FAQ "Золотой резерв" - автофокусные объективы Minolta и Konica Minolta, совместимые с DSLR Sony Alpha (доступны на вторичном рынке)

Всего 596 сообщ. | Показаны 221 - 240
Re[Юрий Трубников]:
Есть ещё неавтофокусные объективы под автофокусные камеры и байонет Минолт и Сони.
Выглядит так, есть и автофокусная версия.
http://old.photodo.com/prod/lens/detail/SiAF21-35_35-42-744.shtml
Re[Doktor Alex]:
Ух, ты! А кроме Сигмы так кто-нибудь делал? То есть выпускал МФ-оббъективы с АФ-байонетом???
Re[Юрий Трубников]:
Вообще не знаю, но встречал зенитар рыбий глаз с байонетом Минолта АФ. но тоже неавтофокусный.
Re[RulerM]:
Уважаемые господа! Кто пользовался КМ 17-35 на семисотке. Вчера попробовал 28-100 китовый и показалось, что намного резче. Равы обрабатывались в С1.
Minolta 85/1.4 Carl Zeiss 85/1.4 Minolta 100/2
интересное сравнение трех объективов;
Minolta 85/1.4, Carl Zeiss 85/1.4, Minolta 100/2
на Sony Alpha900
http://artaphot.ch/lens-comparisons/208-a900-minolta-af-1485mm-2100mm-zeiss-za-1485mm
Re[RulerM]:
Уважаемый allspark!
В вашем сообщении от 06.06.2009 03:12:47 | Re[Doktor Alex]
Minolta28-135mm/4-4.5 , вы показали три великолепных фотографии Sony A200 (особенно первые две)!
Пожалуйста, расскажите как Вы их сделали, в чем секрет, в каком редакторе добились таких ЧИСТЫХ, ПРОЗРАЧНЫХ и ПРАВИЛЬНЫХ цветов. Как???
К сожалению моя А100 желтит. ну ладно с Сигмой 18-200, но чертова желтизна проявляется и с 50/1.4 и с банкой!!! (не так сильно как с сигмой , но есть) В чем дело??? помогите!
Хочу подняться до А700, может А550, но боюсь. Хоть систему меняй!
Где тайна? перерыл кучу форумов и иностранных тоже - не могу понять, что за напасть
что такое ББ и прочее - знаю и пользуюсь.
С уважением и Хорошего настроения!
Re[AnddT]:
от:AnddT
К сожалению моя А100 желтит. ну ладно с Сигмой 18-200, но чертова желтизна проявляется и с 50/1.4 и с банкой!!! (не так сильно как с сигмой , но есть) В чем дело??? помогите!
Хочу подняться до А700, может А550, но боюсь.
Подробнее

Гм-гм... :) Например А900 при использовании профиля ACR 4.6 в Лайтруме тоже "желтит". Причем тотально со всеми объективами :D . А при использовании профиля Adobe Standart слегка "маджентит".
Может и у Вас в этом дело? Расскажите подробнее о том, как и чем Вы пользуетесь для обработки снимков.
Re[Юрий_КМ]:
Большое спасибо за быстрый ответ!
использую для обработки и конвертации широко критикуемый ACD See Pro 3 - удобный, быстрый. совершенно не глючный. с широкими возможностями. Отличий от ACR в качестве не вижу, а вот в функциональных возможностях ACD шире.
Не думаю, что он может давать желтый оттенок, особенно на скин-тонах
думаю, что причина здесь в моей Sigma 18-200, ну и выходит ББ подвирает... а может изначально в камере алгоритм обработки кривой...
хотя опять же BEERCAN работает хорошо и желтизна проявляется в микроскопических дозах.
Поразили меня снимки ALLSPARKа тем, что они совсем не в теплой тональности Sony Alpha камер. Кстати, по EXIF видно, что ALLSPARK использовал родной конвертор DSLR A200 v1.0
вот и хочется видеть свои снимки яркими и прозрачными!
Что скажите?
С Наступающими и Удачи!
Re[AnddT]:
от:AnddT
Большое спасибо за быстрый ответ!
использую для обработки и конвертации широко критикуемый ACD See Pro 3 - удобный, быстрый. совершенно не глючный. с широкими возможностями. Отличий от ACR в качестве не вижу, а вот в функциональных возможностях ACD шире.
Не думаю, что он может давать желтый оттенок, особенно на скин-тонах
думаю, что причина здесь в моей Sigma 18-200, ну и выходит ББ подвирает... а может изначально в камере алгоритм обработки кривой...
хотя опять же BEERCAN работает хорошо и желтизна проявляется в микроскопических дозах.
Поразили меня снимки ALLSPARKа тем, что они совсем не в теплой тональности Sony Alpha камер. Кстати, по EXIF видно, что ALLSPARK использовал родной конвертор DSLR A200 v1.0
вот и хочется видеть свои снимки яркими и прозрачными!
Что скажите?
С Наступающими и Удачи!
Подробнее


1) Используйте нормальный конвертор и будет вам счастье.
С1 Pro, на крайняк Adobe LR.
Ваш AcdSee использует тупой бесплатный движок dcraw, у которого с цветом всегда все было плохо.

2) Сигма ваша 18-200 ессно желтит как и все Сигмы в той или иной мере, конкретно эта - желтит сильно (а там скажем 17-70 минимально желтит). 28-135 старый, про который вы вспомнили - немного холодит, как и еще ряд старых Минолтовских стекол.
Re[RulerM]:
1) Используйте нормальный конвертор и будет вам счастье.
С1 Pro, на крайняк Adobe LR.
Ваш AcdSee использует тупой бесплатный движок dcraw, у которого с цветом всегда все было плохо.

2) Сигма ваша 18-200 ессно желтит как и все Сигмы в той или иной мере, конкретно эта - желтит сильно (а там скажем 17-70 минимально желтит). 28-135 старый, про который вы вспомнили - немного холодит, как и еще ряд старых Минолтовских стекол.
[/size]
[/size]
[size=9]Рад Вашему ответу - очень ценю Ваше мнение!
Конечно, на выходные попробую C1 Pro - о результатах сообщу на форуме.
Попытаюсь к весне найти Minolta 28-135 - уж больно нравится цвета и картинка этого уникального объектива.
А что вы скажете про А700 - или после выхода А550 уже и не актуален.
да и вот на http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=25935 сильно напрягают а цвета моя слабость!!!
и про А550 обзор на DPReview не обрадовал...
Может лучше всего в данный момент оставить свою А100 и докупить Minolta 28-135???
Удачи и Хороших выходных!
ВСЕХ ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ С НАСТУПАЮЩИМ!!!
[/size[/size]][/size]
Re[AnddT]:
от:AnddT
Рад Вашему ответу - очень ценю Ваше мнение!
Конечно, на выходные попробую C1 Pro - о результатах сообщу на форуме.
Попытаюсь к весне найти Minolta 28-135 - уж больно нравится цвета и картинка этого уникального объектива.
А что вы скажете про А700 - или после выхода А550 уже и не актуален.
да и вот на http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=25935 сильно напрягают а цвета моя слабость!!!
и про А550 обзор на DPReview не обрадовал...
Может лучше всего в данный момент оставить свою А100 и докупить Minolta 28-135???
Удачи и Хороших выходных!
ВСЕХ ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ С НАСТУПАЮЩИМ!!!
Подробнее


А700 на мой взгляд сейчас актуальна только если есть острая необходимость в репортажной камере с байонетом А (если не острая,то скоро будет замена). По картинке А500\А550 лучше.
28-135 - хорошее стекло, только учтите, что как и все старые стекла, требует внимания и понимания. С Цейсса 16-80 скажем получить хороший результат заметно проще при прочих равных.
Re[AnddT]:
извините долго не был на форуме, посему мой запоздалый ответ на Ваш вопрос;
- тривиально ничего не корректировал и не обрабатывал, фото в JPEG получено напрямую из SONYа200 с Минольта28-135/4-4.5
все установки камеры в EXIF
Меня этот объектив именно и убедил достойным качеством получаемых снимков. Короче говоря, - Нету секрета!

- Рулер подарил редактор (Бета-версию от Адобе) Доктору Алексу (у него не было конвертера для а500), ну и видимо многим. Действует до апреля 2010.
Роман, спасибо большое, думаю, что ко мне присоеденяться все, кто тоже воспользовался Вашим советом! :smile2:
Re[RulerM]+AllSpark+Юрию_КМ
Большое Вам спасибо за советы и объяснения!!!
- вот выкачал Capture One Pro 5, установил и разбираюсь - выкачал всякие инструкции и видеогайды - не сильно мудрено, но разобраться нужно. В ACD See было попроще. Кажется у Capture и в самом деле картинка чище - ну дай Бог!
а стеклом зажегся - судя по сетевым картинкам и фото AllSparka Minolta 28-135 - это фантастика! (вот имею отличную beercan и восхищен тоже)
про совет уважаемого Ruler-a : цейсовый 16-80 , конечно, ураган, но и стоит не по детски - в Киеве 1000 баков - дороговато, однако.... Буду смотреть к весне в сторону 28-135 - есть такой хороший человек в Харькове - Ал. Дышлевой!
ну а Сотку свою любимую менять пока не буду, спасибо Ruler-у - репортажная А700 не нужна - я только скромный любитель обожающий правильный цвет и, кстати, правильную композицию (читаю А. Лапина с огромным интересом и удовольствием)
вообщем спасибо за участие!
Всем приветы , хорошего настроения и с Наступающим!
Re[RulerM]:
от: RulerM
А700 (то скоро будет замена)


А вот это интересно
Совсем недавно Вы же сами говорили об обратном, что никаких замен не предвидится, берите серию А5хх
Re[RulerM]:
а что скажете про Minolta AF 24-85/3.5-4.5????
или малышь (Minolta AF 35-70/4) лучше??
Re[Темка]:
Минолта 24-50/4 :P
Re[Темка]:
от: Темка
а что скажете про Minolta AF 24-85/3.5-4.5????
или малышь (Minolta AF 35-70/4) лучше??


24-85 резкий. Рисунка нет как факта.
35-70 на 35-50 не хуже, на 70 хуже. Рисунок в рамках зума есть.
24-85 длиннее и шире = область применения пошире.

Тут в общем кому что. Сам я длительное время использовал 35-70/4 в качестве основного объектива.
Re[RulerM]:
от:RulerM
24-85 резкий. Рисунка нет как факта.
35-70 на 35-50 не хуже, на 70 хуже. Рисунок в рамках зума есть.
24-85 длиннее и шире = область применения пошире.

Тут в общем кому что. Сам я длительное время использовал 35-70/4 в качестве основного объектива.
Подробнее

да уж на 24-85 рисунка совсем нет, а что скажете про minolta AF 28-105 F3.5-4.5 xi по тестам рисунок вроде получше чем на 24-85

35-70 маловато для меня 35. :)
Re[Темка]:
от: Темка
да уж на 24-85 рисунка совсем нет, а что скажете про minolta AF 28-105 F3.5-4.5 xi по тестам рисунок вроде получше чем на 24-85

35-70 маловато для меня 35. :)

Да, в зависимости от экземпляря 28-105/3,5-4,5 может быть и лучше, чем 24-85, у меня так было. Сравнивал его недавно с Минолта 24-50/4, в общем на 28-35мм разници и нет практичеки, на 50мм - 28-105 лучше при сьёмке пейзажей, но по рисунку, резкости в центре и на ближнем плане - (портрет) 24-50/4 всё-равно лучше.
28-85/3.5-4.5 vs Старикан
Всем Приветы! А что скажете про 28-85/3.5-4.5? Конкурент ли он знаменитому Старикану по качеству картинки?