок , большущий букет собранный из всех оттенков красного,зеленого и желтого. на кадре с сигмы этого не видно. просто красножелтое унылое однообразие.

Re[Камушкин]:
А вот мне больше цвета Никона и Пентакса понравились (причём с попеременным успехом).

Сигмо ни о чём, Фуждик слишком холоден.

ВСЁ ЭТО ИМХО

З.Ы. По ДД не совсем корректно сравнивать Д80 и S5, логичнее было бы сравнивать Д200 и S5, так как у Д200 ДД больше, чем у Д80, да и ДЖИПЕГ у Д80 кастрированный, пожатый. Смысла нет снимать на Д80 в РАВ.

(на опыте личного перехода с Д80 на Д200)
Место одно, краски разные:
Краски утра:




Краски дня:





Вывод (для себя): Никоновские "краски" постобработки не требуют при правильной эспозиции.
Re[Nordpole]:
Класс!

А что за камера? Обьектив?
Re[Technocolor]:
Спасибо )) Nikon D40 kit. ;)
Re[Nordpole]:
от: Nordpole

Вывод (для себя): Никоновские "краски" постобработки не требуют при правильной эспозиции.


согласен
кстати, кто-то из владельцев Фуджи на форуме заявлял,
что невозможно Никоном сделать нормальный кадр помидора


Re[N I K O N]:
Помидоров с таким цветом не бывает. :D
Re[Ally_a]:
Убедительно. И главное - не поспоришь. Вы считаете, это нездоровый скинтон для зрелого помидора и слишком вялые бокэ ? :o
Re[Борис Коло]:



Специально сфотал помидор. Положил рядом с монитором оригинал. Цвет отличается...

Помнится целая ветка была про передачу красного.....
Re[Ally_a]:
На самом деле, помимо передачи красного цвета матрицей (что, без сомнения, тоже является проблемой), есть вопросы к передаче красного цвета мониторами.
И даже не самыми дешёвыми.
Недавно читал об этом статью...
Re[Ally_a]:
от: Ally_a
Помидоров с таким цветом не бывает. :D

Согласен 100%. Не бывает. Вчера темным вечером ходил на огород - они все вообще серые. А на ярком солнце отчего-то более багряные :(
Re[Борис Коло]:
:) разные бывают помидоры. даже про этот понятно - что он - помидор... но, цвет мне кажется все равно не натуральным. Скорее он похож на рекламу помидора.


мониторы тоже проблема, согласен - ну, дык, может где то в процессоре камеры и существует правильный образ помидора..., но я его не увижу.... :(
Re[Ally_a]:
от:Ally_a



Специально сфотал помидор. Положил рядом с монитором оригинал. Цвет отличается...

Помнится целая ветка была про передачу красного.....
Подробнее





КРАСНЫЙ
Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло
На самом деле, помимо передачи красного цвета матрицей (что, без сомнения, тоже является проблемой), есть вопросы к передаче красного цвета мониторами.
И даже не самыми дешёвыми.
Недавно читал об этом статью...
Подробнее


http://club.foto.ru/gallery/11/photos/1075184/?&author_id=173091&sort=date&page=1&next_photo_id=1077773&prev_photo_id=1074534

Красный
Re[Борис Коло]:



РАЗНЫЙ :)

ЗЫ: фото, кстати, хорошее. Расскажите как обработано?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта