FAQ "Золотой резерв" - автофокусные объективы Minolta и Konica Minolta, совместимые с DSLR Sony Alpha (доступны на вторичном рынке)

Всего 596 сообщ. | Показаны 541 - 560
Re[exvatrushka]:
от:exvatrushka
спасибочки, а еще вопросик подскажите, извиняюсь, если тупой вопрос
вот эта фотка, на ваш взгляд, с каким фильтром сделана? или может это вообще не фильтр а фотошоп, в поиске никак не могу найти



Подробнее

Фотошоп , причём плохой :!: Ну кто ж ребёнку кожу блюрит :?: Эффектные фильтры уже давно никому неинтересны т.к. давно воспроизводятся в ФШ. В фотошопе нельзя реалистично повторить только несколько фильтров: ND, Поляризационный, и градиентный.
Re[RulerM]:
есть фот А-850 28-75 2,8. Вопрос, объектив для пизажев (недорогой) можно фикс 24, 28. Неустраивает в ките завал геометрии (28), нет звенящей рескости
Re[Юрий дронов]:
от: Юрий дронов
есть фот А-850 28-75 2,8. Вопрос, объектив для пизажев (недорогой) можно фикс 24, 28. Неустраивает в ките завал геометрии (28), нет звенящей рескости

Посмотрите на барахолке сони-клуба Minolta 24F2.8 - отличный фикс
minolta 100f2.0
Доброго всем вечера
Кто-то может подсказать по объективу Минолта 100Ф2 макро.
Во первых даже у Рулера в заголовки не указано было ли несколько версий или одна, Рулер очень хвалит и пишет о хорошей картинке в боке. В принципе я бы хотел его использовать также как портретник, знаю знаю что макро это не портретник, но все же некоторые используют, на цейс 135/1.8 пока выложится не могу он в три раза дороже.

Может у него есть какието ньюансы при покупке б/у на которые стоит обратить внимание.
Да и о цене хотят 550 евро (гдето 22 тыс руб) вроде в хорошем состоянии не знаю дорого или нет, но у нас новы СОНИ 100Ф2.8 стоит 700 евро.
Re[keisi_r]:
от:keisi_r
Доброго всем вечера
Кто-то может подсказать по объективу Минолта 100Ф2 макро.
Во первых даже у Рулера в заголовки не указано было ли несколько версий или одна, Рулер очень хвалит и пишет о хорошей картинке в боке. В принципе я бы хотел его использовать также как портретник, знаю знаю что макро это не портретник, но все же некоторые используют, на цейс 135/1.8 пока выложится не могу он в три раза дороже.

Может у него есть какието ньюансы при покупке б/у на которые стоит обратить внимание.
Да и о цене хотят 550 евро (гдето 22 тыс руб) вроде в хорошем состоянии не знаю дорого или нет, но у нас новы СОНИ 100Ф2.8 стоит 700 евро.
Подробнее

Minolta 100F/2 это не макро, а очень редкий портретник :!:
Minolta 100F/2.8 Macro-вот это макрик с масштабом 1:1(Sony 100F/2.8 Macro-его модернизированный вариант)
За 550 евро купите для портрета б/у Minolta 85F/1.4 и будет Вам счастье :)
Re[Nеmо]:
Спасибо
Блин навено из-за фокусных 100 мм сбился с толку, сам себе накрутил что это макро и пропустил самое главное.
да но 85 1.4 от минолты попадаются очень редко и в полтора раза дороже, а 85 1.4 СОНИ дороже в 2.5 раза. 85/2.8 видел в магазине он меня не впечатлил.
Вобще мне хотелось фокусных "подлинее" :D но на 135 не вытяну, а 70-200/2.8 тяжелый и тоже дорогой, банка тоже тяжелая, да и нормальных экземплеров за последный год я так ине встречал, да и хотелось бы диафрагму пооткрытей.
Re[keisi_r]:
от:keisi_r
Спасибо
Блин навено из-за фокусных 100 мм сбился с толку, сам себе накрутил что это макро и пропустил самое главное.
да но 85 1.4 от минолты попадаются очень редко и в полтора раза дороже, а 85 1.4 СОНИ дороже в 2.5 раза. 85/2.8 видел в магазине он меня не впечатлил.
Вобще мне хотелось фокусных "подлинее" :D но на 135 не вытяну, а 70-200/2.8 тяжелый и тоже дорогой, банка тоже тяжелая, да и нормальных экземплеров за последный год я так ине встречал, да и хотелось бы диафрагму пооткрытей.
Подробнее

Макросотку для портрета точно брать не стоит :!:
Что скажете?
Здравствуйте! Заказал супруге подарок к Новому Году - зеркалку А37 body и к ней объектив Tamron AF 18-200mm F/3.5-6.3 LD DII для Minolta/Sony. Подскажите, пожалуйста, что за зверь получится и вообще, подходит ли такой объектив для нее? Ваши мнения о сделанной покупке? Каким образом объектив крепится к камере?
Re[Святозарр]:
от:Святозарр
Здравствуйте! Заказал супруге подарок к Новому Году - зеркалку А37 body и к ней объектив Tamron AF 18-200mm F/3.5-6.3 LD DII для Minolta/Sony. Подскажите, пожалуйста, что за зверь получится и вообще, подходит ли такой объектив для нее? Ваши мнения о сделанной покупке? Каким образом объектив крепится к камере?
Подробнее

Объектив крепится к камере байонетным креплением. Объектив универсальный в плане зума, в качестве первого вполне подойдет но не стоит возлагать на него большие надежды. Камера хорошая.
Re[Святозарр]:
от:Святозарр
Здравствуйте! Заказал супруге подарок к Новому Году - зеркалку А37 body и к ней объектив Tamron AF 18-200mm F/3.5-6.3 LD DII для Minolta/Sony. Подскажите, пожалуйста, что за зверь получится и вообще, подходит ли такой объектив для нее? Ваши мнения о сделанной покупке? Каким образом объектив крепится к камере?
Подробнее

Лучше бы с Сони 18-135 в ките взяли. ;)
Re[exvatrushka]:
от:exvatrushka
Товарищи, будьте добры подскажите плиз.
У меня DLSR А-500, уже давно хочу новый объектив, в основном хочется поднять резкость. На родной от Сони накопить пока не могу - сижу в декрете, но очень хочется объектив, бу прям боюсь покупать у незнакомых людей, сломалась купить что-то из минолты, подходящих под мою камеру.
Бюджет до 10000р. Думаю что скорее всего мне нужен портретник, в основном снимаю людей, но также интересует что-то как замена китовому 18-55, посоветуйте плиз что приличное можно купить за эти деньги.

И еще не скажете можно ли где-то посмотреть насчет фильтров так чтобы с примерами фото, чтобы было видно какой эффект дает тот или иной фильтр.

Заранее спасибо.
Подробнее

Универсальный портретник - Сони 50/1,8. Если покороче - Сони 35 1,8, он ещё более универсален, но и не совсем портретник, поясные портреты - предел, иначе искажения.
Re[RulerM]:
объектив Minolta 28-85 бывает мануальный или все они автофокусные ?
Re[Вячеслав12]:
от: Вячеслав12
объектив Minolta 28-85 бывает мануальный или все они автофокусные ?

C Байонетом А они все автофокусные
Совместимость бленд
Приветствую, господа соневоды.

Есть стекло минолта 24-85 без бленды. Есть возможность недорого купить лепестковую бленду с байонетным креплением от сони 16-80 или 18-250. Вопрос: по креплению подойдут?

Заранее спасибо за ответ.
Re[_Odinn_]:
от:_Odinn_
Приветствую, господа соневоды.

Есть стекло минолта 24-85 без бленды. Есть возможность недорого купить лепестковую бленду с байонетным креплением от сони 16-80 или 18-250. Вопрос: по креплению подойдут?

Заранее спасибо за ответ.
Подробнее

У них у всех байонетное крепление,она подойдёт
Re[Nеmо]:
от: Nеmо
У них у всех байонетное крепление,она подойдёт


Ок, спасибо. Буду заказывать.
Re :
Салют форумчане,
нужна помощь, сейчас пользуюсь минольтовским 50мм 1,7, но очень часто приходится снимать в помещении и на кропе получается слишком длиное фокусное растояние. В общем, нужен универсальный качественный зум обьектив, есть возможность купить Минольту "Старикан" 28-135 за 270 баксов, стоит ли он этих денег? Может есть какиенибудь аналоги за эти деньги старонних производителей и с более широким углом? Нужна резкость и красивая картинка.
Спасибо
Re[mexxus]:
от:mexxus
Салют форумчане,
нужна помощь, сейчас пользуюсь минольтовским 50мм 1,7, но очень часто приходится снимать в помещении и на кропе получается слишком длиное фокусное растояние. В общем, нужен универсальный качественный зум обьектив, есть возможность купить Минольту "Старикан" 28-135 за 270 баксов, стоит ли он этих денег? Может есть какиенибудь аналоги за эти деньги старонних производителей и с более широким углом? Нужна резкость и красивая картинка.
Спасибо
Подробнее

С более широким углом только если зумы под кроп: 16-105 и 18-135 родные соньковские. Старикан неплох по картинке но у него нет широкого угла и минимальная дистанция фокусировки от одного метра если не ошибаюсь что для помещений неприемлемо. Также учитывайте что с этими зумами вам придётся уже использовать вспышку или штатив.
Re[Nеmо]:
от:Nеmо
С более широким углом только если зумы под кроп: 16-105 и 18-135 родные соньковские. Старикан неплох по картинке но у него нет широкого угла и минимальная дистанция фокусировки от одного метра если не ошибаюсь что для помещений неприемлемо. Также учитывайте что с этими зумами вам придётся уже использовать вспышку или штатив.
Подробнее


А как ведут себя даные обьективы? сравнимы по качеству со стариканом?
Re[mexxus]:
от: mexxus
А как ведут себя даные обьективы? сравнимы по качеству со стариканом?

Я сам владею Sony DT 16-105. Для меня это идеальный штатник:широкий диапазон фокусных, хорошая резкость, цвет, конструктив. Минолта Старикан интересна в первую очередь своим рисунком. Лично я не вижу в этом объективе ничего особенного. Рисунок это для портрета на улице,да, тут он будет лучше чем новые зумы. Однако бюджетные фиксы 35/50/85 я считаю более интересными в плане рисунка. Даже "пивная банка" 70-210/4 интересней по рисунку в сравнимых диапазонах. Если вам важен размах зума то советую присмотреться к предложенным мною выше вариантам. Если хотите что с большей светосилой и широким углом обратите внимание на Tamron 17-50F2.8 - потеряете в размахе но получите постоянную светосилу на всём диапазоне.