FAQ "Золотой резерв" - автофокусные объективы Minolta и Konica Minolta, совместимые с DSLR Sony Alpha (доступны на вторичном рынке)

Всего 596 сообщ. | Показаны 201 - 220
Re[Doktor Alex]:
от: Doktor Alex
Минолта 70-210/4 вполне хорош на длинном конце, скорость - средняяя, но особых тормозов не заметил. Как портретник он тоже средний, Минолта 50/1.4 лучше


50/1.4 как портретник ?? Только в помещении.
На улице там одни бублики.
Банка намного удобнее для этого.
Re[RulerM]:
от: RulerM
50/1.4 как портретник ?? Только в помещении.
На улице там одни бублики.
Банка намного удобнее для этого.

Была банка, показывал снимки, все указали - что боке с Солигор 60-300/4,0-5,6 больше на банку похожи, поэтому... Да и солигор у меня остался, там и 300 мм есть. т.е. как телевик лучше, и на 70-210мм не хуже банки (за исключением ХА). Банка там 4 диафрагма, т.е. жанровый портрет - ИСО 1600 при недостатке света не хватает часто, на Минолта 50/1,4 можно ИСО 400-800 обойтись (сужу по Минолта 50/1.7, т.к. на 50/1.4 ещё не приходилось в таких условиях снимать). http://club.foto.ru/gallery/photos/1286742/?&author_id=140098&sort=date&page=5&next_photo_id=1287430&prev_photo_id=1282668
Re[Doktor Alex]:
Да это все понятно, но почему жанровый портрет - это темень непроглядная обязательно.
А касаемо рисунка - у полтоса он гуд тока до 3.5 где-то, дальше жесткий очень при зажатии, он же полтос, портретником его никто не проектировал.
А избыточный контраст только вред портретам.

Стекло отличное конечно, на какое-то время увлекает, приучает к рисунку. Полезно в общем в образовательных целях. На какое-то время...
Re[RulerM]:
До 3.5 - самое то для портретов. Я им макро снимаю, лучше, чем всё то, чем снимал до этого. Raynox M-250 - макролинза позволяет снимать с 15 см. зажимаю до 22 и хорошее макро получается, увеличение правда ещё не понял какое, наверное близкое к 1/1. Ещё лежат кольца, нужно их попробовать.
Ресайз, и только небольшой кроп. http://club.foto.ru/gallery/photos/1420592/?&author_id=140098&sort=date&page=1&next_photo_id=1422275&prev_photo_id=1420499 http://club.foto.ru/gallery/photos/1422275/?&author_id=140098&sort=date&page=1&prev_photo_id=1420592
-)
Привет всем. подскажите идиоту.
Объектив минольта типа А и типа АФ это одно и тоже??
Встанет ли minolta AF 50mm 1.4 на sony alfa a350?
Re[POISK]:
встанет, куда денется ...
Re[POISK]:
от: POISK
Привет всем. подскажите идиоту.
Объектив минольта типа А и типа АФ это одно и тоже??
Встанет ли minolta AF 50mm 1.4 на sony alfa a350?


А - это не тип, это байонет.
Байонет А - это автофокусный байонет Минолты :), а теперь Сони.
Так что любой объектив с байонетом А - AF (кроме 135STF, он особенный :).
Re[RulerM]:
Значит подойдет)
спасибо. а то я запутываться начала. пожелайте мне удачной покупки)
Re[POISK]:
Этот безусловно подойдёт, но есть объективы, пдходящие по байонету, но не работающие полноценно с Сони-Минолта цыфрой и последними плёночными зеркалками Минолты. У меня был один такой объектив, созданный для первых автофокусных Минолтнапример для Minolta 7000 AF
Re[Doktor Alex]:
А это какой именно объектив? И в чем заключалась неполноценность работы?
Re[Юрий_КМ]:
Maginon 28-200, не работал автофокус и не регулировалась диафрагма. Сейчас купил СИгму 21-35/3,5-4,2, там вообще автофокус не предусмотрен, отвертки нет, но диафрагма регулируется как обычно. :?
Re[Doktor Alex]:
от: Doktor Alex
Maginon 28-200, не работал автофокус и не регулировалась диафрагма. Сейчас купил СИгму 21-35/3,5-4,2, там вообще автофокус не предусмотрен, отвертки нет, но диафрагма регулируется как обычно. :?


Ну как бы сторонние объективы за РЕДЧАЙШИМ исключением я бы вообще не рекомендовал покупать под байонет А, в чем смысл, они заведомо хуже родных периода 85-93 гг, которых полно на рынке.
Re[RulerM]:
от: RulerM
Ну как бы сторонние объективы за РЕДЧАЙШИМ исключением я бы вообще не рекомендовал покупать под байонет А, в чем смысл, они заведомо хуже родных периода 85-93 гг, которых полно на рынке.

Сложно сказать, по вашему совету брал Минолта 24-85 и 24-50 - обе слабы. Первый правда на 24 мм неплохо отрабатывает, но лучше не зуммировать.
Минолта 24-85, 24 мм диафрагма 5.6 Джепег, Парный РАВ (РАВ+ Джепег) смысла конвертировать нет.


Сигма 21-35 неавтофокусная версия.

Re[Doktor Alex]:
от:Doktor Alex
Сложно сказать, по вашему совету брал Минолта 24-85 и 24-50 - обе слабы. Первый правда на 24 мм неплохо отрабатывает, но лучше не зуммировать.
Минолта 24-85, 24 мм диафрагма 5.6 Джепег, Парный РАВ (РАВ+ Джепег) смысла конвертировать нет.


Сигма 21-35 неавтофокусная версия.

Подробнее


Ну как бы ждать чудес от зумов 20 летней давности тоже не стоит. Просто за свои деньги они очень даже.
И это зумы от лидера любительского фоторынка тогдашнего времени. Смысл копаться в стеклах того же ранга от тех кто был и тогда позади ? Бриллиантов там не найдется точно.
Re[RulerM]:
Это лотерея, кому какой экземпляр попадётся, хорошие б/у стёкло продают не часто.
Re[RulerM]:
Здравствуйте! В FAQ есть описание двух таких объективов:
Минолта AF 70-210/4
Минолта AF 70-210/3.5-4.5

В интернете я нашел в продаже вот такой вариант:
http://s04.radikal.ru/i177/0907/27/7164e93d785d.jpg

Что-нибудь можете сказать про него? Продается за 3 и за 5 тыс. Как на ваш взгляд, нормальная цена? Я новичок, у меня недавно появилась A200, вот присматриваю пару первых обективов.
Re[Darko]:
Берите "банку", пусть дороже, но стекло великолепное...Как портретник на кропе вообще бесподобен....И пусть кто-нибудь попробует сказать, что это не так :D
Re[Darko]:
от:Darko
Здравствуйте! В FAQ есть описание двух таких объективов:
Минолта AF 70-210/4
Минолта AF 70-210/3.5-4.5

В интернете я нашел в продаже вот такой вариант:
http://s04.radikal.ru/i177/0907/27/7164e93d785d.jpg

Что-нибудь можете сказать про него? Продается за 3 и за 5 тыс. Как на ваш взгляд, нормальная цена? Я новичок, у меня недавно появилась A200, вот присматриваю пару первых обективов.
Подробнее


Ну это довольно слабенькое стекло. Оно не упомянуто, ибо внимания не заслуживает.
Где купить объективы Minolta б/у?
Добрый день.Подскажите пожалуйчта где в Питере можно поискать минорльтовские стекла? Срочно нужен телевик и светосильный портретник.
Re[Doktor Alex]:
от: Doktor Alex
Сейчас купил СИгму 21-35/3,5-4,2, там вообще автофокус не предусмотрен, отвертки нет, но диафрагма регулируется как обычно. :?
Док, вы что-то не то приняли... Если Сигма для автофокусного байонета, то автофокус там ЕСТЬ!, если не для автофокусного, то как Вы его поставили на автофокусную минольту/сони???
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта