Краски осени (лета, весны, зимы...), или Как вам это понравится? Какая осень ВАМ по душе? От Фуджи? Сигмы? Никона? Кэнона? Сони? Пентакса? Олимпуса или Панасоника? Лейки? Цифро-СФ?

Всего 423793 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[Mootaborenator]:
от: Mootaborenator
И этот пейзаж атмосфера

Рад, что понра... :D
В пиззажах я опытом не отличаюсь.
Re[niklens]:
Признайтесь вы не пользуетесь экспонометром вообще ?
Дело в том.. что цветное это не черно-белое...как 10 лет назад на зорких и федах....
Это с чб можно на глазок экспонировать... а с цветами - шаг влево..шаг враво...и монохром-с получается...
Обратите внимание как бедны выши картинки цветами..они практически монохромные потому что очень сильно пересвечены!

Не переоценивайте свой фото-дар... переключитесь на режим приоритета диафрагмы...или даже P
посмотрите сколько температурит небо, затем земля.. одним словом чуть более с уважением к такого рода вещам ...
Re[Fat Bastard]:
Экспонометром пользуюсь как и брекетингом (хотя последним не в этот раз). Времени у меня там было в обрез. Потом выбираю чего попроще для конвертирования и "вперед". Было бы больше времени или опыта может бы действовал иначе. Почти все это утро снято с приоритетом диафрагмы и на 17-55/2.8. Ориентировался больше на "моргающий пересвет" в камере, т.к. гистограммой не пользуюсь обычно.
И я не боюсь пересветов в отличии от многих тут. Для меня "белый в кадре" - это не дырка на фотке, а цвет такой!
Но когда солнце отраженное от инея режет глаза, то тут как не прыгай с экспонометром, а здесь пересвет будет даже на матрице с 7-ю стопами в светах! :?
На последнем пейзажике я поймал световую гамму как видели эту панораму мои глаза. Зеленый был нереально темным, а иней белым и сверкающим. :D
Re[niklens]:
от:niklens
Экспонометром пользуюсь как и брекетингом (хотя последним не в этот раз). Времени у меня там было в обрез. Потом выбираю чего попроще для конвертирования и "вперед". Было бы больше времени или опыта может бы действовал иначе. Почти все это утро снято с приоритетом диафрагмы и на 17-55/2.8. Ориентировался больше на "моргающий пересвет" в камере, т.к. гистограммой не пользуюсь обычно.
И я не боюсь пересветов в отличии от многих тут. Для меня "белый в кадре" - это не дырка на фотке, а цвет такой!
Но когда солнце отраженное от инея режет глаза, то тут как не прыгай с экспонометром, а здесь пересвет будет даже на матрице с 7-ю стопами в светах! :?
На последнем пейзажике я поймал световую гамму как видели эту панораму мои глаза. Зеленый был нереально темным, а иней белым и сверкающим. :D
Подробнее


Я извиняюсь за выпендривания... (заранее) ...но если не трудно выложите рав.. того что не жалко...
Кстати..картинка действительно есть объемная... такая последняя..

Но на остальных просто банальный пересвет. Может экспонометр обманывает?
Почему у меня такого нет ?
Re[Fat Bastard]:
Разница в цифроосени на Nikon, Canon, Pentax минимальная, зависит от настроек конвертирования. Внутрикамерные jpeg-и - вероятность ошибки есть всегда. Мы же не так видим, как камера.
Вот мои с Пентакса k20D:
http://album.foto.ru/photos/14077/ (Silkypix)



Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло
Хм... ДНЁМ, при хорошем освещении - самой правдоподобной кажется картинка от Сигмы.
Но! Правда - это ещё не то, что нам нравится!
В некоторых случаях (особенно на данных сюжетах) очень по душе яркие краски Никона; почти всегда нравится Фуджи... а некоторые кадры от Пентакса нравились больше всех других... подозреваю, когда потрясающая чёткость 31-го лима была важнее для восприятия, чем цвет...
Подробнее


Согласен,Sigma лучше всех
Re[Aleksej75]:
нехорошо вырывать из контекста
вопрос в том, что интереснее реализм с его достаточно унылыми цветами или красивый снимок, пусть более насыщеный и преукрашенный, но который будет радовать! :?:
Re[PaSus]:
для меня интереснее реализм,t.e. Sigma
Re[Aleksej75]:
блин... а что есть реализм??? труды программеров и инженеров Сигмы??? ну-ну
не думаю что вы можете оперативно контролировать реализм!
на экранчике фотика?? - да он тож врёт как сивый мерин.
реализьмъ штука тонкая для Вас он (реализм) один, для другого- другой, восприятие- вот что есть реализмъ! посему на вкус и цвет.... как говориться не договориться :)
Re[PaSus]:
от: PaSus
блин... а что есть реализм???


А реализЬм есть НИЧТО - он никому не нужен!
Re[Fat Bastard]:
от: Fat Bastard
...Обратите внимание как бедны выши картинки цветами..они практически монохромные потому что очень сильно пересвечены!

Боюсь, что это не от эспонометрии (сразу даже не понял к чему вы придираетесь), а от перешарпа билинейным методом с задранным ползунком. А про то, что я не умею еще шарпить - уже писал в самом начале. До шарпа с насыщенностью цветов было все много лучше, но мягкий шарп, который делаю для репортажки, он слишком мягкий для пейзажей получается...
Золотой середины еще не нашел.
По поводу РАВ-чика вечером подумаю. Сейчас дела.
Re[mmax]:
от: mmax
А реализЬм есть НИЧТО - он никому не нужен!


Запихнуть картинку из CIELAB в 8 бит sRGB и ожидать от этого реализьму!
Это ВЕРА и ТЕРПЕНИЕ!
Мне это напоминает историю со сканерами 11-летней давности, когда в типографиях готовы были платить большие деньги за сканеры сканирующие "реально" сразу в ЦМИК!
А потом те, кто покупали эти "дивайсы" (они дороже обычных) ...не слабо плевались...
Re[PaSus]:
от:PaSus
блин... а что есть реализм??? труды программеров и инженеров Сигмы??? ну-ну
не думаю что вы можете оперативно контролировать реализм!
на экранчике фотика?? - да он тож врёт как сивый мерин.
реализьмъ штука тонкая для Вас он (реализм) один, для другого- другой, восприятие- вот что есть реализмъ! посему на вкус и цвет.... как говориться не договориться :)
Подробнее


там,где-то в начале было сравнение 5 фоток!
среди прочего мне понравилась Сигма Если будут вопросы,спрашивай
Re[Вощинников Евгений]:
Полностью согласен по поводу минимальной разницы. если фокус на месте и правильная экспопара, то ни кривые дергать не надо, ни шарпить. По мне так "шарпить" осень вообще нонсенс

Те же листья , но на сильном ветру
Re[niklens]:
от:niklens

Запихнуть картинку из CIELAB в 8 бит sRGB и ожидать от этого реализьму!
Это ВЕРА и ТЕРПЕНИЕ!
Мне это напоминает историю со сканерами 11-летней давности, когда в типографиях готовы были платить большие деньги за сканеры сканирующие "реально" сразу в ЦМИК!
А потом те, кто покупали эти "дивайсы" (они дороже обычных) ...не слабо плевались...
Подробнее

и почему?
Re[Nordpole]:
от: Nordpole

Те же листья , но на сильном ветру


Ничего себе "минимальная"
Re[Бойфренд Анны Курниковой]:
А пленка мне больше всех понравилась.
Re[Бойфренд Анны Курниковой]:
Я снимал на солнце у дороги, Евгений снимал в тени. У меня диафрагма прикрыта наполовину, у Евгения ,судя по грип, около четырех(мне так кажется). У меня с того же дня масса снимков веток с листьями у ручья в тени, могу выложить. И это покажет, что Никон и Пентакс осень передадут одинаково.
Или вы о какой-то другой разнице говорите ? Она тут только в свете(как яркости), а не в цвете.

Re[Борис Коло]:
[сообщения клонов удаляются автоматически]
Re[vistayer]:
Очень хороший снимок
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта